Naruto Trip 2009

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Naruto Trip 2009 » Архив » Пора делать фотосессию )))))


Пора делать фотосессию )))))

Сообщений 1 страница 30 из 74

1

Народ, у меня всё больше и больше прозреваеться желание устроить фотосессию... Дошить наши костюмы до мелочей, включая таби и разные мелочи на костюмах...
Что нам нужно
1. Все пренадлежнасти для нормальной фотосьёмки (камеры, освещение)
2. Дошить костюмы
3. Нанять помещение ( можно и в ДК КПИ или ДК Днепр)

А вот ближе к лету уже и устроим фотосессию на природе )))))
Деи, я знаю, что у тебя вроде бы есть связи по-поводу камер, штативов, освещения и т.д.????

Кидайте сюда идейки....

2

Всем привет! Наконец-то я нашел место, где вы обитаете :)
Два слова о себе: работал фотокорреспондентом в газете и нескольких журналах, имею представление, что такое фото и какое оно должно быть :) Часто присутствовал на профессиональных фотосессиях в крутых студиях (смотрел, иногда помагал по мелочам), пару раз проводил индивидуальные фотосессии сам. А вообще я работаю дизайнером - реклама, полиграфия...

Теперь сразу к делу: мне хотелось бы провести с вами фотосессию. У меня есть свет, почти жывая камера и прочая дребедень. В принципе, этого вполне достаточно, что бы сделать хорошие фотки.
Опыть групповых съёмок мы уже получили с Найс Гайсами, все ошибки записали, и постараемся их не повторять.
Так что, если вам интересно, могу предложить себя совершенно бесплатно в роли фотографа. От вас требуется только доделать костюмы, найти помещение и собраться вместе.
Деньги на аренду, если больше 10 человек, то будет максимум гривен по 20 с каждого, и даже меньше.

Я не профессионал, фотографией я деньги практически не зарабатываю, для меня это скорее хобби, чем способ выживания.
Думаю, мы можем друг другу помочь, вам будут фотки, мне лишний опыт. Думаю, это выгодное предложение для обеих сторон.

Кто, что думает по этому поводу?
______________________________________________________________

А так же, если у меня будет желание и вдохновение, то могу поделать вот таке фишки:

http://mika-jazz.com/crystal_power/Nice_Guys_Naruto/NiceGuys_CosplayAnimeTeam_7165_640x480.jpg

1024x768

http://mika-jazz.com/crystal_power/Nice_Guys_Naruto/NiceGuys_CosplayAnimeTeam_7174_640x480.jpg

1024x768

http://mika-jazz.com/crystal_power/Nice_Guys_Naruto/NiceGuys_CosplayAnimeTeam_7089_640x480.jpg

1024x768

3

Лично я думаю что супер...ээээ...вопросы:
Можно ли нам будет сделать не такой гадкий фон?) (гомен за наглость)
второй - сможеш ли мне сделть бякуган в фотошопе?
третий - как много фотографий мы можем сделать? (я понимаю что ты выложил только несколько, так показать)
четвёртый - Ты наруто смотрел? (немного не по теме)
пятый - А тебе это всё зачем? (немного настрожено, за это  гомен)
П.С
Класный Какаши...

4

Sonya написал(а):

Можно ли нам будет сделать не такой гадкий фон?) (гомен за наглость)
второй - сможеш ли мне сделть бякуган в фотошопе?

Это всё зависит от моего настроения. Тут я ничего обещать не буду, может вообще ничего не будет.
Тут как карта ляжет, на это влеяеет так же наличие музы ака вдохновения и неличие времени.
Вообщем всё, что касается работы с фоткой в Фотожопе ничего не обещаю... Но в принципе делаю именно для этого, см. ниже.

Sonya написал(а):

третий - как много фотографий мы можем сделать? (я понимаю что ты выложил только несколько, так показать)

около сотни должно получиться

четвёртый - Ты наруто смотрел? (немного не по теме)

К сожалению нет :) Это была так же одна из значительных проблем при фотосесси с Найс Гайсами... Да, это действительно важно и сильно помогло бы. Но думаю, что хотя бы серий 20 я попытаюсь асилить на неделе. Тем более, как я понял, что он довольно прикольный, может, если понравится, то пару сезонов посмотрю, а может даже и весь. (Боже упсаи! :)))))

пятый - А тебе это всё зачем? (немного настрожено, за это  гомен)

Как я написал выше, мне так же опыт дополнительный будет. А вообще, костюмы прикольные, персонажи интересные получаются, фотки в итоге не обычные, это не просто модель или репортажка, это интереснее :)
Если я потом нахожу что-то интересное, я могу из него сделать коллаж какой-то, или ещё что-то. Просто для удовольствия, для души так сказать. Мне как дизайнеру это вдвойне интересно, тут не только моя дизайнерская работа, но и моё фото, т.е. я хочу со временем вообще не пользоваться клиппртами (вообще чужими заготовками), а делать полностью всё сам.
Так что, в принципе, я преследую в первую очередь свои личные интересы ;) Ну и всегда приятно поработать с инересными творческими людьми, а косплейщики другими быть не могут! :) А заодно и им приятное сделать. Вообщем в итоге все по идеи должны остаться довольны...

5

Начёт фотожопы +) то я в следующем месяце се буду качать фотошоп и смогу сам *обделать* фотки.....
я в прогах быстро раздупляюсь)))

6

а мне нравится фон оО
и я всеми руками "за" ))
но вопрос времени есть. надо костюмы доклепать..

как долго ещё ваше предложение будет актуально? )

7

Бы ло бы хорошо сильно не затягивать. В течении месяца/полтора подготовитесь?

8

Он просит уложиться в срок около месяца от Mika-Jazz

От меня: я думаю, что мы справимся...
Люди начёт всего, что касаеться ТОЛЬКО ЛИШЬ фотосессии пишите пожалуста сюда. И о встречах, для обговора фотосессии тоже только сюда, но о простых встречах для гульни сюда ни слова!!! Хочу сказать, что жду прозьбы начёт пошива на швейной машинке!

И еще хочу учтить, что на фотосессии вы сожете косплеить кого ВЫ хотите ( только ясное дело из аниме Наруто)

Постарайтесь за ниделю решить, и отписаться здесь кого вы будуте косплеить... Это не так важно, просто например Иоф может захочет быть Гаарой. Мне интересно его желание услышать... И Уля мож захочет не Итачи косплеить или Ирбис не Хаку......

9

Мичира отписываюсь по твоей просьбе.Я Неджи и никто иной. Костюм у меня готов. Тапки-есть.Наверно стоит купить другой протектор но это мелочи. На днях попытаюсь пробить за фотостудию.

10

Вот ещё что получилось, если интересно:

http://mika-jazz.com/crystal_power/Nice_Guys_Naruto/NiceGuys_CosplayAnimeTeam_7258_640x480.jpg

1024x768

http://mika-jazz.com/crystal_power/Nice_Guys_Naruto/NiceGuys_CosplayAnimeTeam_7235_640x480.jpg

1024x768

11

если что, то я с фотошопом могу помочь,  сам время от времени балуюсь им

12

Кстате все все кто у нас тут не давно, я была бы поуши довольна, если бы вы тоже поучавствовали в фотосессии, еси конечно сможете и успеете склепать костюмы)))

13

многие заинтересоваааааались............  :(

Не понимаю я вас, вроде бы не мало людей согласились устроить фотосессию а в теме мороз.... Вы понимаете, что нам всем нужно обувь делать??? Ну по крайней мере всем генинам ( я знаю, что у Сонь и Деи уже они есть) Нужно же обсудить, как мы будем их делать, сколько ткани покупать и подошву какую и какие размеры!!! Так, как Сакура мне сказала, что нужно одинаковую обувь делать.... И еще начёт одежды.... Неужели у всех всё дошито и никому помощь не нужна???
Если у вас нет острого желания, я могу (*****) на это забить и сказать Мике, что увы, но ничего не получиться.... А ведь я помню, как дико все стремились к фотосессии перед НГ  :mad:

Пока-что на фотосессию у нас согласились
1 Наруто
2 Неджи
3 Саске
4 Сакура
5 Хаку
6 Темари еси костюм пошьём
7 Итачи
8 Деидара

и еще может Кабуто еси костюм дошьём.....  Вот еще бы Ульяну прихватить, но я хз кого она будет косплеить...

Отредактировано Michira-chan (2008-01-19 23:04:10)

14

:( Ребята, я вас так люблю, но вы всё-таки садисты
Вам пофиг не это????

Отредактировано Michira-chan (2008-01-21 22:00:07)

15

ого мичи... задолбали тебя однако если ті так кричишь.... а по поводу всего єтого я советую раздупляться побістрее - время - оно знаете ли не ризиновое)))

16

Да просто задалбывает, когда я решилась за что-то взяться, то большенство просто забили.... Да, говорю сразу, я идиот, и в местах, где можно провести фотоссессию не розбераюсь >=|

17

А я тут всю эту фигню со стороны наблюдаю и тихонечко ржу с вас...

18

Иоф ржёш ты или нет нам пофиг...Мичира чем я могу помочь? ну шить я не умею руки из попы...Насчёт фото студии мама пробивает...

19

давайте! все дружно....

Свернутый текст

если честно то мне ужасть как хочеться сделать Лину

20

Соня, твоей маме очен благодарен буду, если она найдёт место =)
Иоф, я тебя очень-и очень люблю )=)))))
Ирбис, у меня тоже в зопе чешиццо =)))) Просто не хочу от Найсов отставать (хоть они и зашебезные ребята)

Я просто не помню, где Деидара выкладывала пост, каг делать обувь Шинобивскую!!! Неджи, как ты её делал????

21

Мичира
Попрошу писать без каких либо заносов, свой пост пожалуста исправь или я исправлю его сам и поставлю в бан.

22

2Мічіра: у мене зараз сесія і з роботою мутки, тому мені зараз не до фотосесій. Шити мені нічого треба - я не настільки безрукий. Знайдеться час - сам за дві-три ночі пошию. Хоча, якщо є розроблена методика шиття тапок, то я б подивився, бо поки в мене не дуже виходить. Крім того, було б цікаво подивитися на те як шиються костюми "по науці", тобто з мірками і всіми понтами, бо я поки що роблю це кустарним способом "на око". Але, повторюсь, це коли з'явиться вільний час.

2Іоф: для з'ясування питань з модераторами існують Особисті Повідомлення. Про це уже 100 раз говорилось. На місці модерів, я б починав потроху банити (на день-два) - харе флеймить...

23

Я те благодарна за то, что ты мне это написал.....Технику пошива обуви со времинем я выложу сюда....Это у нас самая большая проблема... Сиримару,а какого цвета обувь у Кабуто? Оо я забыл

24

Тапки у мене такі самі як і у всіх - сині. Доречі, нарив свій костюм в Інтернеті, продається за 110 баксів разом з тапками... але ми легких шляхів не шукаємо  :D

25

Да!!! Мы ФГ!!!!! Просто у Сакуры было предложение купить ткань для обуви всем вместе! И я думаю это логически... А вот подошву..... Нужно спросить у Деи, где она её покупала.... И кстате думаю, что где-то на следующей ниделе нужно собраться будет всем, кто учавствует в фотосессии и обсудить всё... Для меня лично это ОЧЕНЬ важно! Незнаю, как вам.... Но костюмы делайте сейчас (кто может)..... 

И где Луня??? Ей же нужно кимоно шить!!!!!!!

26

Michira-chan написал(а):

Да!!! Мы ФГ!!!!!

:blink:  всегда думал что вы ФД! или Дримерс уже через Г пишется?

27

тьюториал по тапкам - http://liz.spain.googlepages.com/narutosandaltutorial . на английском с иллюстрациями-фотографями.
из собственного опыта - убилось на эти тапки пять часов. схема схемой, но много чего приходилось переделывать и делать на ноге. ткань лучше брать такую, чтоб хоть немного, но тянулась. я сдуру взял ту, что не тянется никак, поэтому пришлось делать очень широкое горло (из-за чего тапки вблизи смотрятся ужасно) ==
клей не брала - подошву пришивала. задник - одна из самых важных частей. чем жёсче, тем лучше.
и вместо широкого горла лучше сделать молнию (застегнул на молнию и подвернул, как и смотрится в оригинале)

по поводу подошвы.
у меня тапки клепались на скорую руку, выбирать сильно не приходилось. поэтому брались обыкновенные домашние тапки и аккуратно снимался мягко-пушистый слой. по тем же дыркам можно пришивать потом "носок" тапка-шинобиевского к подошве. но - неудобно и не красиво. плюс подошву мы с Улей красили потом чёрным акрилом, который слез ещё до выступления. эту красоту трудно забыть xD
поэтому лечше брать что-то другое.
у товарищей Найсов, имхо, замечательные тапки. можно спросить, как они их делали. не факт, что ответят, конечно, но..

и будте клепать тапки - я с вами == /
если что, могу вывесить список магазинов ткани и фурнитуры по Киеву.

28

О да, да Дэи.... Спасиба за рекомендации.... Буду очень благодарен за данные точки по Киеву, и по дешевле плз (хоть дешёвого и качествонного мало сейчас) И еще, мне оч нужна ораньжевая ткань, дишущая... Просто еси увидишь, маякни плз

Сори за ФГ...... перемкнуло -_-

Отредактировано Michira-chan (2008-01-22 18:07:13)

29

сразу видно влияние линейки...

30

в бОльшей части из них я ещё не был. магазины тканей, фурнитура - Киев:
оо1 ул. Белорусская (м.Лукьяновская) - магазин "Клаптики"
оо2 м.Контрактовая в ТЦ "Самсон"
оо3 м. Петровка - новые ряды (которые начиная со 100) - фурнитура. (прим. - искать что-то конкретное там тяжело)
оо4 м.Льва Толстого, ул.Толстого, 5 (прим. - дороговато, но самый широкий выбор фурнитуры) и напротив - "Свитанок" (прим. - расценки ниже, чем на Толстого5, неплохой выбор фурнитуры, не очень хороший выбор тканей, много меха).
оо5 Метроград - фурнитура.
*оо6 ул. Старовокзальная, напротив "Фуршета" магазин тканей и через несколько дверей - фурнитура (прим. - один из самых лучших тканевых. неплохой выбор и довольно дёшево. плюс широкий выбор фурнитуры)
* оо7 За Цирком (прим. - тоже неплохой выбор тканей, цены средние)
оо8 ул. Воровского 15
оо9 ул. Порика 14 (все для шитья)
о10 ул. Попудренко 52
о11 Харьковское шоссе 160
о12 м. Лыбедская - пройти мимо Интервал-плаза, мимо Дома музыки, в сторону бульвара Дружбы народов, будет магазин "Добра надія-2". галантерея. на втором этаже там пряжа, крючки, спицы, на первом этаже (если спуститься по лесенке) - тканевый магазин.
013 м. Левобережная. адреса точного не знаю, но выбор ткани там хороший. ==

* имхо, лучшие точки.

если кто знает ещё какие-то тканевые, поделитесь инфой, пожалуйста )

зы. о14 в здании м.Шулявская - ткани  и фурнитура [от Хэла]

Отредактировано Dei (2008-01-23 12:14:58)


Вы здесь » Naruto Trip 2009 » Архив » Пора делать фотосессию )))))