Naruto Trip 2009

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Naruto Trip 2009 » Архив » новый [2008] год // отмечание //


новый [2008] год // отмечание //

Сообщений 1 страница 30 из 158

1

у меня ещё после полёвки возникло желание собраться на нг все вместе, но было как-то рано об этом думать. теперь вот, декабрь через пару дней, планы у многих потихоньку готовятся. поэтому - вопрос:
как на счёт того, чтоб отметить нг вместе - нашим командным составом? )

------------------------

31го декабря встречаемся со всеми вещами и блюдами на ст. метро Левобережная в 21.00

------------------------

так, товарищи. список:
1) Дей
2) Сакура
3) Неджи
4) Иоф
5) Дио *под вопросом*
6) Хината
7) Сирумару (Кабуто-кун)
8) Билл (Гаарой был на полёвке ) *под вопросом*
9 - 10) Сау +1
11) Сайг (Чоджи)
12) Канкуро
13) Рамен

подчёркнутые имена - люди, кот занимаются организацией новогАднего счастья.

деньги:
70 грн - деньги собираются на еду, воду и приятности )

ёлка/украшения:
обязательно с собой брать какие-то гирлянды, которые не сыпятся/не мусорят/. и 1-2 ёлочные игрушки.

еда:
каждый приносит с собой что-нить. толкьо нужно определиться, кто  и что готовит. чтоб не было сплошных салатов и только сладкого. когда будете готовить, расчитывайте, что это не на 4 человека порция. это на 17.

уже есть:
- салаты >>> рыбный салат (Хината), оливье (Хината), пока-неизвестный-салат (Сау)
- горячее >>> куриное мясо (Сакура), картошка по-французски (картошка с мясом под сыром и майонезом) (Дей), блинный торт с грибами (Сакура)
- шампанское +/- вино >>> *затариваемся*
- закуски >>> суши (Иоф)
- сладкое - торт >>> торт (Усаги)
- сладкое - печенье >>> печенье (Канкуро)
- сладкое - конфеты >>>
- фрукты >>> *затариваемся*
- вода/сок - на 17 тел нужно литров 15 >>> *затариваемся*
- сырная/мясная нарезка >>> *затариваемся*

посуда одноразовая (тарелки, стаканчики, вилки, ножи) персон на 60 - Мич
салфетки (2 упаковки) - Мич
мусорные кульки - Дей
полотенца (2-3) -

комп - Кабуто-кун
диски с музыкой (ост, джей-рок, джей-поп, своё-любимое-на-дисках) - Канкуро. ............
видео (клипы, фильмы, мульты, анимэ) - ........

Отредактировано Dei (2007-12-30 18:20:14)

2

ты же знаешь мну... я за всеми тапками и ластами)))))))
народ! не обращайте внимания на цену!! если у вас траблы с деньгами - значит будете помогать готовкой и праздничными приготовлениями....
финансовая часть не состовляет проблемы... а НГ хочеться отпразновать намана!))

так что дерзайте ребята, и не сомневайтесь))))))

3

Я за!!!

4

Я за! Надо бы позвонить ещё ребятам, у которых нет возможности выхода в интернет.
Если у нас всё получится, это будет самый лучший Новый Год!

Кстати, надо определяться как можно скорее, так как квартира может быть уже забронирована. квартира классная - то, что нам надо!
И ещё... надо будет уточнить, не поднимутся ли цены на Новый Год, что обычно и происходит.

Так! Кто знает какие японские обычаи на Новый Год? ;)

5

Я еще уточню у родителей. Если что, смогут ли они с кем-то из вас пообщаться? А то меня без этого могут и не пустить -_-

ShindoShuichi
традиции? могу поискать XD

6

Пообщаться с родителями - без проблем. Главное что б отпустили)

Насчет обычаев: Я слышала, что японцы с уходящим годом сжигают свои старые старые вещи на большом совместном костре. Устроим большой бомжацкий костер?  :lol:

Кстати, будем печь печенье с предсказаниями и пожеланиями! ^^

7

ShindoShuichi
а давайте устроим пожар XD

Не многим отличаются от вьетнамских новогодние традиции Страны Восходящего Солнца. Японцы тоже отмечают приход нового года у домашнего очага, а ранним утром выходят встречать первые лучи солнца, поздравляют соседей и желают им счастья. В наступившей день нового года японцы, как правило, стараются находиться на улице, устраивают пляски и хороводы.

(с)adv-energy.com.ua
Да, давайте выйдем на улицу и будем плясать XDDD

НОВЫЙ ГОД

Новый Год — праздник, который приносит радость в любой дом в любой стране мира. В календарной обрядности японцев, как и всех народов Восточной Азии, этому празднику принадлежало и принадлежит первое место. Это не только важнейший из зимних праздников, но и важнейший праздник вообще, имеющий большее значение для народной жизни, чем, пожалуй, все остальные праздники, вместе взятые. Не случайно в современной Японии на период новогодних праздников, который называется о-сёгацу (первый месяц года), приходится наибольшая часть отпусков. Обычно Новый год празднуется с 29 декабря по 3 января и практически все государственные и коммерческие заведения закрыты.

Новый Год — праздник особый. Праздник, когда вспоминают все хорошее и стараются забыть все плохое, оставшееся в памяти от ушедшего года.В конце декабря японцы готовятся к встрече Нового года: наводят порядок в своих домах, приобретают подарки для друзей и близких, подписывают поздравительные открытки (нэнгадзе), готовят приуроченные к празднику новогодние блюда, выставляют перед воротами или у входа в дом украшения из сосны кадомацу, которые символически охраняют дом от всего дурного. Многие японцы в новогодние праздники едут в родные места, посещают местные храмы, чтобы помолиться и попросить себе и своим близким благополучия в наступившем году (хацумаири). Женщины и девушки для такого редкого события надевают красочное кимоно. На улице японцы приветствуют друг друга словами «Акэмаситэ омэдэто годзаимасу», что означает «Поздравляю с наступившим новым годом».

Одной из самых ярких деталей убранства японского жилища перед Новым годом является кадомацу («сосна у входа»).Кадомацу — приветствие Божеству новогоднего праздника — обычно делается из сосны, бамбука, сплетенной из рисовой соломы веревки (симэнава), украшенной ветками папоротника, мандаринами, а также иногда пучком водорослей и сушеной креветкой. Каждая из деталей этого украшения имеет свою символику. Вечнозеленая сосна издавна считалась символом долголетия, бессмертия, символом пожелания здоровья, радости, счастья. Бамбук почитается за свою стойкость: тоненькие и гибкие зеленые стволы бамбуковых деревьев гнутся под сильным ветром, но никакой ураган не способен их сломить. Поэтому бамбук — благопожелание стойкости, способности противостоять невзгодам. Соломенная веревка или жгут в мифологической и народной традиции — оберег, ограждающий от злых духов, напастей, болезней. Мандарины — символ долгожительства для семьи в целом; ветки папоротника — чистоты и плодовитости; водоросли — символ счастья; креветка — долгожительства для представителей текущего поколения.

В первый день Нового года — гандзицу — все члены японской семьи, соблюдая традиции, усаживаются за стол, чтобы насладиться специально приготовленными новогодними блюдами, и поздравить друг друга, подняв чашечку сакэ. Японский Новый год невозможно представить без моти - круглых хлебов-караваев (иногда лепешек) различных размеров, приготовленных из клейких сортов риса. Караваи на Новый год — это прежде всего пожелание богатства, процветания, доброго урожая в наступающем году. Это приветствие Божеству Нового года, от благосклонности которого зависят счастье и удача в будущем. С глубокой древности круглые караваи моти ассоциировались с круглыми зеркалами — атрибутами богини Аматэрасу.

С давних пор существовал обычай украшать дом букетами изивовых или бамбуковых веток с подвешенными на них моти в форме цветов, рыб, фруктов и др. Эти украшения, называемые мотибана, раскрашиваются в желтый, зеленый или розовый цвета и устанавливаются на видном месте или свешиваются с потолка у входа, чтобы божество Нового года — тосигами, «входя в дом», тут же вспоминало о своей «обязанности» позаботиться о гостеприимных хозяевах в наступающем году. Согласно поверью, по окончании празднеств каждый член семьи должен был съесть столько колобков мотибана, сколько лет исполнилось ему в этом году, так как это придает особые силы.

С новогодними праздниками связано множество разнообразных обрядов, игр, церемоний.Традиционные развлечения в новогодние дни — игра в волан ханэцуки, запускание волчков и воздушных змеев, игра в новогодние карты со стихами хякунин иссю, сугороку — игра, напоминающая нарды. В прихрамовых лавках можно приобрести различные новогодние сувениры и талисманы: хамаими — затупленные стрелы, с белым оперением, оберегающие дом от бед и злых сил; кумадэ — похожие на «медвежью лапу» грабли из бамбука, которыми очень удобно «загребать» счастье; такарабунэ — кораблики с рисом и другими сокровищами, на которых восседают семь богов удачи. Считается, что если положить такой кораблик под подушку в новогоднюю ночь, обязательно приснится вещий сон.

Вот уже более тысячи лет наступление Нового года возвещают 108 ударов колоколов, доносящиеся в полночь из всех храмов. Согласно буддийским верованиям, человека обременяют 108 забот, и считается, что с последним ударом колокола исчезают все неприятности, а в новом году всех ждет новая, счастливая жизнь. Наверное, именно это ощущение счастья, царящая вокруг жизнерадостная атмосфера и являются главной причиной столь высокой популярности этого праздника среди японцев.

(с) ru.emb-japan.go.jp

вот вам)))

8

Таааак... нас уже 4))) кто больше???

9

:) Я буду! С вами ребята хоть на край света. мама уже дала добро....
Новый год по японски? А суши будут? (желательно не из Кисаме)

10

За суши отвечаю лично я. Еще я считаю, что стоит сгенерировать трохи саке.

11

Sonya написал(а):

А суши будут? (желательно не из Кисаме)

да неее... ты что? он же старый и жестткий))) да и отравитесь же)))))

Iof написал(а):

Еще я считаю, что стоит сгенерировать трохи саке.

я предпочитаю отпразнывать НГ с минимальным запасом спиртного(по 1 бутілке вина на два носа, шампанское, и пожелуй всё...)
ибо не считаю что нужно вдрызг напиваться....
так что я против сакэ

12

Саке - это рисовое вино 12-20 градусов, так, что никакаих проблем с упиванием вдупель у нас не будет))

13

Iof
отец пробовал, говорит - самогон чистой воды =)
Я за вариант Ирбис =)

14

Насчет "самогона чистой воды" я не согласен, но вариант Ирбис я тоже нахожу очень пристойным, и не возражаю против него. На крайняк, чтоб добавить экзотики, можно будет вино трансмутировать в глинтвейн с помощью равноценного обмена и нескольких алхимических кругов, из которых струится пламя...

15

Iof
*мурлыкнула* ФМА...
Кстати, глинтвейн можно будет сделать на случай если погулять пойдем XD

16

по поводу квартиры - сегодня буду звонить.

по поводу готовки - предлагаю готовить дома, а потом принести туда, где будем праздновать.

Дио предлагала ещё пару джей-рокеров взять в компанию - Мабороши и Хис.
кто как?

и ещё по поводу еды -  пусть каждый напишет, что хотел бы видеть на столе.
если вы "за" то, чтоб затариться вместе, а потом готовить - тогда это один вопрос, если каждый готовит дома и приносит туда - тогда кто что будет готовить?

спиртное - кто что пьёт?

собственно, от себя - я за то, чтоб готовить и тащить через полгорода еду туда, где празднуем. на столе хотел бы видеть оливье (как символ праздника xD), салаты ещё какие-небудь (тот же с крабовыми палочками и кукурой), что-то горячее (допустим, картошка по-французски), сладкое (допустим, торт/печенье/конфеты, фруктовый салат или просто фрукты).
из спиртного - не знаю. шапанское, как нг-напиток, а там будет видно.

да, вопрос  с посудой.

Отредактировано Dei (2007-11-29 11:02:39)

17

трабла. они не предоставляют бронь на срок менее 3 ночей.
ищем новую квартиру.

Отредактировано Dei (2007-11-29 11:02:59)

18

Что касается выпивки- хочу, чтоб был коньяк (в малых количествах) и шампанское (символ нового года).
Из еды- в приндципе все-равно, но чтоб еда была легкой, с минимумом холестерина и т.п.
Что касается квартиры - залазим на сайт бесплатных объявлений и выбираем, что нравится.

19

Так... Мне пока не сказали однозначного нет, но отец не хочет, что бы я с вами отмечал -_- Говорит, что мало ли что... там выпивка будет... парни будут... да еще и на сьемной квартире... бла-бла-бла... -_- Так что пока ну ничегошеньки говорить не буду, ибо если меня не будет - смысл?

20

Пиши. Возможно посоветуешь чего-то дельного...

21

Меня точно не будет.

22

Cheshire жаль...=(

А Я ХАЧУ СЛАДКОГО! И квнхфет паааабольше  :D !!!!!!!ну и шампанского....а вообще я против выпивки....помоему на Новый год нажиратся совсем не обязательно...

23

Я тоже против нажирания. Просто интеллигент тем и отличается от быдла, что выпивает столько, сколько ему нужно, чтоб слегка расслабится и отдохнуть, а не ужратся, и валятся под столом.

24

Вобще, у меня дома на новый год много ничего не делают. В основном 2-3 салатика, гарнир (картошка чаще всего) и отбивные или просто хорошо пожареное мясо со специями и соевым соусом. Были бутерброды, но это не обязательно... И чаще всего на столе стоит бутылка шампанского и 2 вина... сладкое и сухое =)
М, потом у нас фрукты, какие-нить конфетки и обязательно простые ромбики-слоечки посыпаные сахаром с ванилином. делаеццо за 10 минут)
А... да... и рекомендую за спирным не забыть про соки или что-то в этом духе))

25

О! предлагаю совместить салат, фрукты и айс-крим в одно простое блюдо под названием "Фрут айскрим" или "фруктовый салат."

26

товарищи, если квартиру мы не снимем, то никакого нг-праздновния не будет ==
большинство народа или повышает цену в 2-3 раза, или не сдаёт квартиры на срок меньше 3 суток. так что планы пока приостоновлены.

27

Пипл, я в шоке... неужели так трудно полазить по сайтам типа этих и найти подходящий ваирант...

http://www.room-service.com.ua/
http://www.hotel-kiev.com.ua/

28

гм, с таким подходом - бери и лазь. вызванивай, узнавай и договаривайся.
желательно параметры: 2комнатная/1комнатная, просторная, хотя бы 3-4 спальных места (кровать, диван), стол средний/большой.

Отредактировано Dei (2007-11-30 00:54:50)

29

Без проблем. Я полажу.Только скажите максимнальную цену, которую мы можем себе позволить себе заплатить.

30

Я буду, буду, буду! У меня есть много интересных предложений и конкурсов:)


Вы здесь » Naruto Trip 2009 » Архив » новый [2008] год // отмечание //