Naruto Trip 2009

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Naruto Trip 2009 » Ichiraku Ramen » Інші польові ігри


Інші польові ігри

Сообщений 1 страница 30 из 129

1

Звісно, нам треба на вищому рівні провести свою гру, але, думаю, всім цікаво буде подивитися фотки\почитати звіти з інших польових ігор, пов'язаних з нашою тематикою, чи не дуже. Хоча б для того, щоб  можна було брати якісь ідеї, рівнятися на кращі моменти і т.п.
  В цю тему пропоную кидати лінки на такі речі. Ось наткнувся на фотки гри по Китаю - хочеться особливо відмітити костюми. На жаль, звіту не знайшов, але принаймні можна подивитися на костюми і на те, як облаштовувався табір (найбільш прикольні фотки ближче до кінця).
http://www.gameforums.ru/gallery/album50?page=1

Отредактировано Sirumaru (2007-10-06 21:20:41)

2

Приветствую!

От имени Севастопольского клуба ролевых игр "КСМъ", хочу пригласить всех желающих и интересующихся японской тематикой на игру «ЯПОНИЯ: SAMURAI SHODOWN. Предыстория», которая будет проводится на майские праздники 2008 года.

Тематика игры - три дня из жизни маленького японского городка: интриги кланов, мистика, личные квесты.

Эта игра – не чистая историчка, а проводится, скорее, «по мотивам» Японии начала 17 века – так что мы позволили себе допустить некоторые вольности в отношении к историческим деталям и персоналиям. Поэтому претензии вроде «а ведь все было не так» не принимаются. В целом, жанр игры можно определить как «альтернативная история с элементами мистики».
Название «Samurai Shodown» взято из одноименной компьютерной игры, очень любимой мастерами. Однако кроме названия и использования образов некоторых персонажей из игры (которые, в свою очередь, основаны на реальных исторических прототипах), никаких пересечений с игрой не будет.
Город, в котором разворачивается действие игры – вымышленный.

Введение

…В результате победы в битве при Сэкигахаре, состоявшейся осенью 1600 года, к власти в Японии приходит клан Токугава под предводительством Иэясу Токугава. В 1603 году он получает титул сегуна и продолжает политику по объединению Японии, положив конец многочисленным войнам среди кланов. В результате победы Токугава стал богатейшим землевладельцем, поскольку конфискованные земли поступили в его непосредственное распоряжение. Иэясу мог отнимать, уменьшать или увеличивать размеры владений даймё. Переселяя их на новое место, лишал их старых корней, а зачастую и оставлял без вассалов-самураев. А поскольку земля составляла основу богатства и источник существования феодалов, такая практика позволяла держать их под жестким контролем. Иэясу взял под свое непосредственное управление главные города, расположенные в районе Кинки, конфискованные рудники и лесные угодья. Он обложил налогом рудники, расположенные во владениях даймё. В должности сегуна Ияэсу пробыл недолго – всего 2 года, после чего передал бразды правления своему сыну Хидэтадо. Однако Ияэсу не устранился полностью от политической жизни, продолжая активную деятельность – в это время клан Токугава приобрел практически неограниченное влияние, могущество и силу. Последним препятствием на пути безраздельной власти Токугава был его давний соперник из клана Тоётоми  - Тоётоми Хидэёри, укрывавшийся со своими сторонниками в хорошо укрепленном замке Осака и сохранивший влияние в нескольких принадлежащих ему провинциях…

…1607 год. Маленький городок Ивакура, расположенный на стыке владений трех кланов: Токугава, Тоетоми и Тайра. Издавна он считался «ничейным», и, хотя сейчас городом управляет дайме Токугава и город формально находится в подчинении этого клана, это место сумело сохранить присущую только ему атмосферу «нейтральной территории», где представители враждующих кланов могут собраться для обсуждения своих отношений. На главной площади располагается дворец наместника Токугава, через несколько кварталов от него – чуть менее скромная резиденция представителя клана Тоетоми, и почти на окраине – дом клана Тайра. К югу от города, ближе к побережью, начинаются владения Тоетоми… в последнее время по дороге, ведущей к ним, стало опасно ходить – по слухам, там орудует банда ронинов; в северной части, где равнина постепенно переходит в гористую местность, развернулись владения Токугава; и, наконец, на востоке идет узенькая полоска провинции, принадлежащей утерявшему былое величие клану Тайра. В верхней части города недавно отстроили «квартал удовольствий», обнесенный высокой стеной – и, что неудивительно, он быстро приобрел известную популярность у тех, кто хочет попить сакэ в окружении очаровательных гейш, проиграть несколько монет или посетить представление театра… Чуть поодаль за городом, среди холмов, можно заметить крыши дзенского монастыря, двери которого всегда распахнуты для тех, кто ищет мудрости. А еще дальше, если идти в сторону гор, вы увидите узкую тропинку, змеей петляющую среди скал и оканчивающуюся у ворот Школы Меча.
В общем, на первый взгляд может показаться, что жизнь здесь тихая и размеренная, и весь городок с его окрестностями похож на большой старый пруд, затянутый тиной. Однако те, кто живут в Ивакуре не первый день, знают: лезвие катаны проходит сквозь воду, оставляя ее такой же, какой вода и была, но разрубает цветок кувшинки…

***

Эта игра - предыстория событий, развернувшихся в Ивакуре на весенней игре 2007 года, которую также проводил наш клуб.

Ознакомиться с правилами игры, задать вопросы и поучаствовать в обсуждении можно здесь - http://kcm.456room.org/showthread.php?t=112

Посмотреть фото с первой части игры  «ЯПОНИЯ: SAMURAI SHODOWN" можно здесь - http://www.456room.org/Gallery/Gallery. … eryLevel=2

Также вы можете подать заявки или связаться с мастером-координатором (мной) по адресу ravenlord@km.ru , аське 164664432 или по телефону 8 050 8457046

Приглашаем всех желающих!

3

ВАУ! Клас!  :) сугой....фотки супер =)

4

эээ....а молодой человек в светлом кимоно...ходил всю игру босиком?!

5

Sonya написал(а):

эээ....а молодой человек в светлом кимоно...ходил всю игру босиком?!

Он был крестьянином, что с них взять :) На самом деле погода чуть подвела - периодически накрапывал небольшой дождик, так что пришлось с середины игры и дальше многим пришлось переодеть антуражную, но промокшую обувь на обычные берцы :(

6

вопрос...вот мне 15 лет но я впринцыпе была бы не против сездить....еси что возьмёте?

7

Не вопрос, только очень желателен какой-то попечитель или более старший человек, который поедет с тобой и возьмет на себя ответственность за тебя :) Кстати, на эту игру приезжали девушки и тот самый крестьянин из Киева, так что можете с ними связаться через наш форум. Если найду их координаты в почте - скину. 

Двое девушек, насколько знаю, ходят на секцию кендо в Киеве. Они же, кстати, сделали прикиды по образам героев из аниме Samurai Champloo (см. картинки):

Отредактировано Xenoborg (2007-10-10 21:18:48)

8

ой...знаю я этих девушек...Это мой Rival номер один и его сестра .... Клан Учиха - лузеры  :P ...ой..гомен флужу....да я обязатель но поговрю с ними...а если я не владею мечом?

9

Sonya написал(а):

ой...знаю я этих девушек...Это мой Rival номер один и его сестра да я обязатель но поговрю с ними...

Ну вот и отлично :)

Sonya написал(а):

а если я не владею мечом?

Есть много ролей, для которых не требуется владения мечом. Я бы даже сказал - практически нет женских боевых ролей :) Обе девушки на фото выше отыгрывали, насколько помню, персонажей мужского пола.

10

Ага, світ тісний - дівчата нашенські, з цього форума. Мало того, там ще одна наша дівчинка була (по центру) :): http://www.456room.org/Gallery/Gallery. … to=102.jpg
Так що хто як, а я на наступний рік планую також приїхати :)

11

Sirumaru написал(а):

Так що хто як, а я на наступний рік планую також приїхати

Будем рады :)

12

я не против боевого персонажа...ногами помахать и руками там.... =)

13

Кто тут заикался про клан Учиха?!?!

Спасибо за приглашение, я обязательно пошью хаори с синтапоновой подкладкой на эту игру!!!!
А игра действительно была хорошая, было бы здорово, если бы мы заявились туда командой, нэ?

Неджи, только не отмазывайся, что ты не владеешь мечом, я тайдзюцу тоже не владею... Просто я представила тебя ввиде гейши, стало очень весело.... кавай!

Правила игры по прежднему не допускают девушек-самураев?

Отредактировано Cursed (2007-10-10 21:34:40)

14

:O Я ПАРЕНЬ!!!! А в тайдзюцу я лутше  :P  :P  :P ...Можем проверить хоть завтра! =)

да командой былобы круто!

15

Sonya написал(а):

я не против боевого персонажа...ногами помахать и руками там.... =)

Сожалею, но рукопашка запрещена  :pardon:

Хотя вообще как таковых боевых столкновений было три - два из них - квестовые: когда самураи пытались победить демона и когда один из них вышел на дуэль с богом войны; и еще одно в конце игры, когда сошлись интересы двух противоборствующих команд. Ну и плюс вечерние спарринги на "синаях".

Для девушки есть вариант быть наемницей-ниндзя, как в аниме "Ninja Scroll" - только придется придумывать "мирскую" легенду со всеми сопутствующими элементами - прикидом, поведением, прикрытием и т.п.

16

ну посмотрим....насчёт спарингах на синаях да саске?  ;) ...хм...ну чтож пасибо за инфу...завтра буду беседовать с мамой....пмоему она не обрадуется -_-

17

Cursed написал(а):

Спасибо за приглашение, я обязательно пошью хаори с синтапоновой подкладкой на эту игру!!!!

Ну, надеюсь, будет потеплее :) Хотя вместо синтепоновой подкладки можно просто надеть нижнее кимоно.

А игра действительно была хорошая, было бы здорово, если бы мы заявились туда командой, нэ?

Рад, что вам понравилось :) На эту игру можете заявляться на любые не занятые пока роли (см. список ролей в правилах). Пока что заняты только большая часть клана Тоетоми и 1 человек из самураев клана Тайра.

Просто я представила тебя ввиде гейши, стало очень весело.... кавай!

Кстати, гейш и чайного домика на игре нам очень не хватало  :boast:

Правила игры по прежднему не допускают девушек-самураев?

Нет.

18

Sonya написал(а):

Я ПАРЕНЬ!!!!

Извиняюсь, но меня смутил ник "Соня" :pardon:

Sonya написал(а):

ну посмотрим....насчёт спарингах на синаях да саске?

По поводу синаев: тащить на игру настоящие синаи не хотелось по двум причинам:

- мало ли что;
- доспехи тащить хотелось еще меньше;

Поэтому я и взял слово "синаях" в кавычки - мы сделали аналоги синаев из пластиковых труб с обмягчением. Получается очень безопасный и в то же время удобный "синай", которым пр ивсем желании трудно нанести травму, даже попав в голову. Те, кто работал с ними - могут подтвердить.

19

:D

Sonya
Модератор

Зарегистрирован: 2007-09-11
Сообщений: 66
Пол: Женский
Возраст: 15 [1992-3-13]
ICQ: 355891516
Последний визит:
Вчера 20:23:54

Неджі, ти як кажуть росіяни "опрєдєлісь"  :lol:

PS Доречі, як варіант - піти бандою ніндзя ;)

Отредактировано Sirumaru (2007-10-10 22:09:36)

20

физически я девушка, но в душе я  парень =)

21

Sirumaru написал(а):

PS Доречі, як варіант - піти бандою ніндзя

Главное, поменьше об этом говорите, а то сюрприза не получится ;)

22

Sirumaru написал(а):

PS Доречі, як варіант - піти бандою ніндзя

Mendokse! Это слишком стремно! Самураи их совсем уж не слишком любят.

А с вами, физическая девушка (духовный парень), мы еще поговорим...

23

Привет, привет! Я тож хочу с вами на эту игру! Ну, коль гейш вам не хватает, авось и згожусь... вот только я больше люблю, активный способ жизни... может мне всётаки кем то другим быть... ПОСОВЕТУЙТЕ! Cursed, онегай!

24

Гейша может быть очень активной :) Вообще же планировалось, что именно "Веселый квартал" и увеселительные заведения, ежели таковые будут, с гейшами и юдзе, будут как раз основным местом обмена и получения информации, и гейши могут принимать активное участие в игре в плане интриг, переговоров, передачи информации и прочих социальных моментов.

25

Рад, что многие заинтересовались, будем ждать всех на игре!

****

Также хочу представить вам еще одну игру, которую мы планируем сделать в 2008 году. Тематика - самураи в мире постъядерной Японии. Проект называется "Токио 2039: новый рассвет".

ВВОДНАЯ

… Сейчас уже никто не помнил, с чего начался Апокалипсис. К 2012 году практически все страны находились в состоянии войны – многочисленные непрекращающиеся боевые действия на ближнем Востоке, конфликт США с Северной Кореей, взрывоопасная ситуация на юге России, перманентная война между Израилем и Палестиной и сотни других очагов вооруженных конфликтов… Скоростная гонка вооружений, разработка все более устрашающих и современных средств для уничтожения себе подобных, военное положение в ¾ стран, строительство убежищ и бесполезные демонстрации борцов за мир. Земля напоминала кипящий котел, готовый в любую секунду взорваться…

…Человек в пыльном кожаном плаще, накинутом поверх старого кимоно камуфляжной расцветки, брёл по остаткам изуродованной воронками асфальтовой дороги. На спине и левой стороне груди на ткань были нанесены два иероглифа в обрамлении знака радиационной опасности. Иероглифы гласили  - «сталкер». Счетчик Гейгера на его запястье еле слышно попискивал, показывая допустимый уровень радиоактивного заражения. Уже темнело, и он надвинул на лоб древнюю модель инфракрасных очков, щелкнул кнопкой включения. До Города было еще довольно далеко, но он решил во чтобы то ни стало добраться туда сегодня – спать вне защитных стен было опасно. 

…Что-то хрустнуло под кевларовой подошвой дзори. Раскидав ногой каменное крошево, человек увидел искорёженный радиоприёмник. Разбитый, с торчащими во все стороны проводками и микросхемами, он был похож на диковинного ржавого жука с распоротым брюхом и вывалившимися внутренностями. Минут пять он смотрел на этот реликт, что-то вспоминая, выскребывая рваные картины из своей детской памяти -

("…После терактов с применением бактериологического оружия 4 июля, в результате которых погибло более 320 тысяч американских граждан, Президент США объявил Ирано-Иракской коалиции войну на "тотальное уничтожение"…

"…Это ещё не конец" - заявил лидер экстремистов"…
"…Россия намерена поддержать в войне…"
"…Китай и Северная Корея объединяются против западной угрозы…"
"…Массированные бомбардировки практически уничтожили город…"
"…Страны живут в ожидании неизбежной войны…"
"…заявил, что будет использовано самое современное оружие массового поражения..")

-         а потом с силой вдавил его ногой в жёсткую землю, топча до тех пор, пока приёмник не смешался с пеплом.

Не оглядываясь он пошел дальше, ускорив шаг. Внезапно сбоку мелькнула тень и раздался характерный писк. Датчик движения, вмонтированный в очки, мгновенно засек источник возмущения и выдал на стекло расстояние до объекта и скорость перемещения. Человек замер, положив ладонь на  рукоять катаны. Несколько минут он стоял неподвижно, пока стрелка датчика не дернулась и цифры не закрутились, указывая на приближение незваного гостя. С легким шелестом лезвие из вольфрамого сплава выдвинулось из ножен на дюйм и застыло. В следующую секунду поджарый метровый силуэт стремительно выпрыгнул из ближайшей воронки. Через долю секунды после сверкнувшей в воздухе стальной молнии фонтан горячей крови оросил лицо сталкера. Туша крысы, разрубленная пополам, грузно шлепнулась у ног. Мужчина тщательно вытер лезвие, вложил в ножны и склонился над трупиком. Умело разделав крысу на куски, он плотно уложил их в вынутый из рюкзака пластиковый контейнер и засыпал бактерицидным бальзамирующим порошком – в ближайшие пару дней теперь можно будет не беспокоится о еде. Уложив контейнер обратно, он вскинул рюкзак на плечи и продолжил свой путь.

Сталкер пытался ни о чем не думать, но проклятый радиоприемник разбудил какие-то далекие тени воспоминаний, и сейчас они опять заполняли его голову.

……Обычный день. Такой, как и тысячи бывших до него. Люди суетятся в своих городах-муравейниках, летают самолёты,  кто-то рождается, кто-то умирает, кто-то спит.

Точки. Серые, незаметные в небе точки, падающие, словно подстреленные птицы. Или, вернее, ястребы, пикирующие на добычу. Ястребы, выпущенные свихнувшимися охотниками в дорогих костюмах, почти одновременно нажавших в разных концах света блестящие кнопки. Точки приближаются. На город накатываются истеричные взвизги аварийных сирен, люди недоумённо оглядываются, кто-то падает на землю, а в следующую секунду город проваливается в геенну. На короткий миг - вспышка ядерного солнца, и кажется, что всё вокруг обесцветилось, посерело, словно на старой фотоплёнке. А через мгновение - чудовищный грохот, из которого не спеша вырастает дымный гриб. Он величаво поднимается ввысь, а во все стороны уже разливаются волны адского пламени, будто всадники Апокалипсиса, несущие смерть. Плавится асфальт, разлетаются карточными домиками небоскрёбы, деревья по краям дороги вспыхивают, как свечки на праздничном торте. Люди же сгорают ещё быстрее деревьев - за доли секунды, не успев ничего понять, ослеплённые, оглушённые, они разлетаются горячим прахом, который вместе с пылью, грязью, камнями, кусками арматуры остаётся там, где прошла ударная волна. Мирно игравшие секунду назад дети радиоактивным пеплом опадают на кипящий песок игровой площадки. Армагеддон потревожил даже мёртвых: атомный смерч проносится по кладбищу, раскаляя  землю и вырывая надгробные плиты, которые каменными листьями кружатся в воздухе, вальсируя по улицам агонизирующего города.

Хаос.
Смерть.
Полное уничтожение.
И исполосованная миллиардами шрамов земля, одетая в мантию из светящегося пепла и оплакивающая умерших.

Таким был час Армагеддона. Вслед за ядерной волной на континенты обрушилась разъяренная людьми природа - цунами, ураганы и землетрясения сотрясали агонизирующую планету.

Один день и одну ночь бушующее пламя пожирало страны, и, когда оно улеглось, Земля погрузилась в ледяной мрак постъядерной ночи. Пять лет немногие оставшиеся в живых люди слепыми больными червями копошились в холодной темноте, проклиная прошлое и настоящее.

…Он родился в Токио. В Судный День он с матерью и братом успел спрятаться в недавно отстроенном убежище нового типа – власти начали возводить подобные сооружения на каждой станции метро, а само метро являлось связующим звеном между ними и было реконструировано так, что при надобности надежно запечатывалось изнутри, превращаясь в небольшой, полностью автономный подземный город из нескольких сотен убежищ, связанных монорельсовой дорогой. Восточная и большая часть южной территорий метро были разрушены и затоплены после землетрясений, однако в оставшихся целыми туннелях продолжалась жизнь спасенных от Армагеддона людей.  Пять лет около трехсот тысяч человек безвылазно сидели в этом гигантском техносклепе, питаясь концентратами, дыша обеззараженным воздухом и получая 2 литра витаминизированной воды повторной очистки в сутки. Бетонный муравейник жил под мерное гудение атомных реакторов…

Со временем стало понятно, что наспех спроектированный и построенный подземный город был не предназначен для такой длительной автономной работы. То и дело выходили из строя генераторы, все чаще ломались системы водо- и воздухоснабжения, подходили к концу запасы концентратов и консервов. Город постепенно выходил из строя, и дальнейшее пребывание в нем становилось небезопасным.

Но все рано или поздно заканчивается. Через несколько лет ядовитые свинцовые тучи стали редеть, первые лучи солнца робко коснулись изувеченной поверхности. Датчики показывали практически полное снижение радиации снаружи до допустимого уровня и улучшение общей обстановки на поверхности. Итак, на исходе пятого года заточения уцелевшие люди приняли решение покинуть свои убежища.  Собрав медикаменты, оставшиеся продукты и прочие полезные вещи, они разблокировали исполинские герметичные двери и вышли наружу…

Из оставшихся убежищ, подвалов и нор медленно и недоверчиво выходили измотанные человеческие существа, слезящимися глазами оглядывая то, что некогда было их домом. Люди собирались в группы, шайки, племена. Они строили из мусора новые дома, способные защитить от кислотных дождей и удушливого тумана, серыми муравьями суетились на свалках, оставшихся от городов,  пытались вновь обустроить свою жизнь. Они вместе охотились на мутировавших крыс и светящихся в темноте огромных хищных жуков, убивали друг друга за право заселить лучшую территорию и умирали от недостатка чистой воды. Строили первые поселения, линчевали мутантов и добивали заболевших, чтобы не тратить на них ресурсы. Кто-то верил в новый рассвет, кто-то скатывался до звероподобного состояния. Многие уничтожили друг друга или погибли, не сумев выжить в этом агрессивном и больном мире.

… От Японии осталось чуть больше половины – южные острова и часть Хонсю в результате катаклизмов почти  полностью опустились под воду, была затоплена и большая часть Токио. Удивительно, но столица пострадала меньше других – совершенная система противовоздушной обороны уничтожила практически все ракеты, нацеленные на город. Конечно, большая часть мегаполиса была разрушена, но северо-западная часть сохранилась неплохо – настолько неплохо, насколько это слово может быть применимо к городу после массированной бомбардировки. Люди расползлись по городу, стараясь наладить новую жизнь. Они занимали уцелевшие дома, ремонтировали то, что можно было отремонтировать, мародерствовали в уцелевших постройках. В это время твоя жизнь ценилась не больше пачки антибиотиков или фонарика. То и дело вспыхивали вооруженные столкновения, иногда дело доходило до настоящих побоищ между бандами. Оставшиеся в живых старались  изо всех сил сократить количество себе подобных в отчаянной схватке с новым миром.

…Довольно скоро в городе (точнее, в том, что от него осталось) определился лидер – им стал Юкеда Уцусеми, бывший чиновник. Понимая, что без каких-то идеалов и цели люди скоро превратятся в полубезумных животных, роящихся по темным уголкам и рвущих друг друга на части, он сплотил вокруг себя несколько десятков человек и решительно перешел к действиям. Выросший в семье дипломата, получивший блестящее образование, чтящий традиции и хорошо знающий историю Японии, Юкеда, увлеченный идеей восстановления кастовой системы общества, решил ввести в жизнь забытые идеалы феодальной Японии. Через какое-то время Юкеда сумел объединить разрозненные кучки людей и благодаря железной дисциплине, кнуту и прянику ему удалось построить поистине уникальное сообщество - сам он являлся практически сегуном, а его ближайшие сподвижники, готовые перегрызть горло за своего лидера, стали чем-то вроде самураев (впрочем, они и называли себя самураями). Каждому человеку в этой общине нашлось место – одни трудились на постройке домов, другие охотились на крыс, третьи занимались поиском уцелевших вещей в развалинах, четвертые мастерили оружие – примитивные катаны, копья, луки.

Единственным непререкаемым правилом практически сразу стало одно – НЕТ ТЕХНОЛОГИЯМ! Выжившие после техногенной катастрофы люди старались уничтожить любую память о том, что было связано с разразившейся несколько лет назад катастрофой. На практике это правило применялось, в первую очередь, к оружейным технологиям – под строжайшим запретом находилось все огнестрельное оружие; человека, замеченного с пистолетом или винтовкой, убивали без разговоров, а само ненавистное оружие сминалось ударами кувалды в кусок металла и шло на переплавку. Некоторое послабление было дано медицинским технологиям, а также маленьким невинным девайсам, существенно облегчавшим жизнь – вроде приборов ночного видения, счетчиков Гейгера, фонарям и прочим подобным вещам. Разработка новых технологий была под строгим контролем (фактически тоже под запретом) и практически не велась.

…Со временем жизнь начала более-менее налаживаться, новый Токио стал приобретать цивилизованный вид, со всех концов Японии в него приходили те, кто сумел выжить. Город разрастался. Самым значительным и амбициозным проектом стало возведение защитной бетонной стены по периметру нового Токио. Для контроля над юго-восточными районами Юкеда выделил своего самого близкого сподвижника, бывшего генерала Исохачи Мотомиа. Это стало главной ошибкой сегуна. «Генерал Исо», как называли его остальные, вышедший из тени своего покровителя, почуял запах власти. Несколько лет он делал вид, что исправно исполняет свои обязанности и целиком лоялен Юкеде, а тем временем собирал возле себя преданных людей и обретал все большую власть и влияние в городе. Наконец, в один прекрасный день, он объявил себя автономным правителем половины города, Сегуном Юго-Востока. Юкеда, знав об этом, пришел в ярость и пожелал как можно быстрее раздавить наглеца, однако было поздно – власть Исо оказалась прочной и неоспоримой для жителей его половины города. 

…Двое лидеров понимали, что тот, кто приложит больше усилий и хитрости, станет лидером постапокалиптической нации. На протяжении нескольких лет Юкеда и Исохачи интриговали друг против друга, и с каждым днем соперничество всё больше перерастало в открытую вражду. Когда дело дошло до нескольких кровавых стычек на пограничных участках, стало ясно, что пороховая бочка может рвануть в любую минуту. Положение осложнялось тем, что на территории Юкеды сохранилась единственная в городе водонасосная станция, которая обеспечивала чистой питьевой водой практически весь город. Исохачи же завладел чудом уцелевшим комплексом гидропонных ферм, на которых выращивалась большая часть пищи для нужд горожан и оставшимися подземными складами с продовольствием. В первый же день противостояния Исо заявил, что в случае открытой агрессии со стороны противника он взорвет все фермы и склады к чертовой матери, обрекая людей на голодное существование, а Юкеда, со своей стороны, обещал проделать то же самое с водяной станцией. Таким образом, противоборствующие стороны вынуждены были сохранять нейтралитет. Город был поделен на две части – одну патрулировали самураи Юкеда, вторую – воины Исо. Впоследствии клан Юкеды стал известен как дом Нарукагами, а клан Исо взял имя дома Шаинто.

Впрочем, две части города оставались нейтральными. Первая из них была практически центром (за это ее довольно быстро окрестили «площадью перемирия»). Здесь располагались несколько уцелевших корпусов токийского госпиталя, где обосновалась секта неомонахов, исповедовавших странную смесь дзена, классического буддизма и синто. Неплохо сведущие в медицине, эти люди проделали колоссальную работу  - восстановили госпиталь, наладили прием пациентов, и никогда не отказывали ни одному обратившемуся за помощью, невзирая на герб его клана или на то, что такового герба нет.

Помимо госпиталя в распоряжении монахов оказалась единственная на весь город электростанция на солнечных батареях, мощности которой хватило для обеспечения электроэнергией близлежащих районов. Поскольку использование электростанции было в интересах не только госпиталя, но и обоих кланов, монахов не решались трогать, да и вообще к ним относились с должным пиететом и братья -  медики пользовались прекрасной репутацией и заслуженным уважением в городе. Одного негодяя, посмевшего вечером на темной улице ограбить монаха, выволокли на центральную площадь и устроили показательную казнь, которой предшествовали довольно зрелищные и малоприятные пытки. Приговор привели в исполнение по одному палачу из каждого клана (редкий случай единения), и он стал наглядной иллюстрацией того, что будет с каждым, кто посмеет поднять руку на святых людей.

Еще одной территория, оказавшейся вне власти кланов, стал "веселый район", который подобрали под себя новоявленные якудза. Район предлагал любые доступные виды развлечений – дешевое пойло, таблетки, женщин, азартные игры и прочее – но в погоне за удовольствием надо было в первую очередь помнить о собственной шкуре.

В веселом районе промышляли несколько мелких бандитских шаек, однако все они находились под "крышей" якудза и платили им часть от своих заработков. Со своей стороны, якудза держали район в относительном порядке и следили за тем, чтобы в нем не случалось никаких значительных происшествий и на улицах не царила анархия. Со временем было введено даже нечто вроде "страховки": богатые и уважаемые люди (в основном – самураи) ежемесячно платили оябуну якудза определенную сумму, являющуюся гарантией того, что заплативший может не опасаться за свою жизнь и кошелек, находясь в "веселом квартале" - никто из местных бандитов не смел его тронуть и пальцем.

…Серые блоки городской стены уже смутно вырисовывались на горизонте. Сталкер остановился и поправил надежно примотанную липкой лентой к поясу плоскую коробочку – то, ради чего он почти две недели рыскал в катакомбах и преодолел немыслимое расстояние. Но вещь стоила того… да, безусловно стоила. Дело оставалось за малым – найти того, кто сможет оценить находку по достоинству. Улыбнувшись своим мыслям, сталкер плотнее запахнул кимоно и быстрыми решительными шагами направился к Новому Токио…

Общая часть

Игра, как вы могли догадаться, будет проводиться по постапокалиптическому миру с японским колоритом. Представьте себе мир «Безумного Макса» или «Шестиструнного Самурая», живущий в стилистике начала эпохи Эдо.  Самурай в камуфляжном хакама, разгрузке и с прибором ночного видения? Изысканный традиционный чайный домик, где вам предложат тяжелые синтетические наркотики? Монахи-врачи, оперирующие с настройками автодоктора? Все это возможно в мире «Токио 2039». Отчасти передать атмосферу игры могут фильм «Принцесса Мечей» или игра «Bushido Blade-2». Предупреждаем сразу – это не страйкбол, и это не традиционный техноген, где можно приезжать в джинсах и делать лагерь в стиле «американский рок-н-ролл». Специфика игры подразумевает уклон в японскую тематику, соответственно, от игроков требуется минимальное знание японской культуры, быта, традиций, терминов и желание поиграть японцами. Не-японских персонажей, за редким исключением, не будет.
Жанр игры – политико-экономическая стратегия с квестовыми составляющими и элементами боевки.

***

Итак, если вам интересна тематика и концепция игры и вы хотите окунуться в постъядерную Японию в стилистике Эдо - ждем вас на игре!

Ориентировочное время проведения игры - либо на день конституции, либо на день независимости Украины (и приуроченные к ним выходные). 
Полигон - лес с элементами урбана (бывшая военная часть).

Полностью ознакомиться с правилами игры, а также задать любые интересующие вас вопросы и принять участие в обсуждении проекта вы можете здесь - http://kcm.456room.org/showthread.php?t=58

26

Сугой!!! Мне понравилось! Хочу тож поиграть в это! Сталкеры... НЯ! Обожаю сталкерить! Сталкер, сталкер, сталкер! Хочу тож быть сталкером!

27

Luna_D&Sakura написал(а):

Сугой!!! Мне понравилось! Хочу тож поиграть в это! Сталкеры... НЯ! Обожаю сталкерить! Сталкер, сталкер, сталкер! Хочу тож быть сталкером!

Хороший настрой :) Приезжайте, будем рады видеть вас на игре :)

28

Спасибо за приглашение! А можно мне парня отыгрывать (хоть 1 раз в жизни!)?

29

Это какой-то вирус у любительниц японских игр - все хотят отыгрывать парней. Я теряюсь в догадках, почему  :O

Вообще лично я против таких отыгрышей, т.к. считаю это слегка противоестественным. Но если очень хочется - заявляйтесь, рассмотрим.

30

Думаю, це пов'язано з тим, що в рольові ігри ідуть дівчата цілком певного складу... зазвичай на порядок більш енергійні, рішучі і цілеспрямовані, ніж пересічні камрадки. :rolleyes: А це, власне, ті якості, котрі часто приписують чоловічій статі. Не треба також забувати, що в східній (та й, в принципі, середньовічній європейській) культурі, роль жінки часто була мінорною та пасивною, жінки рідко впливали на історичні події (хіба що опосередковано, методом впливу на чоловіка ;)). Всім відомі яскраві винятки тільки підтверджують правило. Тому логічно, що активним і енергійним дівчатам сьогодення часто більше хочеться бути самураєм з катаною при боці, ніж "гейшою в кімоно". :)

  Доречі, саме цими причинами викликана поява такого жанру як сьонен-ай чи яой в манзі. Там шляхом заміни дівчинки на хлопчика, котрий продовжує при цьому вести себе як дівчинка, знімаються багато соціальних забобон типу хто кому має зізнаватися в коханні, чи може жінка займати активну позицію в житті і т.п. Притому, гомосексуалізм в аких відносинах, схоже нікого не турбує. ^_^ Доречі, цей жанр останнім часом популярний не тільки серед японських дам, а й серед декотрих наших теж ;)

  Щодо самої гри, то не бачу ніяких проблем з кросс-дрессінгом, якщо людина справді хоче (і може) відіграти персонажа - в кінці-кінців у цьому і полягає зміст рольових ігр - у намаганні побути кимось іншим, ніж ти є насправді. Завжди можна підібрати одежу, котра приховує... еррм... відмінності... якщо, звісно, це не F-розмір :D Правда, можливо, все ж варто спочатку спробувати себе у більш традиційній ролі - все ж гра не по середньовіччю, цілком можна створити жіночий персонаж, котрий буде вести себе "по-чоловічи"...


Вы здесь » Naruto Trip 2009 » Ichiraku Ramen » Інші польові ігри