Naruto Trip 2009

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Naruto Trip 2009 » Ichiraku Ramen » просто тема


просто тема

Сообщений 1 страница 30 из 144

1

судя по названию можно понять о чём здесь можно писать....Обо всём!
эта тема создана для вас чтобы разный флуд и спам не расползался по форуму....здесь вы имеете полное право написать бред типо
По реке плывёт кирпич деревянный как стекло ну и пусть себе плывёт нам не нужен пинопласт...
  или
Если хочеш закурить, в углу валянки стоят, Валянки! Валянки! смерть немецким окупантам!

ну что ж Дерзайте! Флудите и т п !

2

хм... флейм корисно роздувати всілякими філософсько-провокативними темами типу: в чому зміст життя?.. чи змогли б/захотіли б ви вбити іншу людину, якби вам за це нічого не було?.. чи вірите ви у любов до гробу\з першого погляду і т.п. Пофлеймим?.. :)

3

Нуу... Я на все философские вопросы, которые меня интересовали, давно себе ответила  и не собираюсь отспупаться от своих убеждений, но навязывать другим тоже хочу... Может у кого есть какой-то вопрос, на который вы ищите ответ уже очень долго?
А тем временем я немного займу ваш мозг.
Отгадайте загадку, шиноби:
Жил-был царь и слуга. И сказал царь слуге пойти на рынок и продать свои кроссовки (т.е. царя) за 20$. Ну слуга ходил везьде и никак не мог продать их. Наконец увидел двух инвалидов (у обоих не было по ноге) и продал им кроссовки не за 20$, а за 25$. Получается, каждый из инвалидов заплатил по 12,50$.
Пришел слуга к царю и рассказал и расказал всё, но царь приказал пойти и вернуть 5$ назад инвалидам. Ну, слуга вернулся назад и решил за 3$ купить себе покушать, а по 1$ вернул инвалидам. Получается, каждый из инвалидов заплатил по 11,50$, а
11,50 +11,50 = 23$, но слуга ведь забрал себе 3$, а 23 + 3 = 26$
Вопрос: Откуда взялся 1$?

Эту задачу не смог решить даже мой преподаватель по математике. Шиноби, а вы сможете?

4

Хината-чан,..........................ТЫ САДИИИИИИИИИИИИИИИИИИИСТ!!!!!!! Моё выражение лицу, как на ватарке!!!!!!!!!

5

не собираюсь отспупаться от своих убеждений, но навязывать другим тоже хочу.

Похвально :) ну так в чому проблема - нав'яжи декілька... :)
етто... *чухає за вухом у спробі пригадати питання, котре мучило його все життя*
все-таки банальний зміст людського існування?.. для чого живеш?.. навіщо чекати, чому не зараз?.. чи віриш ти в життя після смерті?.. ну і ще, можливо, таке - чи може одна людина хоча б теоретично зрозуміти іншу?..
І взагалі - ти далеко не відходь - не кожний день випадає нагода отримати відповіді на одвічні питання ;)

***
  Слабуватий у тебе препод по матиці, виходить... :) Правда задача більш економічна... Насправді ніякої загадки немає, все дуже просто: заморочуючи читачу голову подробицями, автор задачі чомусь сумує видатки інвалідів з прибутком слуги, що є все одно, що множити яблука та апельсини. Що нас цікавить - це загальний баланс грошей, котрих в обігу так і залишилося все тих же 25 "зелених". Спочатку вони були у інвалідів, потім перекочували до слуги. Після того, як слуга віддав два бакси інвалідам, їх сумарні видатки справді склали 23 долари і у них залишилося ще 2 долари, відповідно прибуток короля склав 20 доларів, а слуга також приникав собі 3 долари, що складає 23 долари прибутку, що сходиться з витратами інвалідів. І сумарно в системі все одно залишилося 25 доларів - 20 у короля, 3 у слуги і 2 у інвалідів. Баланс сходиться на радість королівським бухгалтерам...
  А взагалі... недобре то діло, хворих обманювати... ;)

Отредактировано Sirumaru (2007-09-26 23:11:17)

6

Ну я в принципе и ожидала, что именно ты решишь...:)

А математика загрузило на целый урок и он сказал, что возьмет её домой и попытается решить.... :D

Ну... а насчет вечных тем...
С чего бы начать?
Ну, насчет смысла жизни - его то и нет и не стоит над этим задумываться, а то можно и мозги порвать себе. Философы напротяжении стольких лет пытались найти этот самый смысл. И где ответ?!
На самом деле, у каждого человека есть СВОЙ смысл - это его мечта или цель или вообще то, чему он посвящает свою жизнь.

А вообще, жизнь коротка и мы просираем большую её часть на работу, учебу и прочие вещи, необходимые для выживания (а.к.а. получение образования для того, что бы потом получить работу и питаться на свои деньги). Для жизни остается всего лишь несколько часов после работы каждый день, выходные (у кого они есть) и отпуск длиной в месяц. Вывод: надо заниматься любимым делом и тогда жизнь будет более осмысленной. Хотя я противоречу сама себе. Люди такие существа, что им постоянно чего-то не хватает и даже если вы достигнете своих целей, у вас появятся новые.
И так всю жизнь)

7

Ну я в принципе и ожидала, что именно ты решишь...

Я б сприйняв це за комплімент :), якби не одна деталь... схоже, я один з небагатьох людей, хто по кілька разів на день перевіряє цей форум, тому й побачив цю задачу раніше за інших...

На самом деле, у каждого человека есть СВОЙ смысл - это его мечта или цель или вообще то, чему он посвящает свою жизнь.

Ок, давай тоді переформулюємо питання так: а що є достойним того, щоб присвятити йому своє життя?..

  На рахунок роботи, то погоджуся, що таки варто займатися тим, чим тобі подобається, але і тут є свої нюанси... Наприклад, мені подобається програмування як хоббі, але при цьому може не дуже подобатися конкретна робота, хоч вона з ним і пов'язана. І тут постає  інша проблема - ударитися в інші свої хоббі (ака РПГ, косплей, спорт, бойові мистецтва, Японія, аніме) паралельно з роботою, при цьому доводиться забивати на вдосконалення себе як спеціаліста (просто часу не вистачає) і в результаті практично не просуватися вперед по кар'єрних сходах і продовжуючи саме те життя яке ти описувала до самої смерті  (декілька годин після роботи, вихідні, місяць відпустки), чи тимчасово забити на хоббі і ударитись в роботу (яка в принципі, начебто і непогана, але...) з тим, щоб в майбутньому отримати більшу фінансову незалежність і змогти більшу частину свого часу витрачати якраз на хоббі... Ситуація ускладнюється ще й тим, що існує досить жорсткий ліміт часу - по другому варіанту можна просто не встигнути... а також є можливості для переходу на більш цікаві роботи, але з туманнішими фінансовими перспективами і більшим часом, який потрібний буде на коригування спеціалізації...
  От така от екзистенціальна криза... котра, насправді набагато складніша, але то вже занадто особисте... тим не менше, погоджуся в одному - кожен повинен знайти СВОЮ власну відповідь... не можливо зробити це за іншу людину - все одно вона піде своїм шляхом... був у мене такий досвід, на жаль...
  ...хм... про що це я... ах так... флеймим-ня  ;)

Отредактировано Sirumaru (2007-09-27 01:10:05)

8

О_о ... хех)

Извините, что вмешиваюсь, просто так рада, что нашла этот форум ^^ Я с аниме относительно недавно знакома, никогда раньше на ни на каких крупных сходках не была, но мне очень-очень хочется. И в косплее учавствовать тоже, но опять же, опыта нет. Я даже не знаю, с чего начать. Помогите чайнику )

9

Ну, насправді, це не анімешний форум загального плану. Це форум для підготовки польової рольової гри по Наруто в 2008 році (проходити буде літом). Просто так сталося, що його основний контингент поки що складає вельми обмежена кількість людей (в основному ті, хто брали участь у рольовці по Наруто цього року), тому ми також обговорюємо тут теми не пов'язані з майбутньою грою. Типу нашого косплею на 10ліття СР.
  На рахунок з чого почати - це тобі вирішувати. На форумі є трохи інформації по майбутній грі, отже вирішуй цікавить вона тебе, чи ні. Якщо цікавить - дивись Наруто (якщо ще не подивилась), вибирай персонажа і подавай заявку Каге. Також в плані тренування можеш приєднатися до нас на косплеї (думаю, ніхто особливо протестувати не буде). Тоді тобі треба буде пошити (замовити десь) костюм до кінця жовтня. Страшного в цьому нічого немає, треба лише матерія, машинка і не зовсім криві руки - тут половина людей починаючі косплеєри, котрі на цьогорічну гру шили перший свій костюм. Я, наприклад, до цього взагалі голки в руках не тримав...
  Якщо ж тебе просто цікавить спілкування з анімешниками, то на те є, можливо, більш підходящі форуми типу:
http://animezis.com.ua/forum/
http://forum.crystalpower.org/
http://f.ntu-kpi.kiev.ua/index.php/board,140.0.html
Більшість наших спілкується на одному з (або на декількох з) цих анімешних форумів (правда не завжди під тими самими ніками, що й тут) :)

PS У нас наче немає цього дурного правила про "рекламу інших форумів" ;)

Отредактировано Sirumaru (2007-09-27 17:41:52)

10

Добро пожаловать в этот прекрасный мир анимешникофф!!!! Ня! Я лично от него кайфую. нЯ! Я тоже на аниме помешана только с начала лета, но по собственному дикому хотению быстро розвеваюсь!!! Главное, что бы от аниме ты получала удовольствие.. Если чёт помочь, говори....НЯ!  ^_^

11

Sirumaru
Michira-chan
Спасибо ) Буду собирать инфу.

12

Предлагаю сходить 3 октября (среда) в 19:00 на показ японского фильма "Паприка", который будет проходить в Украинско-Японском Центре.
Вход свободный.
Кто со мной?

13

Етто... я б з радістю (великою), та у мене в цей час автошкола... будуть розподіляти інструкторів по водінню, тому пропустити ныяк не можна :sorry: Крім того, якраз Паприку ми дивилися на останній сходці КПІшних анімешників. Досить прикольний, трохи укурений мувік, хоча як на мене, ті ж Tokyo Godfathers посильніше будуть. Тим не менше, подивитися варто.

PS Ах так, про всяк випадок уточню, що це аніме, просто в форматі фільма.
PPS Ня... :(

Отредактировано Sirumaru (2007-09-29 01:06:43)

14

Хината-чан, с вами, девушка, куда угодно :lol: ладно.... ну я какраз в среду в школу не тулю( к врачу еду) но не знаю со скольки и до скольки...Так что сёдня или завтра уточню, и сёдня или завтра точно скажу. Скороее всего я буду

15

Ну, оскільки ніяких філософських дискусій тут поки що не ведеться, то підтримаю традицію задачок. Ось вам одна. Не із складних:

Мужик  с  собакой пешком от автобусной
остановки  следует  к  своему  дому. Его собака, скорось которой в два
раза  выше, постоянно бегает от мужика к дому и обратно к мужику, пока
он  идет к дому. Вопрос: Какое растояние проделает собака по отношению
к растоянию пройденому мужиком.

16

ShindoShuichi
ИЙА иду)))))

17

Блин, мне реально Паприка понравилась.... Хацу еще че-нидь посмотреть!!! Блин, Украинци Лохи( сори) у нас бы на аниме в кинотеатрах такой ажеотаж был бы! :mad:

Была рада увидеть Еву, познакомиться с Харукой, Цунаде и Наруто ( ксо..... Костик помоему, оч похож на Серого(нашего первого типо Наруто))

18

Так, писали про паприку здесь, да и мое сообщение особо ко встречам в реале отнести не могу, т.к. просто информация...
Значить, в кинотеатре Украина с 11 по 16 октября фестиваль Азиякино. Будут показывать восточные фильмы, и среди них - одна аниме-новинка.
Называется "Легенды Земноморья", это по Урсуле ле Гуин, от товарища Горо Миязаки (сын Хайао). Показывают в четверг, в 21.10, и в пятницу и субботу в 19.00. Билеты 30 грн, скидок по студаку нет.
А вот по этим ссылочкам информация была найдена:
http://www.kino-ukraina.com.ua/news/?nid=701
wwwasiakino.com.ua
и сайт про "Легенды Земноморья" - http://www.zemnomorie.ru
Сегодня днем еще было полно билетов, в том числе на субботу, нераскупленных.
Вот только вопрос к тем кто помнит всю ле Гуин наизусть - что за "Легенды Земноморья"? Я хочу знать на что уже иду....
Забыла сказать, русский дубляж.

Отредактировано Cheshire (2007-10-08 20:44:47)

19

До Гуїн те що зняв Міядзакі, по відозвам, має дуже мало відношення. А самі книги - дуже добротне фентезі, має багато фанів.

20

Хм, здается мне, похожего названия я когда-то видела фильм... и тоже "по Гуин".

21

Вот у вас зашли разговоры по разным мероприятиям... Ну и я вклинюсь, и как всегда с вопросом.
Кто-то знает где и когда будет проходить Третий Киевский Аниме фестиваль?

22

А ОН БУДЕТ??? :O  Если я его опять пропущу, то никогда се этого не пропущу!!!

23

Michira-chan
о... еще один такой же как я... х_Х я тоже умудрился пропустить 2 первых фестиваля... По даным, которые я накопал, фестиваль должен проходить 13го октября, но где - все хз. Потому думаю и дата еще не точная... х_Х

24

Kankuro , я пропустил первых два феста именно потаму, что я еще даже аниме не увлекался.... Так обидно ксо. Ну ничё. Следующего раза не пропущу. :cool:
Хммммм. ДР ЦП и АнимэФэст в одном месяце?! :/ отстойно они всё планируют млё

25

Ну ани феста не будет... а так... Зато будет пати, про которую нам Дои росказывал(а)!

26

Luna_D&Sakura
откуда знаешь? о_О

27

Что  за пати??? Что с анифестом?? Немедленно меня просвещайте!!!

28

Поскольку я знаю, Анифэста не будет.. Роман уже не хочет этим всем заниматься.
27 октября - анимэ-пати в Запорожье
В 20х числах ноября - пати в Харькове
10 ноября - джей-рок пати в Киеве

Близжайшее анимэ-пати, которое будет в Киеве - это День Рождения СР, но как написано на форуме Crystal Power'a: "Не будет денег - не будет пати" :) , так что заходите и читайте тему про взносы...

29

Понятненько... Хината-сан, большое спасибо...

30

Этто, я понимаю что несколько запоздала, и без хорошего презента и все такое, но!!!!!
ХИНАТА-ХИМЕ!!!! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ТЕБЯ!!!
Воть.
Всех благ и даже не знаю чего тебе пожелать... хм... (задумываюсь, набираю воздуха и выдаю: "Банзай!!!" на полгорода... если кто не услышал, ваше счастье, ору я громко... :-3 )
В общем, с прошедшей тебя днюхой...


Вы здесь » Naruto Trip 2009 » Ichiraku Ramen » просто тема