Naruto Trip 2009

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Naruto Trip 2009 » Архив » Общие сведенья о системе


Общие сведенья о системе

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Здесь будут находиться сведенья о стандартной расписке персонажа:
Состояние жизни и чакры:

              Хиты     Чакра
Genin        15          15
Chuunin    20          20
Jonin         30          35
Sanin        40          50

(у большинства персонажей хиты и чакра n-ого ранга будет изменена)

Восстановление жизней и чакры:
В нормальной обстановке (не боевой) восстановление в час: 2 хита, 4 чакры.
Мед компоненты: восстанавливает тоже определенное количество жизней и чакры, но нельзя применять чаще, чем раз в 15 минут. Так же на игре будет присутствовать такие факторы как болезнь и яды со своими симптомами и определенными особенностями.

Хитовка:
Контактный бой (руки/ноги) наносят 1 хит. (Кроме специалистов в Taijutsu)
Сюрикен, 1 хит.
Кунай, 2 хита.
Стандартный меч, 4 хита.
Взрывные свитки, 3/6 урона радиус 3/6 шагов. При создании требуют чакру.

Стандартные техники:
Kawarimi - 1 печать 3 чакры (Испокон веков сколько существуют полевки по Наруто отыгрывалось это шишками. Принцип неплохой, но будем более гуманными, и отыгрывать бумажными сюрикенами, или оставлять их на месте куда хотим «скаваримиться». Максимальная дистанция Kawarimi 10 шагов)
Henge - 1 печать 3 чакры (Помните, что это не иллюзорная техника, а техника трансформации(например, превратить свой кунай в большой сюрикен))
Navanuki - не требует печатей, только концентрации чакры. 2 чакры (Шиноби освобождается от узлов в течении 5 минут)
Kai - 1 печать 2 чакры (Разрушает иллюзий лишь своего уровня и ниже)(Помните, мастер генжицу не говорит что «ты видишь вот такую иллюзию». А начинает описывать что происходит, что возможно весьма соответствует какой небуть технике, и даже иметь антураж для отыгрыша этого Генжуцу. И ваши проблемы смогли вы догадаться, что это иллюзия и применить Kai. Иллюзия выше по рангу шиноби развеять нельзя, только в особых случаях.)
Bunshin - 2 печати 2 чакры (Иллюзорная техника,Отыгрывается зеленой ленточкой на теле (рука, нога, шея), можно так чтоб ее не было видно. Нужно для того чтоб не было вопросов обмана и доказать что это действительно был буншин. Присутствие двух или более буншинов с хозяином до сих пор остается проблема. Всегда это отыгрывалось словесно, пока оставим этот вариант…)
Все остальные техники, такие как ходить по воде, далеко прыгать, ходить по стенам требую просто концентрации 1 чакры.

Если игрок в красном хаэратнике, то он невиден, но с помощью того же бьякогана его можно увидеть. Если игрок в белом Хаэратнике то ты хоть лопни, но его не увидишь (Возможно, он просто по каким-то причинам не в игре).

Остальные техники здесь описываться не будут, и расписка на них будет выдаваться лично для каждого игрока и помимо мастеров и АНБУ никто знать не их будет.

Все персонажи будут расписываться за 4 месяца до игры (по необходимости намного раньше)
Перерыв между всеми техниками - 10 секунд. Только шиноби ранга Jonin или выше могут сочетать две техники одновременно.

2

Эммммммммм..... А че мне делать с чакрой девятихвостого???

3

Чем будет компенсировано отсутствие стандартных техник у мну?

4

На рахунок ілюзій є невеличка пропозиція - якщо ілюзія одного рангу з тобою, то щоб на "Кай" кидалася монетка або на пальцях... Інакше у тої ж Куренай проти Джонінів шансів не буде. Також дати можливість виходити з гендзюцу розхітовкою себе коханого. Притому навіть з під іллюзій вищого порядку (згадаймо Саске і Орочі). Просто чим вищий рівень ілюзії, тим більше хітів треба у себе зняти...

5

Michira-chan
Это отдельный вопрос при расписке...

Iof
Тоесть?

Sirumaru
В спорных случаях Есть Анбу. Они знают например что Сакура может справиться с иллюзией своего ранга (кидать монетку малех глупо выглядит и рвет отыгрыш в поисках у кого есть мелочь ^_^).
Расхитовка да, 100% выводит из иллюзии противника твоего ранга. Как насчет других случаев, надо подумать, не хотелось бы это слишком переводить в настольную систему.
Но мастера генжуцу должны быть не глупые и не преподносить свои техники так, что и баран догадается, что это иллюзия.

6

Вважаю, що гендзюцу сильно опустять в силі, якщо воно буде діяти тільки у випадку, якщо ті на кого його дія направлена, не здогадуватимуться про його використання. Крім того, це не відповідає оригіналу: в Наруто гендзюцери часто не приховували, що те, що бачить супротивник - іллюзія. Ясно, що якщо із землі починають рости рослини і хапати тебе за ноги та інші частини тіла (улюблена фіча Куренай), то це - іллюзія (якщо твій противник не Перший Хокаге або Ямато), але навіть розуміючи, що це іллюзія, вирватися із неї було непросто... Вважаю, що здогадування про те, що перед тобою іллюзорна техніка має давати право на "кай", але я проти того, щоб він спрацьовував автоматом. Чим не подобається в такому випадку старий добрий "камінь-ножиці-папір"?
  Хай при рівному рангу буде 50\50 - по-моєму, цілком справедливо.
  Доречі, в правилах нічого не говориться про деталі протистояння двох технік. Якщо з тайдзюцу все ясно, то як будуть відпрацьовуватися каварімі із під катона, наприклад... Встиг\не встиг? Або інші спірні ситуації: наприклад, якщо наші Саске з Наруто вирішать повторити експеримент по зіткненню Чідорі з Расенганом?

PS Iof, ти зараз прямо як Канкуро (Зарістар) на минулій грі. Нєфіг манчкінить, і так ясно, що по першому сезону Гаара буде рвати всіх генінів і не тільки... поки Наруто з Саске не підростуть до Расенгана з Чідорі...

Отредактировано Sirumaru (2008-02-15 20:06:22)

7

Точнее, что означает "перерыв между техниками", "использование техник одновременно"?
Вот такой пример:
чунин 1 применил гендзюцу на персонажа 2, персонаж 2 все еще под действием гендзюцу, чунин 1 через 10 секунд может применить следующую технику? Или надо прекратить действие гендзюцу? А если персонаж 1 - джонин\санин?
То есть,
одновременное использование техник - это если джонин\санин одновременно складывает печати на две техники, и старт их действия одновременный, или как в примере выше, это последовательное применение техник, при том что одно все еще "в процессе", а другая стартует?

8

Cheshire написал(а):

одновременно складывает печати на две техники, и старт их действия одновременный,

даж я такого не осилю

9

На такое способен тока Кидомару... у него рук много...

10

у него паралич на две пары рук будет.. так шо и он не осилит такое :D

11

Ну... тогда ноги...

12

По-поводу одновременного каста двух техник сразу...на такое способны: Хаку(правда уровень тут невелик...),Джирайа(мастер этого дела.).Более таких приколов не наблюдалось......только в том случае если у перса есть печати на одну руку,и если его ранг позволяет такие изощрения как одновременный каст двух джюцу....

13

Kage написал(а):

Если игрок в красном хаэратнике, то он невиден, но с помощью того же бьякогана его можно увидеть. Если игрок в белом Хаэратнике то ты хоть лопни, но его не увидишь (Возможно, он просто по каким-то причинам не в игре).

Мне кажется, что лучше было бы не различать эти цвета хаэратников, чтобы было действительно непонятно для тех же бьякуганщиков: игрок здесь и правда есть - или его просто нет. Пусть лучше игрок сам скажет в ответ на заявку "Бьякуган" - "Упс, ты меня видишь"... Имхо.

14

Или можно что бы у один хаэратник был двухсторонним:) типо прото белый это внеигры, а хаератник белый, но с какойто фишкой с обратной стороны - это различимый для бьякуганщиков... А то мы знаем приколы Неджи: "Бьякуган! Я вижу твой подвал Сакура! "

15

белый хайратник был и будет симолом того что игрок "выпал" из игры.... вы вообще его не должны замечать.. если только он не кричит о помощи и его грызут стая волков

16

Там водяться волки О_О Страшно!
Но я серьезно боюсь за свой подвал тех игроков которых может видеть бьякуган... эти ж с поводом или без бьякуганить могут Т_Т

17

в сериале никто по этому поводу не комплексовал.. вот и отыграй это


Вы здесь » Naruto Trip 2009 » Архив » Общие сведенья о системе