Naruto Trip 2009

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Naruto Trip 2009 » Архив » Отстройка полигона


Отстройка полигона

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Раз мы решили играть всё в риал-тайме, расстояния являются таковыми, какими они есть, люди максимально схожие с персонажами, значит и местность должна принять более-менее подходящий вид.

Во-первых, надо будет обозначить деревни и их границы. (карта)
Во-вторых, насчет внутреннего строения деревни... Какие здания нам нужны: резиденция Каге, академия, госпиталь, библиотека, кафе (Рамен Ичираку в Конохе) - самые основные. Если кто не против - женские бани (Джирайя-сама, Эбису-сенсей, ваш голос не считается). Есть какие предложения по поводу что ещё должно быть в деревне?
В-третьих, свои дома каждый сам отстраивает. Ну, а о домашнем очаге каждый сам позаботиться.

Кстати, насчет палаток... Не у каждого будут палатки, так что прийдется делиться. Может сделать "общагу" для тех, кто живет с другими студентами в палатке?

Ваши предложения по этой теме, как обозначить границу, как обустроить здания, обозначить дороги и т.п.?

2

можно (если это возможно будет) отстроить ворота, а остальную територию деревни перетянуть по периметру бело-красной лентой, которую можно найти, если я не ошибаюсь, в строй.материалах.
я ещё за гостиницу в конохе. или совместить её с Ичираку, мол, комнаты для отдыха.
по поводу границы - можно завязать ленточки на ветках (по периметру или на границе). цвет ленточек у каждой деревни/страны - разный. с надеждой, что их никто не будет снимать ==

есть вопрос-предложение, но не совсем о полигоне. красный хайратник на руке/ещё каком-нибудь видном месте/, означающий, что человек находиться под хенге.

вопрос о палатках - если кто знает, где можно купить палатку подешевле - поделитесь инфой, пожалуйста )

3

Да, отлично! Мне нравится!
Спасибо! Я действительно забыла про гостинницу.
И ещё, Талион предлагал сделать кладбище а.к.а. мертвятник, но сомневаюсь что у нас там кто-то будет сидеть, так как все у нас активисты и сразу же берут других персонажей)) Но условное кладбище, где будет лежать одежда убитого песонажа, не помешает - точно! Во всяком случае, когда будет делать нечего, народ будет навещать убитых сотоварищей))

И правда, красный хайратник - хорошая идея, так как тогда все будут знать что этот человек под хенге, а не выбегать, нападать, а только потом узнать что это было хенге...-_- Увидев красный хайратник, если человеку интересно, он тихонько подойдет и спросит под хенге кого тот человек.

Спасибо, Dei!

4

Я сама сейчас ищу палатку. Если найду где-то получше и подешевле, скажу тебе, ведь до игры ещё прилично времени.

Во всяком случае, я думаю, что никому не будет обидно если кто-то отдаст свою палатку, а сам переночует в другой. Мне лично было бы не жаль.
К тому же, у нас едут в основном ролевики, которые не раз путешествовали, собственно, у них 100% найдется палатка.

Другой вопрос - спальники. Этим, конечно, не поделишься (но при желании можно:)), так что должны быть у каждого. (Оффтоп: предлагаю Акацукам обшить свои спальники красными облачками)

5

Можно комментарий по поводу открывающего поста?
Я, конечно, понимаю, что я здесь самый брызжущий ядом буду.
Но.
Я, как человек бывший на ЛютеЖском полИгоне, сообщаю вам:
Раз. После Китежа (где уважаемый мной и многими другими игроками) Искра в прямом смысле нарубил дров, договориться с лесниками будет очень сложно. Я в этом году пробивал полигон для постановки другой игры. Так вот - лесники рубаху на себе рвут и отмазываются, как могут. Что будет в следующем году - я не знаю.
Два. Полигон сам по себе спокойный в плане "левого" народу. За все время я видел едва ли не пятерых-шестерых цивилов, которые на территорию полигона (я молчу о территории лесничества) забредали. Но ставить несколько лагерей в большом отдалении друг от друга я бы не советовал. Мало ли что.
Три. Насчет медиков. Мой вам совет - искать народ хотя бы на четвертом-третьем курсе медицинского. Ибо были прецеденты. Топор в ноге, ребро сломанное ("я бежал, бежал, а там яма. Я упал, а там труба железная"), рессечения ("я трезвый бил и топором по голове его не лупил. Ничего не знаю"), и прочее.
Четыре. Вода на полигоне. Мастерский состав делал пробы воды. И мы эту воду пили. Но это было два года назад.
Пять. Кострища. Количество их на каждый лагерь - не больше двух. Один в "Рамен", другой на центр лагеря. У нас был еще мангал, и в нем разжигался огонь. Но это уже такое.
Шесть. Палатки. Народ делал шатры, натягивая пленку и подкладочную ткань. Там кантовался народ совсем бездомный. Мой же совет - если брать палатку, то пяти-шести местную. И просто договариваться между собой "кто у кого живет".
Семь. Установка палаток. На случай дождя - обкапывать их нельзя. Везде не полигоне хвойный настил, который трогать нельзя вообще.

Если что вспомню еще - напишу.
А обсуждение вы превратили в стеб.

6

Fukushuu написал(а):

А обсуждение вы превратили в стеб

ну,стеб не стеб,но говорим мы по теме.и то,что с юмором говорим,это никому не мешает.Тему мы не портим)

_По поводу замечаний и предложений.Думаю,мастера и сами это уже знают.Но все равно информация полезная.От себя лично - спасибо.

7

хм...гвориш по делу и правду...ну чтож
неуверена что у леснкиов будет достойная причина для отказа так как мы всё таки лес трогать не собираемся...2 наигравшись в быдлопарке нам никакие левые люди не страшны...3 с этим я с тобой согласна и эта проблема решаема 4 о воде я буду отдельнос  мастерами беседовать 5 кострища я думаю не соит делать больше чем 1 на лагерь...и вот имено то что придётся обкапывать так или  иначе, ещё скорее всего будут назначатся дежурные следящиее за этим... 6 палатки не проблема а вот их обкапывание - несовсем...помоему если мы попадём в дождь с неокопаными палатками всем придётся в итоге жить в лесу...я думаю лесники обяснят что к чему и буду надеятся что дождя не будет...

8

Fukushuu, спасибо.
Насчет Лютежского полигона - это ведь ещё не точно. Да, всё может случиться - потому у нас пока ещё достаточно времени что бы всё обдумать, посмотреть, договориться и поменять, если что.

Насчет остального - это и так понятно.
Медики будут обязательно, но это уже не в обсуждении полигона... :)

Спасибо за советы.

9

мы както на игре делали такую штуку:
покупали дешевой но широкой ткани... больше метра в ширину...
вкапывали в землю шесты и натягивали периметром ткань. получался такой себе домик. внутри "ограды" ставили палатки и шатры как комнаты.
Заместо шестов можно использовать мелкие и не очень деревья.. кесли они растут удачно

10

Договоритесь с родителями, что будете звонить им сами один раз в день вечером. Мобилки с собой таскать по лесу вы все равно не сможете. Так же обьясните, что если телефон не работает, значит ты не умер, а просто выключил телефон в целях экономии заряда на неделю. Или вообще никому не звонить, и мобилки не брать. Ну что может случиться? Что, ни разу в поход не ходили? Чем неделя в лесу обасней, чем один день в лесу, только семь раз? А вот телефон может потеряться, промокнуть, поломаться.... Я его вообще брать не буду.

Кстати, ткань вместо стен - это распространенный полезный ход. Вместо ткани можно также использовать черную или непрозразную клеенку для огородно-тепличных работ, она дешевле. Благодаря таким стенам с другого конца Конохи тебе не будет видно, что сейчас в Ичираку сидят подозрительные личности, можно будет прятаться у Сакуры в подвале... :)
Так, например, Неджи вынужден будет подходить к каждому дому с заявкой "Бьякуган", чтобы получить "Ордер на обыск", а не просматривать всю Коноху каждую минут.

Стена города - это однозначно не лоскутки на деревьях, а цельная строительная лента, которую нельзя пересекать без супер мощных саниновских техник.
А возле главныхз ворот должен быть пост наблюдения. Между прочим - стоять на вахте могут все по очереди (особенно Кабуто...) - это тоже миссия, за которую получают деньги.

11

Я чёт так и неуслышла толковых предожений по заменению зданий конохи? Если когото настолько сильно пугают комары или хождение в туалет в кусты или неимение душа в лагере, что он готов отказатя от всего это его проблемы  :mad: ..........

12

Какие еще заменения зданий в Конохе?!
Вот пока что мы решили или не решили:
- Палатки имитируют здания. Внутри палатки игровая зона, я так понимаю? Иначе не очень интересно - теряется большой пласт отыгрыша.
- Если кого-то очень волнует внешний вид палатки - рисует на простыни коноховский дом и накрывает им палатку.
- Лучшие помещения для ресторана - это четыре столбика по периметру здания с натянутым на них непрозрачным целофаном (он дешевле, чем ткань). Можно еще из него навес от дождя соорудить.
- Стену вокруг конохи ИМХО лучше всего таки сделать из сплошной яркой ленты, чтобы даже ночью ее было заметно. А еще лучше двойной (одну на уровне колен, другую на уровне груди).
А ворота сделать качественные.
- Можно еще купить специальные бамбуковые факела на масле(они по-моему стоят где-то 11-17 гривен). Очень антуражно смотрится.

13

Для ресторана есть тент 3*3, а для стены, могу раздобыть метров 40 полиетиленовой клеенки.

14

З приводу ігрових та не ігрових лагерів..Прикольно вам. конохівцям..А нас от," послідовників ордену трави і сонця" буде 4-5 людей і всі дівчата.Для нас і таких як ми в мене є пропозиція..Можна робити окремо ігровий та не ігровий лагерь.(або першого взагалі не робити - кому ото треба нас виносити..а в гості ми й самі прийдемо ^_^ ).А не ігровий лагерь обнести суцільною мотузкою.А за умови обмеження кількості кострищ не ігрові лагеря різних команд можуть об*єднуватись.Помоєму це доцільно..

15

Cursed написал(а):

Можно еще купить специальные бамбуковые факела на масле(они по-моему стоят где-то 11-17 гривен). Очень антуражно смотрится.

- если лес хвойный, такой антураж может дорого обойтись в августе. ИМХО не стОит это делать.

16

Есть люди, не относящие к игре, которые готовы отстроить полигон.
Которые на полигоне, на котором мы планируем играть договорились с нужными инстанциями рубить сухостой
в 20м2. 3 дерева.
Но это не значит, что вся деревня будет построена из дерева.
И ТЕМ БОЛЕЕ не значит, что это позволено КОМУ-ЛИБО, на полигоне, кроме этих людей.

17

І куди, власне, дівся мій пост? Мене все ще цікавить про що, власне, йде мова?.. Я ж не вірю, що люди, котрі не відносяться до нашої гри, на шару побудують нам Коноху. Тому хотілося, щоб ситуація трохи прояснилася. Тобто, вони побудують щось для себе і нам можна буде користуватися чи вони пропонують послуги по побудовці поселення (але ж, мабуть, не безплатно). Коротше, поясни, що мається на увазі...

18

Sirumaru
Предлагают много чем помочь, отстройка полигона это основное, конечно не полностью, но за многое, как "Ramen Ichiraku" и ...
Опыт в отстройке у них есть и не малый...
НО Если тебя интересуют что они за это хотят, то считай за то что я им помог айтишной услугой ^_^, и просто друзья которые решили помочь.
Ну конечно не без физической поддержки с нашей стороны...

19

Гариан написал(а):

если лес хвойный, такой антураж может дорого обойтись в августе. ИМХО не стОит это делать.

Не думаю, что когда-либо с этим были проблемы... Хотя, конечно, ты прав...
Но темнота в деревне вечером - это тоже большая проблема.

20

Хм... можна понаробити(чи купити) японських\китайських ліхтариків і вставляти в них свічки. Теж не супер пожежобезпечно, але на японкі я так робив і ніяких проблем у мене з тим не було. Просто хай кожний повісить такий ліхтарик біля свого будинку і за нього відповідає. Можна також по грі призначити відповідального за світло в Коносі, чи реалізувати це як попарне чергування - люди повинні будуть запалювати ліхтарики коли стемніє, гасити, коли всі полягають, а в процесі горіння час від часу обходити Коноху і слідкувати, щоб все було ок і заміняти прогорівші свічки (наприклад, раз в 15 хв.) Це можна сумістити з місією дозорного - хтось же все одно має наглядати за тим, щоб в поселенні був порядок і в нього не пробралися всілякі Акацки.
  Факели можна поставити на центральній площі - в місці де постійно буває народ. Тушити їх, коли всі лягатимуть, максимально розчистити площадку навколо, щоб зменжити небезпеку пожежі, самі факели обложити камінням. Ризик виникнення пожежі повністю, звісно, не усунеш, але мінімізувати його можна. Та й в кінці-кінців, звичайні вогнища і курці становлять не меншу небезпеку.

21

А у меня такой вопрос... Господа, простите, а где мы будем мыться? Или не будем? О.о"

22

Якщо буде де, то будем. Якщо не буде де, то не будем. Хай ті хто бачили полігон уточнять чи є там поблизу якась придатна для купання водойма, але взагалі я не бачу нічого особливо страшного в тому, щоб три-чотири дні обходитися одним вранішнім умиванням пики. Ох уже ці діти цивілізації... :\

23

Sirumaru
Есть озеро, но рекомендую самому туда не ходить на игре. Тем более это область деревни скрытой в тумане)

24

Kage
Группками? Мыться же все равно надо ^^"

25

Місцеві?

26

а что с питьевой водой? ручьи, источники ? или к озеру ходить

27

Hel
по крайней мере на акацушный лагерь (3 души) нодо закупить примерно ящик питевой негазированой воды)

28

Краще вже тими банками, що по 10л, але ж їх ще якось везти треба буде :\ Чим такий гемор, краще все-таки, щоб було джерело.

29

Hel
Источник воды на игру предусмотрен) Можем брать у местной пожарной станции из скважины, доставлять будет машина в мастерском лагере.

30

Irbis
Поправка четыре))))
Кстати хотелось бы поговорить со всеми акацушниками которые едут, мы же, я так понимаю, едем одной локацией - значит нам надо договориться о всех тонкостях совместного проживания. Чуть по позже когда найду се опекуна и пошлю заявку, я с вами со всеми попытаюсь связаться, но было бы даже хорошо если бы кто-то кроме меня проявил инициативу, и постучался ко мне в асю для выяснения подробностей ICQ 415913888
ОФФ топ
Кстати, никто не хочет быть моим опекуном? *большие кавайные глаза*


Вы здесь » Naruto Trip 2009 » Архив » Отстройка полигона