Naruto Trip 2009

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Naruto Trip 2009 » Творческая часть » Проблемы с пошивом костюмов


Проблемы с пошивом костюмов

Сообщений 1 страница 30 из 76

1

К сожалению, когда мангака создает персонажа и его одежду, он не думает о косплейщиках, которым прийдется это шить.

К счастью, в Наруто не такие уж и сложные костюмы, как в Final Fantasy, к примеру, но и с некоторыми деталями стоит повозиться:
покраска волос, парики, свитки, протекторы, прочие аксесуары, оружие, линзы, покрой костюма и т.д.

Если есть какие вопросы, пишите в этой теме.
С радостью примем ваши предложени по поводу как что лучше сделать, может порекомендуете хорошую швею или ещё что? ;)

2

1)Хорошая швея:  Ева.
2)По поводу,ну скажем линз....Я думаю,что не стоит так сильно пытаться отобразить своего персонажа.Ни в коем случае я не имею ввиду элементарные вещи: отыгрыш и костюм. Я имею ввиду, например с линзами будут проблемы.И не только в их покупке,но и в простой гигиене.Это весьма опасно ехать на,извините как никак лес,грязный полигон с предметом который предполагает постоянную стерильность.....думаю все ясно?)
А в остальном.....парики,хех....опять таки,кто может,пусть покупают,но если нет такой возможности,и волосы красить в салатовый цвет,не особо хочеться.....то на этот случай,фантазия у нас хорошая и представить себе можем) В общем главное это хороший отыгрыш характера.) вот,как-то так......)
Да и если кто-то не знает(все еще) где можно купить много хорошей и дешевой ткани,обращайтесь к нашим заядлым косплэерам)))

3

Да и если кто-то не знает(все еще) где можно купить много хорошей и дешевой ткани,обращайтесь к нашим заядлым косплэерам)))

я знаю ток на левобережке неплохой магазин, за цирком, говорят, что-то стОящее есть.
адресами поделитесь, онегай ))

4

Я знаю склад тканей на Сортировочной улице. Там дешево и выбор широкий, как-никак склады. Ехать на таких маршрутках:
492  м. Контрактовая (останавливается возле памятника Сковороды) - Позняки
178, кажется. Она едет от метро Левобережная до Луначарского. Остановка под мостом метро Левобережная со стороны гостинницы Турист.

Спашивать у водителя остановку Сортировочная, склад тканей. А там чуток пройтись.

Работают до 17:00, а в субботу - до 14:00. Выходной - воскресенье.

5

Могу предложить альтернативу швеи:
1) Темень
2) Лунг

6

ИМХО - Лунг не лучший вариант. Я видел костюмы, которые она шьет - извините, такой и на тумбочку надеть можно. Ева в этом смысле и то лучше.

7

Якщо раптом комусь треба буде щось прострочити або просто компанія при пошивці костюма - звертайтесь. В мене є більш-менш нормальна електрична швейна машинка, крім того я можу допомогти тим, хто взагалі перший раз займається пошивом для себе. Однак я, насправді, теж ще тільки учусь...

8

Sirumaru, слушай а зелёную накидочку для Шикамару с первого сезона( перед тем, как он стал Чуунином) сможешь пошить для мну????

9

Котра насправді сіра з зеленою окантовкою?.. 1. Треба підібрати матерію, 2. Треба навчитися шити по міркам (до цього я все шив на око - одежа була така що прощала). Взагалі-то можу, але не впевнений, що встигну на найближчий косплей, т.я. мій костюм ще теж не пошитий...

Якби були готові викрійки... :\

Отредактировано Sirumaru (2007-09-25 02:41:00)

10

Вот я (думаю) что учусь н дизайнера и задаю тебе вопрос А че такое выкройки???Простите, но я реально не знаю
И я тоже шью н глаз..... Люблю эксперементы....Но не определённые задачи. 75% что я просто испорчу ткань

Отредактировано Michira-chan (2007-09-25 15:30:48)

11

Выкройка - образец для кройки (с) С.И. Ожегов, толковый словарь :)

А вообще, это форма/шаблон, нанесенный на бумагу, по которому ты будешь вырезать ткань. Прикрепляется булавками к полотну и аккуратно вырезается ткань.
Разбита по деталям для шитья: рукав, спинка, передний запах, пояс, воротник и т.д. и т.п. в зависимости что ты шьешь.

Обычно прилагается к журналам по шитью, как бонус.

12

А как с Евой связаццо? И сколько примерно будет стоить пошивка этой накидки для Шики?

13

Хм.. люди, я толком не поняла, где есть магазины, где можно купить костюм? Нэ? А ну признавайтесь ^_^

14

Возник вопрос: как можно связаться со швеями, представлеными в даной темке?) Хотелось бы узнать...

15

Lelikpus, магазинов как таковых нет (по-моему). Но есть интернет-магазины!
Если захочешь, скажи мне костюм какого перса и какого сезона те нажен, и я те скину ссылочку

Kankuro ,ну номера телефонов или ISQ, скажи чей именно нужен и я попробую помочь

16

Michira-chan, ты же сама спрашивала по поводу как с Евой связаться?

17

Хм.. люди, я толком не поняла, где есть магазины, где можно купить костюм? Нэ? А ну признавайтесь

етто... зазвичай рольовики шиють костюми... або самі, або замовляють у швей... Купувати в Інтернет-магазинах, зазвичай, занадто дорого (особливо враховуючи те, що везти часто треба або з Японії або з Америки). Хоча костюм того ж Какаші (підійде і для декотрих інших конохських ніндзя) можна купити на анімезісі за 70 доларів, однак є шанс, що вести вони його будуть місяць чи два - там дуже тормозна доставка.

18

Kankuro написал(а):

Michira-chan, ты же сама спрашивала по поводу как с Евой связаться?

Так прально :) я уже знаю.... мне не тут сказали, а в асе....  :P бееее... я если чёт хочу узнать, то оч быстро это узнаю нЯ!!!

PS: Как по мне в анимезисе отстойное качество :/

Отредактировано Michira-chan (2007-10-04 22:24:57)

19

Michira-chan, ну мне вообщем-то тоже уже сказали =)
Я на анимезисе себе блокнот заказывала... Нинаю, доставили за 2 дня о_О

20

я свой костюм заказывала на анимезисе , стоил он 100 доларов везли его около 2 месяцев, на качество не жалуюсь....
313462801 - номер ICQ, Кирила он работает в интернет магазинчике анимезиса, если кто хочет можете связатся и всё узнать, он не кусается....

21

Ах-ха! А я думав, що ти сама пошила. Думаю, нічого собі люди уміють :)
Отже, там можна будь-який костюм замовити?.. Цікаво, Кабутівський десь продають? Він не найпопулярніший персонаж...
Але я людина принципова - все-таки куплений костюм це не теж саме, що пошитий власноруч. Тим більше, необхідна практика для вдосконалення своїх скілів у цій сфері. Адже не на всі рольовки і не на всіх анімешних персонажів продаються костюми

22

Лучший магазин косплейных костюмов - Шулявка и немного фантазии.

23

Cursed написал(а):

Лучший магазин косплейных костюмов - Шулявка и немного фантазии.

Ты имеешь ввиду, что там просто магазин таканей? Или что там? Ану ка подскажи...Там я смогу что-то сделать с моей миссией ранга B, сделать се костюм Наруто?!

24

Хм... а що на Шулявці?.. Ну є там один невеличкий магазинчик тканин, але вибір ам середній... Чи и пропонуєш перешивати на костюми казуальний одяг :)

25

На Шулявке - огромный секон-хенд, где можно накупить разных дешевых вещей и переделать, взять некоторые элементы или нашить что-то, короче, всё, что поддается фантазии..
На данный момент - насчет Шулявки я не уверена, так как она ж горела и не знаю насколько её сейчас отстроили - это раз. И два - она уже не столь секонд-хенд, т.е. вещи там намного подорожали, так как завозят почти новые вещи с таможни...-_-

Говорили, хорошие секонды на Лесной и на Минской, но где именно я не знаю. Стоит сьездить туда и порасспрашивать местных. Походу, там цена одежды идет на вес и очень дешево. Советуют все...

Например, тот же самый костюм Хинаты - берется бобка за 10 гривен на секонд-хенде и нашивается на неё мех и символ клана - вот и весь костюм. Можно подобрать кучи вещей и поперешивать. Это самый простой и дешевый вариант создания костюма.

26

Ну, я думаю, що для ролеплею такий костюм ще може підійти, але я слабо уявляю собі косплейний костюм Кабуто, перешитий з спортивного костюма фіолетового кольору :)
Хоча... як кажуть росіяни "чем чёрт не шутит"... :)

Отредактировано Sirumaru (2007-10-05 18:32:59)

27

Ну не обязательно из фиолетового спортивного костюма) Сам вспомни как ты сделал самый первый костюм Кабуто - перешил рубашки.
На самом деле, там можно найти самые разнообразные вещи. На Шулявке как-то видела зеленый облягающий костюм (не помню какой материал). Именно тогда я подумала, что из него можно было бы сделать костюм Ли, даже просто нашить "тяжеловесы" и всяких нинзацких прибамбасов - очень похож был!

Между прочим, кто там спрашивал про джоунинские зеленые жилеты - можно найти похожие и при надобности поотрезать лишнего или нашить что надо... возможно даже перекрасить)

28

Ну так і костюм тоді вийшов тільки схематично схожий на оригінал... Ну але справді є костюми, котрі складаюься з практично казуального одягу - той же Лі, Шино, Кіба і т.п. Для них секонд і справді саме те...
Доречі, хтось має успішний досфід перефарбовування тканини?.. поділіться досвідом, технологічним процесом :)

29

Вы мне лутше подскажите сколько ваты понадобиться для ОриокеНоДзюцу?  -_____- И кто-то сможет со мной сьездить на те же самые секонд-хенды для выбора обежды под Наруто?

30

не анимезисом одним жыв анимешник..
есть ещё Anime-Line Gruop (http://anime-market.kiev.ua) цены там поменьше будут


Вы здесь » Naruto Trip 2009 » Творческая часть » Проблемы с пошивом костюмов