Naruto Trip 2009

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Naruto Trip 2009 » Архив » О допуске


О допуске

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Уважаемые мастера,

нашу команду очень заинтересовала ваша игра.

Возникла пара оч. важных вопросов по боевке, ответы на которые я не нашел на форуме: пропускаете ли вы сталь? Или только дюраль?
Какой диаметр скругления кромки меча? Голова поражаемая зона или "рубашка"? Будите ли вы устраивать турнир или бугурт на построении? Какое смягчение на арбалетные болты предпочтительно?

Очень надеемся на скорейший ответ.
Пишем заявки, готовимся ехать (думаем, скрытой деревней Водопада)

Искренне ваш, магистр Зигфрид.
клуб исторического фехтования "Монсегюр"

2

не хочецца вас растраивать... но игра в основном будет рукапашака и "магичка"(если так можно описать техники), так шо  сталь, дюраль, турниры и бугурты, тяжолые доспехи  врятли будут...
внимательно изучайте первоисточник...

3

Да, Магистр ,тут пехотинцы в моем лице хотели типа спросить ,а в заявке имена какие? типа клубные или японские?

4

Hel написал(а):

внимательно изучайте первоисточник...

После след.тренировки будет организован просмотр четвертой и пятой серий Наруто.
Первые три уже посмотрели, нравится. Начинаем разбираться.

Сержант Годфруа написал(а):

типа клубные или японские?

конечно японские, сержант! это же аниме.
на тренировки ходи чаще!

5

Зигфрид написал(а):

После след.тренировки будет организован просмотр четвертой и пятой серий Наруто.

да вы стахановцы  :glasses:

6

Молодці - вам залишилося всього нічого, якихось 215 серій першого сезону і 61 серія другого.  :D
  Насправді, звісно, все дивитися необов'язково. Однак, треба чітко усвідомлювати, що у нас не файтерська іграшка. Світ Наруто - це світ ніндзя, отже доспіхи практично не використовуються, а якщо і використовуються то японські, мечі використовуються обмежено, тільки окремими персонажами, і в більшості своїй це або катани, або ніндзя-то, або великі такі дровиняки в півтора людських рости. Основна холодна зброя метальна або кулуарна: кунаї і сюрикени. Крім того, світ сильномагічний, основна ударна сила практично будь-якого ніндзя - це ніндзюцу = магія і гендзюцу = ілюзії = магія. Окремі персонажі можуть в основному покладатися на тайдзюцу = рукопашка, але і вона сильно перемішана з магією, тобто частина прийомів відігрується словесно або схематично, а те що відігрується "по реалу" - халф-контакт.
  Так що ніякої сталі, дюралі, європейських доспіхів, бугуртів і т.п. не буде. Ну, я думаю, що до 5ї серії це має стати уже ясно. :)

Отредактировано Sirumaru (2008-06-02 03:05:39)

7

2 Sirumaru

Ну кроме ниндзя простые смертные же есть?
Вот мы тогда ними и заедем.
Небольшой рыцарский замок страны Огня.

Sirumaru написал(а):

Основна холодна зброя метальна або кулуарна: кунаї і сюрикени

А кунаи, кстати, вполне можно отыгрывать обыкновенными клинами и швайками.
А какие-нибудь защитные дзюцу - доспехами.

Sirumaru написал(а):

Крім того, світ сильномагічний, основна ударна сила практично будь-якого ніндзя - це ніндзюцу = магія і гендзюцу = ілюзії = магія

Хотя наш Орден на играх никогда магоколдунством не занимался - но попробовать можно.

8

Братья, а как заявки? Командно или каждую отдельно?

Отредактировано брат Робер (2008-06-02 12:26:18)

9

Я полагаю командно. Богу угодно чтобы братья в любых начинания держались друг друга.

Отредактировано ejen (2008-06-02 12:36:22)

10

Ого... Целый орден? Но костюмы, я так надеюсь хоть смахиваю на те, что мы видели в "Наруто"?

11

Оо "Неджи медленно сполз под стол..."

12

Я боюсь знову розчарувати наш славний орден, але в Наруто 100% персонажів першого плану і 90% персонажів взагалі - саме ніндзя. Всі інші - здебільшого мирні жителі. Ні, звісно є і трішки самураїв, але вони реальної воєнної сили не представляють (їх ніндзя розкладують як Рембо в'єтнамських статистів :)). Як можна помітити вже на першій серії, Наруто - аніме про ніндзя. :)

13

Ну, дык....
Я, вот на прошлом бугурте четверых положил, и нормально. Нинзя? ниньзя!!!
Тока наверное надо будет над фиксацией ударов поработать, ато мы в клубе никогда этим не занимались.
У нас на соседней поляне какие-то ролевички-марсиане над этим работали, но это было давно и неправда)))

Кстати, Мастер Зигфрид, я вам в четверг на работу с флэшкой подъеду, чтобы вы записали серии которые я пропустил.
Намётки на заявку уже есть. встретимся-перетрём.

14

Luna_D&Sakura написал(а):

Но костюмы, я так надеюсь хоть смахиваю на те, что мы видели в "Наруто"?

Сказать честно, не особо.
Западная Европа 14-15 век, фулл реконстракшн.

Sirumaru написал(а):

аніме про ніндзя

Ладно.
Нам тут предложили выехать католической церковью...
А брат Робер предложил монастырь крестоносцев - Сроки игры
По-моему, как раз.

Жауй Пройдоха написал(а):

вот на прошлом бугурте четверых положил

Конечно положил, стоя за щитовиками алебардой косить несложно ;)

Жауй Пройдоха написал(а):

я вам в четверг на работу с флэшкой подъеду, чтобы вы записали серии которые я пропустил.
Намётки на заявку уже есть

Угу, подъезжай.
Кстати, ты бы лучше насчет командной подумал, умник. Она важнее.

15

это больше похоже на один большой розыгрыш )

16

Не, ребят, вы правду скажите, если не хотите видеть нас на игре. Мы люди взрослые, поймем. Я прав, братья?

17

Прав.

18

Розыгрыш?

Если вы никогда не участвовали в серьезных историчках, то представьте себе, что вам туда выезжать, а вы не знаете, чем грандбац от хунца отличается, и как ворота ставить.

19

Ми справді, ніколи не брали участі у серйозних історичках (крім Японії) і не уявляєм чим грандбац від хунца відрізняється, хоча, думаю, ворота, при потребі, поставим. :)  Однак, харе приколюватись, народ: у нас, якщо це можна так назвати, реконструкція по аніме Наруто, в якому немає орденів, немає рицарів, немає європейської броні і зброї, немає християнської релігії, зовсім інша ідеологія, стиль бою, до того ж світ сильномагічний. І найголовніше - у нас не файтерська іграшка, а рольова. Якщо ви готові в це грати, то вперед і з піснею, але хрестоносців і мечі з доспіхом прийдеться залишити дома. :)

20

Sirumaru
+1

21

Жауй Пройдоха написал(а):

а вы не знаете, чем грандбац от хунца отличается

не делай поспешных выводов ;)

22

Ну мы же можем выехать воинами?
Обыкновенными, простыми воинами?
Какими-нибуть буддийскими, самурайскими, любыми...
Пускай уже нас раскидывают шиноби, пускай у нас не будет магии, но доспехи и крепость - пропустите! Таково слово Кодекса.

23

Hel написал(а):

не делай поспешных выводов

читай внимательно - Пройдоха писал "представьте себе"

24

Жауй Пройдоха написал(а):

Если вы никогда не участвовали в серьезных историчках, то представьте себе, что вам туда выезжать

вы тоже ;)

/////////////////////
потрите флуд

25

Флуд тереть и не подумаю, мешает флуд - не флудите.
А Доспехи на игру - не вариант.

26

Зигфрид написал(а):

Ну мы же можем выехать воинами?
Пускай уже нас раскидывают шиноби, пускай у нас не будет магии

Магия в данном случае неуместное слово, в наруто говорят дзюцу, а дзюцу переводится как "умение" или "техника".
В мире наруто дзюцу владеет в большей или меньшей степени каждая боевая единица поэтому "простых воинов" просто быть не может, это уже идёт неканон (отдельный вопрос).

Зигфрид написал(а):

доспехи

Все бои в наруто преимущественно основываются на скорости движения, возможности скрытся и обмануть противника. Доспехи не увязываются совершенно.

Зигфрид написал(а):

крепость

Большие военные действия как таковые происходят редко, в основном стычки небольших боевых комманд от трёх до шести человек. Осидчивая война даже не упоминается (я имею ввиду крепости и армии).

Sonya написал(а):

Флуд тереть и не подумаю

@/_\@ Mangekyo Sharingan

27

Зигфрид
Давайте мы все обсудим с вами при личной встрече, стукнитесь в аську 416326036. Договоримся о време и месте.

28

а можно еще я приду? я как бы младший командный состав...

29

Флуд потёрт. Нарушители - ejen.

30

Как по мне - может оказаться очень интересно! У нас же альтернатива приветствуется?

BraiZer написал(а):

В мире наруто дзюцу владеет в большей или меньшей степени каждая боевая единица поэтому "простых воинов" просто быть не может, это уже идёт неканон (отдельный вопрос).

Не согласен. Дзюцу владеют только нинзя скрытых деревень. Если ребята обычные воины, живут в обычном городе - то они могут совсем и не быть шиноби.

Меня только беспокоит умение останавливать меч, отыгрывать, не пить по ночам, не увлекаться в бою и слушать мастера. И не думаю, что люди, которые тащат на игру дофига доспехов согласятся, что их быстро победили какой-то магией... Это будут вечные споры. А в мире наруто так и было: К примеру, Наруто легко бы победил всех воинов Гато (10-19 серии) одним лишь каге бунщином...


Вы здесь » Naruto Trip 2009 » Архив » О допуске