Naruto Trip 2009

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Naruto Trip 2009 » Ichiraku Ramen » Тренеровки.


Тренеровки.

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

Ну что, относительно скоро начнутся тренеровки. Если чесно тему создала просто для того чтобы услышать что же вы хотите от тренеровок? Я думаю первая тренеровка будет в первые выходные июня. и она будет обязательной для всех, в отличие от последующих... Ну что ? Что вы ожидаете от тренеровок помимо тому что вас научят базовым касаниям для имитации боя на ролёвке?

2

1) Общяя физ подготовка. Теория и практика
2) Рукопашний бой, фехтование, метательное оружие. Теория и практика
4) Спортивное ориентирование

3

o.O ну нифига сее...учту.

4

да, метательное оружие (обязятельно и побольше!) - пригодится всем!
+ролевая рукопашка
+фехтование(я так понимаю, что на игре оно не будет использоваться широко, но как же тренировка да без фехтования?)

Еще было бы прикольно поустраивать ролевые тренинги на разного рода отыгрыш, чтобы развить театрально-образную пластичность вообще(в принципе, почти ни у кого с этим проблем не возникает, но все равно это прикольно ^^ )

5

Ну со спортивным ориентированием слава Богам мне повезло в институте, а вот поддержка физической формы... это надо! Не откажусь от фехтований... И... там некоторые люди просили научить их ставить палатки:)

6

- бой на касание
- метание шурикенов
- эпизодические ролевые (как было с источником вечного рамена)
- ориентирование по рисованой карте

не знаю, сюда ли это, но было б неплохо - пару лекций о том, как правильно ставить палатку, разжигать и смотреть за костром и прочие "будничные млочи" августовской жизни.

7

кто хочет обучацца ножевому фехтованию пусть запасаюцца литровыми и пол-литровыми пластиковыми бутылками ;D
фехтование мечом - факультативом.. для тех кто на игре будет с мечом

8

Хорошо всё учтём... :rain:  %-)

9

Хорошо такой вопрос... НУжна ли вам физуха? Ну там бегать? прыгать? отжимаццо?

10

Надо... это важно! Розминка на 15 минут необходима!

11

Luna_D&Sakura
Сакура я не о разминке, а о реальной физ. подготовке.

12

Кому надо, тот и сам потренируется, побегает, отожмется и попрыгает...
ИМХО: у нас не будет слишьком много времени на тренеровке, тем более, я зуб даю, что без флуда не обойдется...

13

Иоф, ты не прав. Некотрые люди не знают как грамотно готовить себя. Этому тоже нужно уделить время... И никаких "пробных", "тестовых" ролевок на отыгрыш -_-...

14

я думаю, что физуха нужна, но без фанатизма.. (ведь всем на игре нужно быть в хорошей физ.форме)
для тех, кто и так занимается, позаниматся еще лишний разок на неделе труда не составит, а вот кто не занимается(по причинам нехватки времени, несобранности(или лени)) это нужно однозначно!

15

Было бы неплохо, увидеть действие правил на практике - примеры действия АНБУ и игроков в спорных ситуациях, например. Не знаю, насколько это подходит под тренеровки, но для меня желательно.

16

ну ладно... тогда просто буду обходиться трехимнутной регбийной разминкой в начале трени...

17

каждый пусть под себя выбирает подготовку.
+ ведь всегда можно шото сшаринганить у товарища ;)

18

а за "шаринганить у товарища" можно и чем-то тяжеліым от вышеупомянутого товарища получить(нинзюшный юмор) :D
кроме того, толку шаринганить-то, коли руки не стоят(к метанию сюрикенов и тп.)
ну. это так..
а по делу..У меня еще идея была, вот как потренируемся чуток, можно в большом ботсаду устроить турнирку на подобие 2стадии екзамена на чунина.Со свитками, командами по трое, картой "полигона", лимитом времини и пр. Но без дзюцу, а лиш с тренировочным оружием, сюрикенами и, возможно, ловушками..У меня эта идея зреет еще с начала потепления.Как вам ?
Это была б замечательная тренировка

Отредактировано Jagen (2008-04-09 13:33:11)

19

Основне для мене - це спаринги з використанням реальних правил, що будуть використовуватися на грі. Причому як рукопашка, так і всі можливі дзюцу. Бажано, щоб всі могли можливість поспарингувати зі всіма, щоб більшість потенційних спірних питань з техніками "вилізло" ще на тренуваннях. Звісно, деякі моменти свого персонажа все ж варто тримати в таємниці до гри, але більшість технік варто відпрацювати.
  Ну і зігровка соціальна - для цього можна провести декілька камералок з невеликим сюжетом, придуманим Майстрами. Це буде хороше тренування як для гравців, так і для Майстрів з АНБУ. Варіант Яген теж цікавий.

20

Всё понял, всё учту. Тренеровочных игрв по наруто - не будм. Не повторяем ошибок прошлого года. Возможно будет пролог за день -два до выезда который будет проходить в Киеве.

21

Чешир права... надо пару раз попробовать отыграть именно ситуации в которых появляяються АНБУ.

22

Лучше всего - просто пару полевок, никаких квестов и сценариев... (имхо, тренировки должины ознакамливать нас с системой, придуманной для нас мастерами, а не нагружать их придумыванием дополнительных квестов, сценариев и т.п.)

23

а я "за" пару разовых-ролёвок-с-мелким-сюжетом. хотя бы тот же стандарт "злобстеры выносят Коноху, Коноха защищается и выносит злобстеров". чтоб понять, как персонажа отыгрывать, как техники, где что поправить. есть ведь и те, кто не играл до этого.

24

Простите ребят, при всем моём к вашему мнению уважением я против. Ну есть ещё 2 остальных мастера, скажут "да" - будет да  8-)

25

Можно провести тренировки для тех, кому это надо... У нас есть люди кто вообще не знают что такое ролевые игры и как это делается, некоторым надо показать их роли. Кому надо, тому сделаем.

26

Коротко про те навіщо це все, на мою думку, потрібне. Отже, зігровки потрібні для:

1. тих, хто грає перший (другий, третій) раз - приблизно дати (або виправити) уявлення про польові рольові ігри і як вони
граються у нас;
2. для тих хто грає свого персонажа перший раз - "пробний вхід в образ", щоб на грі легше це було зробити з першої секунди;
3. для АНБУ - ознайомлення зі своїми обов'язками, напрацювання методик роботи, з'ясування "тонких місць";
4. для Майстрів було б непоганим тренуванням в умінні імпровізації - сюжет можна було б не готувати наперед, а створювати по ходу (це буває дуже корисно, коли щось піде не по плану);
5. тестовий полігон для перевірки зручності\міцності костюму на практиці (щоб він не розвалився в лісі, де полагодити його буде значно важче);
6. відпрацювання "соціалки", можливість отримати критичні зауваження щодо своєї гри від інших гравців\Майстрів наперед, щоб мати можливість виправити свої помилки до основної гри;
7. сюди ж можна включити і спаринги - якщо їх "вклинити" в невеличкий сюжет, їх буде цікавіше проводити + можна буде відпрацювати перехід небойової ситуації в бойову і назад (мінімізація таймстопів, синхронізація і т.п.), 8. просто цікавий і корисний спосіб провести час - не все ж в ВТМ грати;
8. тестування бойової системи + ознайомлення зі специфікою "оцифровки" свого персонажа, його технік;\
9. просто приємний спосіб провести час в компанії друзів - не все ж в ВТМ грати...  :)
 
Звісно, такі зігровки будуть необов'язковими: хто хоче приходить, хто хоче - ні, але користі від них потенціально може бути дуже багато. Я не пам'ятаю нічого такого в минулому році, що говорило би про те, що це погано :\

PS  В кінці-кінців, якщо Майстри не захочуть лишнього геморою, то ми можем невеликы зігровкы і без їх мудрого керівництва провести. Світлих голів вистачає.

27

"...а мне власть над миром и еще 200 грамм орешков" (с) Дэй =)))

Отредактировано Saig (2008-04-10 21:02:35)

28

Sirumaru написал(а):

Світлих голів вистачає.

Блонд маст дай!!!!

29

2Saig а кирпичиною?  :D
2Iof хм... а попелясто-сіре до блонда відноситься?  :stupor:

30

Sirumaru написал(а):

хм... а попелясто-сіре до блонда відноситься?

тут вже ключову роль відіграють такі ньюанси типу імені, статі, і того, як проявили себе раніше)))


Вы здесь » Naruto Trip 2009 » Ichiraku Ramen » Тренеровки.