Naruto Trip 2009

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Naruto Trip 2009 » Творческая часть » Дзюцу, пальцовки и умения складывать печати....


Дзюцу, пальцовки и умения складывать печати....

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

я считаю что это тема не флуд поэтому разместила её именно сдесь.
Очень важным является для ниндзя умение складывать печати, для использывания дзюцу.Термином дзюцу (яп. 術? — «техника» или «сноровка») в аниме и манге «Naruto» обозначают каждую технику, которую может исполнить любой ниндзя, а нормальный человек не в силе применить или имитировать её. В основном дзюцу основываются на управлении чакрой, существуют различные методы манипуляции, из которых самый распространённый — это положение рук, складывание их в специальные знаки. Они состоят из комбинаций символов двенадцати зверей, взятых из китайского животного календаря.
http://piccy.info/view/cae4f33d05862639 … 81da65ddb/ - вот все 12 печатей...складывая их в нужном порядке шиноби делали подходящие техники

2

печатей как минимум 15
1. очень похожа на "обезьяну" но руки просто складуються одна на другую ладонями друг к другу без зацепки пальцами.
2. ладони слажуються вертикально вместе такчтоб образовать прямой угол с предплечиями (применяеться Орочимару в бое с Третим Хокаге).
3. "9" - применяеться в "Взрыве Водяного Дракона" (Суйтон. Сейрьюдан но Джитсу) (исполняеться Забузой и Какаши)

и есчё печать "птица" почемуто не постоянна.... то загибаються безимянные пальцы то средние

есть еще класические нинзявские печати ... но это не по Наруто

3

Какаши сенсей вам виднее ^_^

4

Вот вам печати!

5

Ну, є ще печать Наруто на каге буншинів. І печать Хаку для техніки дзеркал. Тим не менше, основних печаей таки 12, інші опціональні і використовуються для специфічних технік.

6

вово 12 основных и куча вспомогательных!!
техниками делиться будем?;)

7

"Делимся"? Конечно... мне б такой шаринганчик!

8

так уважаемые шиноби...увижу в этой теме техники клана Хьюга просто всех порву как тузик грелку...Техники клана - тайна.

9

Та, нашла именно фото печатей о_О
http://www.rpgonline.com.br/images/galeria/2_naruto_basico_004.jpg
вопрос: техники самой разучивать или можно попросить помощи?...

10

Проси помощи если надо! :) Поможем если чё не понятно!!!

Отредактировано Luna_D&Sakura (2007-10-30 22:02:43)

11

Luna_D&Sakura
аригато =) Буду знать и бу просить, если что не получаццо будет =)

12

Вседа рада помочь! Как мне в своё время рекмендовал Саске: "Репетруй в метро с печатями!"

13

В метро о_О?

14

вопрос: а как их бить на группы по стихиям? ==
допустим, "змея", "собака", "козёл" - это дотоновские (земные) печати. "тигр" - катон (огонь). а остальные как?
у нас же есть некоторые персы только дотонщики или работающие с катоном.. оО

15

2 Dei :
печать не стихийная... она нужна чтоб получить нужное "завихрение" чакры
2 Sonya :
я могу скопировать тольке техники которые требуют постановки печати, и не являються "Kekkei ginkai". так что не бойся за свои техники ;)
2 Kankuro
та де хош можеш печати тренировать , хоть во время просмотра аниме: глаза смотрят, а руки сами по себе складуют

//////////////////
техника призыва:
1) кабан
2) сабака
3) птица
4) обезьяна
5) овца(козёл)
// просто и со вкусом..

16

Hel
я тоже так думала, но в манге Саске Дею сказал, что тот использует земные печати (плюс изображение печати змеи) (http://i.piccy.kiev.ua/i/f8/f4/f22bd0c3 … 39a36.jpeg).
==

17

хз. мне нигде не попадалась информация о соотвествии той или иной печати к определённой стихии

18

Вопрос. А Гааре нужно уметь формировать печати? Если да, то для каких дзюцу  и какие именно?

19

в принципе по аниме , Гаара практически не применял "печатных" техник, используя в подавляющем большенстве "врождённую способность управлять песком"

20

И я тоже так думаю, но когда Гаара стирал в порошок Кимимаро, он складывал несколько печатей...

21

как дойду до туда . я тебе раскажу/покажу  ;)

22

Во-первых, печатей, кажется, тридцать две.
Но на игре требуется только знание основных 12.

Во-вторых, на каждое дзюцу вы получите свое количество печатей, не такое, как в анимэ. Чем сложнее дзюцу - тем больше печатей, так как мы не можем другим способом имитировать сложность создания того или иного дзюцу. Например - на элементарное академическое дзюцу каварими идет шесть печатей, и на чидори тоже шесть. Поэтому на игре, к примеру на каварими идет две печати, а на чидори - где-то десять.
Как правило, число печатей соответствует пунктам потраченой чакры.

Sonya написал(а):

Очень важным является для ниндзя умение складывать печати, для использывания дзюцу.Термином дзюцу (яп. 術? — «техника» или «сноровка») в аниме и манге «Naruto» обозначают каждую технику, которую может исполнить любой ниндзя, а нормальный человек не в силе применить или имитировать её. В основном дзюцу основываются на управлении чакрой, существуют различные методы манипуляции, из которых самый распространённый — это положение рук, складывание их в специальные знаки. Они состоят из комбинаций символов двенадцати зверей, взятых из китайского животного календаря.

То, о чем ты говоришь, называется ниндзюцу. Потому что, например, тайдзюцу нормальный человек вполне может применить или имитировать, гендзюцу подвласно экстрасенсам и цыганкам. А ниндзюцу - это печати, чакра и море эффекта...

Отредактировано Cursed (2007-11-02 18:14:45)

23

Ксо.... Я помню как боялся учить печати. У меня руки заплетались.... Просто сядте перед компом или теликом( или от кудава вы там смотрите печати) и выучите досконально... Но не в коем случае сразу не пытайтесь быстро их складывать.... Когда выучите, то скорость сама прибовляться будет.... я таким способом выучил неканоническую технику за одну ночь, в которой присудствуют 9 печатей

24

Cursed написал(а):

и на чидори тоже шесть

вообщето 3  :D

25

кста .. никто не знаеш что за дотон и суйтон Какаши в третем мувике выполняет?
и почему райкири (чидори) не относиться к райтону? 

//////
техника клонирования (буншин но джитсу)
1. козёл
2. змея
3. тигр

26

да... помню я свои печати на защиту, которым меня Джирая учил... до сих пор да 2 секунды складываю с испугу...(6 печатей)

27

Врата

[1] Kaimon (Врата доступа)
Снимает ограничения, накладываемые разумом, позволяет использовать физические возможности тела в полной мере. Открытие первых Врат является необходимым для использования техники Omote Renge.
   
[2] Kyuumon (Врата покоя)
Увеличивает выносливость ниндзя, а также скорость восстановления энергии.

[3] Seimon (Врата жизни)
Тело входит в стадию Ura Renge, кожа становится пурпурно-красной.

[4] Shoumon (Врата боли)
Сила и скорость ниндзя значительно возрастают. Тело работает на пределе своих возможностей - высокие нагрузки начинают разрывать мышцы.

[5] Tomon (Врата предела)
Дальшейшее увеличение физических возможностей. Движения перестают улавливаться глазом.

[6] Keimon (Врата зрения)
Ниндзя, открывший Шестые врата получает возможность использовать Asakujaku

[7] Kyoumon (Врата чуда)
Дальшейшее увеличение силы ударов и скорости перемещения

[8] Shimon (Врата Смерти)
Врата, расположенные возле самого сердца. Ниндзя получает силы, превоходящие возможности Хокаге. Ценой своей жизни.

28

Неназываемый написал(а):

[7] Kyoumon (Врата чуда)
Дальшейшее увеличение силы ударов и скорости перемещения

Как я помню седьмые это "Врата безумия", в дополнение ко всему они сводят человека с ума...

29

Tebbi написал(а):

Как я помню седьмые это "Врата безумия", в дополнение ко всему они сводят человека с ума...

точно не помню поэтому не буду спорить

Интересный подход взято с Наруто рпг
Кол-во техник:
Ученик Академии - 2 техники
Генин - 7 техник(в счет идут и две начальные техники)
Чунин - 12 техник
Джойнин - 15 техник
АНБУ - 18 техник
Саннин - 19 техник + 1 специальная техника
Заместитель Каге - 20 техник + 2 спецальных
Каге - 22 техники + 3 специальных

техники ранга Ученик Академии

Название:каварими но дзютсу (замещение)
Класс: ниндзютсу
Тип: обороняющий
Природа:нет
Потребление чакры: 0.5
Урон:нет
Дальнобойность: зависит от стата "ниндзютсу"
Скорость выполнения:быстрая
Особенности: вы меняетесь местами с каким-либо предметом, не привышающим ваши размеры (обычно используется бревно)
Проч. описания: за каждый стат "ниндзютсу" дальность применения увеличивается на 2 метра

Название:Хенге но дзютсу
Класс: ниндзютсу
Тип: обороняющий
Природа:нету
Потребление чакры: 0.3 за 20 минут
Урон:нету
Дальнобойность:нету
Скорость выполнения:быстрая
Особенности:вы превращаетесь в другого человека(на усмотрение)

Название: зеркальный клон
Класс: ниндзютсу
Тип: атакующее
Природа: нет
Потребление чакры: 0.2 за клон
Урон: нет
Дальнобойность: нет
Скорость выполнения: 1 клон за 5 секунд
Особенности: простейшее дзютсу не требуещее навыков концентрации чакры, мало от него пользы, можно использовать как обманный манёвр
Проч.Описания: количество клонов зависит от стата "ниндзютсу" (1 клон за каждый стат)

Отредактировано Неназываемый (2007-12-17 22:39:46)

30

Tebbi написал(а):

Неназываемый написал:

[7] Kyoumon (Врата чуда)
Дальшейшее увеличение силы ударов и скорости перемещения

Как я помню седьмые это "Врата безумия", в дополнение ко всему они сводят человека с ума...

вот что говорится об этом в википедии

Врата Начала (яп. 開門 Каймон?)
Врата Покоя (яп. 休門 Кю:мон?)
Врата Жизни (яп. 生門 Сэймон?)
Врата Боли (яп. 傷門 Сё:мон?)
Врата Закрытия (яп. 杜門 Томон?)
Врата Счастья (яп. 景門 Кэймон?)
Врата Силы (яп. 驚門 Кё:мон?)
Врата Смерти (яп. 死門 Симон?)

Хотя в переводе с английского действительно врата безумия insanity gate

Отредактировано Неназываемый (2007-12-18 03:38:29)


Вы здесь » Naruto Trip 2009 » Творческая часть » Дзюцу, пальцовки и умения складывать печати....