Naruto Trip 2009

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Naruto Trip 2009 » Архив » Викторина


Викторина

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

http://i.piccy.kiev.ua/i/7d/85/898f6559f32252d3ca53d8d7775f.jpeg
Пора бы растормошить дух шиноби и устроить такого себе рода викторину. Ниндзя должен всякими способами уметь доставать информацию. (А именно из интернета...-_-)

Ответы пишите мне в ЛС (личку). Не пишите здесь, что бы никто другой не подсмотрел ответы у вас. ;)

В этой викторине будет 3 этапа. Это первый этап, состоящий из 7 вопросов, на некоторые из них есть несколько ответов, но вам надо указать хотя бы один.
Все желающие могут отправлять мне ответы до 20 октября, 21 числа я вывешу здесь ответы на них, после чего вы увидите вопросы второго этапа викторины

Викторина призовая :)

1. Как называется обувь ниндзя?http://i.piccy.kiev.ua/i/52/a4/b99a232b7c65ef9f4b97205ef698.jpeg

2. Кто такие "отравленные цветы"?

3. Прототипы Джирайи, Тсунаде и Орочимару были взяты из одной японской народной сказки. Как она называется?

4. Очень часто, что бы выманить человека из дома, его "выкуривали", т.е. поджигали дом, в котором тот находился. Человек, обычно, либо разочаровывал своих возможных захватчиков и задыхался в доме, полном дыма, затем сгорал, либо выбегал из него и был пойман. Что делал ниндзя, если находился в такой ситуации?

5. Как слепящее оружие, шиноби использовали бумажные пакеты с определенной смесью. При броске такого противнику в лицо, пакет разрывался и таким образом, ослеплял врага. Что за смесь была в мешке?

6. То, что шиноби мог ходить по воде - в этом нет ничего мистического и нарутовского "контроля чакры в ногах" тоже нет) Как ниндзя в реальной жизни могли передвигаться по воде?

7. Ситуация: Ночь. Вам надо проникнуть в здание. Вы стоите за деревом, в 5 метрах от вас находится враг, который партулирует территорию. Вы находитесь как раз в зоне повышенного внимания, но так как вы за деревом, противник вас не видит. Добежав до следующего дерева, вы выйдите из этой зоны и риск будет намного меньше, но добежать вам туда надо также незаметно. Как вам пройти дальше, не будучи замеченным?
(никаких супертехник у вас нету:) )

Удачи!

2

Поскольку шиноби ленятся доставать информацию, срок сдачи ваших ответов продливается на 10 дней. Если 30 октября не будет ни одного ответа, я удаляю тему. http://i.piccy.kiev.ua/i/97/9a/5cb9f38bbd70a65c0575244352dc.gif

Вопросы с 4 по 6 - на них надо логически подумать, ничего особеного в нех нет. А с 1 по 3 - в интернете есть вся информация.

Пробуйте. http://i.piccy.kiev.ua/i/41/36/2aba80cd5bf6ee38e12438e7deaf.gif

3

Люди, ну активнее... я вот отослала ответы XD Оно действительно не сложно, просто нужно поискать и подумать =)

4

не ты одна отослала  :D

5

Hel
тааа) хоть кто-то ^__^

6

Hel написал(а):

не ты одна отослала

Hel, ты имеешь виду, ты мне тоже написал? Если да, то я твоего ответа не получила...
Все, чьи ответы я получила: Iof, Sirumaru, Cursed, Kankuro... Всего 4 человека. Если кто-то отсылал ответы и они до меня по какой-то причине не дошли, отсылайте плиз пока я ещё не написала результаты и ответы...

7

Хината!  30 число уже наступило!!!! Пора огласить результаты!!!!! Я считаю. что будет по чесному, если мы не будем больше ждать, так как времени было достаточно, плюс я могу поспорить, что больше, чем Ширумару правильных ответов никто не даст)))

8

Извините, что с опозданием...

Да, смертный час настал..
http://i.piccy.kiev.ua/i/5d/7d/d3e4d88f4b5b85c0e09bed271dbd.gif
Спасибо большое всем, кто принимал участие в викторине и всем кто поддержал меня в создании сего.

Итак, правильные ответы я сейчас напишу, вы проверяйте сами, а самые гениальные и некоторые замечания я напишу здесь.

1. Как называется обувь ниндзя?

- Таби
Кстати, варадзи тоже обувь, плетеная из соломы, но она не подходит для нинзя и выглядит не так как на рисунке.

2. Кто такие "отравленные цветы"?

- куноити, женщины-нинзя

3. Прототипы Джирайи, Тсунаде и Орочимару были взяты из одной японской народной сказки. Как она называется?

- Jiraiya Goketsu Monogatari ("Легенда о доблестном Джирайе") http://i.piccy.kiev.ua/i/cf/a9/5c62a1160f753072c56b55a803c0.gif

4. Очень часто, что бы выманить человека из дома, его "выкуривали", т.е. поджигали дом, в котором тот находился. Человек, обычно, либо разочаровывал своих возможных захватчиков и задыхался в доме, полном дыма, затем сгорал, либо выбегал из него и был пойман. Что делал ниндзя, если находился в такой ситуации?

- обычно относительно свежий воздух находился близ земле - им можно было дышать через смоченную в воде маску или любую тряпку, которая снижала риск потерять сознание при таком колличестве дыма и гарячих газов.

Также интересный вариант выдал Cursed, без его позволения я процитирую...

"Если нинзя находился в своем доме с многочисленными хитроумными выходами, лабиринтами и колодцами - сбежать для него не представляло труда."
"Можно также привлечь внимание всех к другой строне дома, скатив с окна бревно, завернутое в твою одежду, с привязаной к нему слепящей взрывчаткой. А самому выскочить из дому и замаскироваться к примеру под огородное пугало (какаши-но-дзюцу...)"

Sirumaru тоже разнообразил выживание в огне:

"різні медитативні техніки та ін. часто допомагали ніндзя сповільнити процеси своєї життєдіяльності, в тому числі і дихання. Від вогню можна було врятуватись розібравши підлогу і викопавши яму в землі, в котрій можна було перечекати пожежу, якщо вдало вибрати місце (це якщо задача стоїть в тому, щоб не виходити з будинку, інакше є тьма різних варіантів, як використати дим і вогонь як прикриття для втечі)"

Дополнительные ответы и варианты ответов приветствуются и награждаются дополнительными баллами. http://i.piccy.kiev.ua/i/31/18/ee627540c23440ff4f91b9efacb5.gif

5. Как слепящее оружие, шиноби использовали бумажные пакеты с определенной смесью. При броске такого противнику в лицо, пакет разрывался и таким образом, ослеплял врага. Что за смесь была в мешке?

- здесь достаточно было подумать что может повредить слизистую оболочку глаза и любое чувство обоняния, так как лицо - довольно уязвимое место. Здесь может быть что угодно, начиная от разных рассыпчатых веществ, песка, например и до перца, осколков стекла, железных опилок и прочее что может ненадолго обезвредить человека и сбить с толку.http://i.piccy.kiev.ua/i/d9/43/0ba410761fb911ff9ba651a5d7a2.gif

6. То, что шиноби мог ходить по воде - в этом нет ничего мистического и нарутовского "контроля чакры в ногах" тоже нет) Как ниндзя в реальной жизни могли передвигаться по воде?

- вообще-то они использовали плотики, которые назывались "водомерками", состояли из центральной дощечки, на которой стояла нога и четырех таких дощечек вокруг центральной, но в форме четвертей круга и связанные между собой. Таким образом, оно помогало держать равновесие.
Плотики назывались мидзугумо.

7. Ситуация: Ночь. Вам надо проникнуть в здание. Вы стоите за деревом, в 5 метрах от вас находится враг, который партулирует территорию. Вы находитесь как раз в зоне повышенного внимания, но так как вы за деревом, противник вас не видит. Добежав до следующего дерева, вы выйдите из этой зоны и риск будет намного меньше, но добежать вам туда надо также незаметно. Как вам пройти дальше, не будучи замеченным?
(никаких супертехник у вас нету:) )

- тут очень много вариантов ответов...
Изначально оно базировалось на отвлечении внимания противника последствием кидания в противоположную от вас зону повышеного внимания противника, ведь когда человек находится в расслабленном состоянии, егозона внимания расширяется.. когда человек где-то что-то слышит или видит, его зона внимания резко сужается плоть до предмета внимания и у вас есть шанс драпать... собственно, достаточно кинуть камушек. Ни в коем случае не кидайте кунай для отвлечения внимания! Этот вариант встретился 2 раза. Так как вам надо проникнуть в дом бесшумно, кунай лишь привлечет внимание и будет ясно, что в округе нинзя.
То же самое с дымовыми бомбами.

Убил наповал ответ Саске:
"Можно также напрвить на врага бешеную обезьянку, припрятанную в твоем кармане..."
http://i.piccy.kiev.ua/i/73/79/5328e7acc1f72282158bf2d3386f.gif
Итак, ответы прислали 4 участника: Iof, Sirumaru, Cursed, Kankuro.

Безусловно на всё правильно ответили 2 участника, которые получат главные призы, это Sirumaru & Cursed. http://i.piccy.kiev.ua/i/f1/e8/1f9cb9fd7f3c180ba86346d70887.gif

Iof и Kankuro, ваш более скромный приз ждет вас также.
http://i.piccy.kiev.ua/i/ef/dc/c4e6a763d59d63a860976b525e3c.gif

Большое спасибо Iof за то, что первым ответил на викторину и за энтузиазм)
Sirumaru - за краткость и лаконичность. Все ответы 100% точны.
Cursed - помимо всех правильных ответов, ты мне изрядно поднял настроение))
Kankuro - огромное спасибо за поддержку, участие и теплые слова ^_^

Насчет призов - я с вами лично договорюсь и отдам. Пока не буду говорить какие - хи-ми-тсу, да и так будет интересней. http://i.piccy.kiev.ua/i/b1/21/67a5a594a62ea6775ca3e7ec6fae.gif

Вы мне вот что скажите, в дальнейшем стоит проводить такие викторины вообще?
Всем большое спасибо! Удачи! http://i.piccy.kiev.ua/i/4c/f0/2fc734803f561517dfa266c700b0.gif

9

ShindoShuichi написал(а):

Вы мне вот что скажите, в дальнейшем стоит проводить такие викторины вообще?

Я думаю, что викторины такие- очень полезные и занятные вещи. Только нужно их делать не по 10, а так-с где-то по 40-50 вопросов, как можно сложнее, и на логику и дедуктивный анализ должно быть не 50% вопросов, а где-то 80%, чтоб можно было долго думать, и только некоторые могли дать правильные ответы, и то не на все(то-есть, чтоб шел реальный подсчет балов, а не так, что  те, кто ответили на все правильно выиграли, а те, кто не на все- проиграли).

А в целом мне очень даже понравилось!!!! Хинате-зачет и спасибо!!! ;)

10

блин а куда моя месага делась !?!?!? :O
привильная ж блин была

11

И тебе спасибо ^__^
Кстати, я только за такие викторины =) И абсолютно согласна с Iof =)

12

Кстати, а может кто-то помочь мне с загадкой:

"Что одевает девушка раз в году, и то на ходу?"

Я сам ответа не знаю, но он мне очень нужен. Help!!!!!!

13

Велике спасибі Хі-чан ^_^ за цю невеличку розумову зарядку. Було справді цікаво прийняти в ній участь. :)
На рахунок подарунків, то сама участь була уже достатнім подарунком, тому ти зовсім не зобов'язана щось нам дарувати, ну або це може бути щось нематеріальне ^_^  ^_^
  Єдине, що хотілося б сказати, так це те, що подібні вікторини по Інтернету не надто ефективні, т.я. часто перетворюються зі змагання інтелектів і ерудиції на змагання в пошуку інформації в Інтернеті. З іншого боку, якщо ставити собі за ціль таким чином ознайомити людей з інформацією, котра їм невідома - це похвально. Хоча, знову ж таки, тут є питання... Наприклад, скільки із тих, хто знайшли в Інтернеті назву казки про Джираю, цю казку ще й прочитали? ;)

2Іоф
Хм... поки що наведу тільки короткий аналіз самої умови, так як однозначної відповіді поки що не знайшов:

"одевает":
1. на себе (якась одежа\її елемент, що вдягається рідко, на свята);
2. кого-небудь\що-небудь (наприклад, новорічна ялинка);
3. фігуральне висловлювання, що може стосуватися якихось абстрактних понять (вік\пори року)

"девушка":
1. будь-яка особа жіночої статі
2. саме дівчина
3. будь-хто, дівчину навели як частковий випадок для заплутування задачі

"раз в году":
1. справді виключно раз в рік - тоді напрошуються асоціації з якимось датами\святами\віком;
2. фігуральне висловлювання для "рідко"

"на ходу"
1. справді в процесі ходьби
2. поспішаючи

Ну і наостанок треба враховувати можливість того, що ця задачка може бути з розряду "задачок без відповіді". Тобто просто розвага для того, щоб подивитись кому що прийде в голову...

Є декілька варіантів, але поки що явної "красивої" відповіді не бачу... я ще подумаю...

Отредактировано Sirumaru (2007-10-31 17:38:06)

14

Мой анализ был точно таким-же(слово в слово). Подумай. Интересно узнать твою точку зрения.

15

ЧЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁРТ!!!!! Я всё пропустил Б*Я Тупорылый интернет, шоб он С**А здох НАХ....  А ведь у мну были ответы :O  проехали.... ПО_БОЛЬШЕ таких викторин ШУИЧИИИИ КЛАПИ КЛАПИ КЛАПИ ДА НО ДА :lol:

Отредактировано Michira-chan (2007-11-03 20:05:56)

16

А вы думали - все так легко?

17

Было бы легко, былобы не интересно (слова Наруто)  :D

18

Iof написал(а):

"Что одевает девушка раз в году, и то на ходу?"

Единственное, что мне пришло в голову - это лед на реке... Ну, река - она девушка, подо льдом все равно течет не останавливаясь, одевает раз в год... Но как-то не очень красиво.

19

И как тебе такое только в голову приходит....

20

Вот сносила с компа ненужную инфу, нашла задачку.

Умова:
Є 5 будинків, кожний різного кольору. У кожному мешкає людина однієї національності: німець, англієць, швед, датчанин, норвежець. Кожен п’є тільки один напій, любить один вид дозвілля і тримає одну тварину. При цьому, ніхто не п’є однакові напої, не проводить дозвілля однаково і не тримає такої самої тварини, як і інші мешканці вулиці.
Питання:
Кому належить риба?
Підказки:
1) Англієць мешкає у червоному будинку.
2) Швед має собаку
3) Датчанин п’є чай
4) Зелений будинок розташований ліворуч від білого.
5) Власник зеленого будинку п’є каву
6) Любитель полювання тримає птаха
7) У середньому будинку мешкає любитель молока
8) Рибалка живе у жовтому будинку
9) Норвежець мешкає у першому будинку
10) Більярдист – сусіда власника кішки
11) Рибалка і той, хто тримає коня, живуть поряд
12) Любитель гольфа п’є пиво
13) Норвежець живе біля блакитного будинку
14) Німець – тенісист.
15) Більярдист живе по сусідству з тим, хто п’є воду.

Кому не слабо? =) Кому интересно? =) Кому просто нечего делать? =)
Решите, напишете ответ мне в ЛС или аську!

Отредактировано Cheshire (2008-01-26 18:39:17)

21

Гы... Задача Энштейна. В мире 5% человечества могут ее решить. Я участия не принимаю, так, как имею распечатанный ответ...

22

Задача Эйнштейна? что за? да ну, так неинтереесно, я не знааало..... просто отрыло задаачку...

23

я уже отослала ответ))) незнаю.... но у меня всё отгадалось... а вот правильно ли??

24

"Неправильно відгадатись", в принципі не може. Так як задані предикати (умови) або виконуються на отриманому результаті, або ні. Якщо вони всі виконуються, то значить єдине правильне рішення знайдено.
  Дуже хочеться вірити, що Ейнштейн помилявся, або йому просто приписали це висловлювання, так як задача по складності - для третього-п'ятого класу...

25

Sirumaru
угу... На своем опыте проверено. Я эту задачку впервые решила в 9 лет =Ъ
Попробовать что ли снова?)

26

Весь прикол в тому, що Енштейн вмів вирішувати цю задачу в умі, без таблиць і малюнків. А на це в реалі здатен максимум один із 20...

27

Я теж про це подумав... якщо Ейнштейн мав на увазі саме цей факт, то думаю, що при жорсткому ліміті часу (наприклад, в годину), цю задачу розв'яже значно менше 5 відсотків. Рідко у кого настільки хороша пам'ять. Однак якщо час не обмежувати, то за тиждень, скажімо, чи місяць, мала б підтягнутися більшість тих, хто її в принципі розв'язує.

Отредактировано Sirumaru (2008-01-27 23:54:27)

28

Ги, а щоб її навчитися розв"язувати в умі, треба  дуже довго практикуватися з пазлами, кубіками  рубіка і п"ятнашками... Я її першого разу таки зміг її вирішити, користуючись лише чотками, додини десь за 3... але ті часи давно в минулому... Доречі: тупе питання до населення: Хто вміе грати в преферанс? (гра в карти)

29

я такие задачки в газете "Кроссворды и Головоломки" раньше разгадывал

30

Самое интересное, что раньше все все решали, а ща логические скилы у всех упали почти до нуля...


Вы здесь » Naruto Trip 2009 » Архив » Викторина