Naruto Trip 2009

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Naruto Trip 2009 » Творческая часть » Антураж и техника безопасноти на игре...Что важнее?


Антураж и техника безопасноти на игре...Что важнее?

Сообщений 1 страница 30 из 52

Опрос

Антураж и техника безопасности на игре...Что важнее?
безопасность конечно!

15% - 4
Само-собой антураж!

11% - 3
эээээ...а что такое антураж?

7% - 2
и то, и другое важно...

65% - 17
Голосов: 26

1

Такой Вопрос меч смягчением закидывать или подойдет просто армированный деревянный?

2

На прошлой игре обматывали чтобы можно было легонько бить, так что думаю стоит смягчить...

3

Я думаю, что в этом смысла нет. Забуза не будет рубать мечем со всей дури...  чтоб нанести смертельный удар его мечем, достаточно легкого прикосновения...

4

на прошлой игре мастера даже кунаи забанили. имхо, лучше смягчить.
при атаке тяжело постоянно контролировать удары. а если двинуть забузовским мечом хотя бы раз, будет каша )

5

Блин, ну подумай, самехада весила 3 кг, тем более, если делаешь удар вперед себя, то полностью контролишь процесс.

6

если двухметровой самехадой делать рассекающий удар, то там уже ничего не спасёт xD

7

А то чего собственно спасать? Удара как такового там и не будет, там будет движение самехадой, идентичное по траэктории удару, но его кинетическая энергия будет минимальной, поэтому жертва ощутит не удар, а прикосновение.

8

ключевое слово - "жертва" xD
возможно )
из собственного опыта - замахнувшись самехадой, я не могу её остановить. идёт рубящий удар. и хочу я этого, или нет, а меч бьёт сильно.
но у вас силы в руках будет побольше моей, это факт.)

бой Кисаме vs Забуза/Суйгетсу будет зрелищным ))

9

не хочешь остаться на этой роли ? )
траблов с костюмом не будет, с мечом траблов не будет ) м? )

10

ребята вы зря губу раскатали...мечи ваши будем урезать...трамвы на полигоне никому не нужны....тем более что много несовершеннолетних...мало того я не верю в ваше мастерство настолько что готова доверить вам свой череп...мол расколиццо или нет...без обид. Инцыдентов я думаю и без смертельных ударов хватать будет....Вообщем удары мечами будут сводицццо к минимуму....

11

Да не вопросс... Я к мечам и самехадам уже не имею отношения, так, делюсь личным опытом...

12

*закатывает губу обратно*
а была бы полная картинка - акацки крадутся по лесу к конохе и ааааабсолютно не выкупаются по чёрным плащам, шуршанию одежды, светлым саккатам и торчащей самехаде xD
шишки рулят )

13

:lol: а я не сказала что Кисаме без Самехады будет

14

Iof написал(а):

Я думаю, что в этом смысла нет. Забуза не будет рубать мечем со всей дури...  чтоб нанести смертельный удар его мечем, достаточно легкого прикосновения...

Dei написал(а):

на прошлой игре мастера даже кунаи забанили. имхо, лучше смягчить.
при атаке тяжело постоянно контролировать удары. а если двинуть забузовским мечом хотя бы раз, будет каша )

Dei написал(а):

если двухметровой самехадой делать рассекающий удар, то там уже ничего не спасёт xD

Я просто подумал что даже если я остановлю летящий с хорошошего размаха 2 метровый 3-5 кг меч со смещенным балансом на конец размажет просто весом:)

Отредактировано Неназываемый (2008-01-03 19:23:29)

15

Неназываемый
об этом же и говорим ))

16

Я думаю, що варто перед грою провести чіповку зброї, а також щоб усі хто заявляються з потенційно небезпечною зброєю продемонстрували Майстрам своє уміння користуватися нею, не викликабчи травм. Кісаме, доречі, здається не так часто мечом розмахував, а той же Забуза використовував його постійно. ІМхО, повністю забороняти користуватися зброєю не можна, але має бути певний контроль за цим процесом аж до зняття людини з ролі, якщо вона не може гарантувати безпеку оточуючим.

PS ІМхО, поролон чи його аналоги врятують самехаду.

17

короче, тут нужно смотреть непосредственно по мечу, его форму, вес и т.п. Присылай фотку, мы посмотрим и мкастера скажут, что с ним делать.

18

Ну, решайте господа кому что важнее....

19

Що у машині важливіше - колеса чи подушки безпеки? Без першого вона безпечна (але не їде), без другого їхати можна, але у випадку форс-мажору всім пасажирам буде дуже погано. Можливо, не зовсім вірний приклад, але я вважаю, що ні першим, ні другим жертвівати не можна.

20

хм....помоему офигенное сравнение...Вот еси бы все так считали....

21

Sirumaru написал(а):

PS ІМхО, поролон чи його аналоги врятують самехаду.

она уже из него ) но бьёт сильно в любом случае. проверено и не раз xD

22

На всех играх проводится предварительный тест на умение безопасно пользоваться оружием. То есть ты на полном серьезе дерешься с мастером со всем возможным адреналином с целью не ушибить его.

В любом случае оружие должно быть максимально легким, с центром тяжести в рукояти или возле нее: у ролевого оружия - это необходимость, обеспечивающая максимальный контроль.

Не забывайте, что ваши кулаки и ноги иногда гораздо травмоопасней, чем все мечи вместе взятые... Ну, не совсем так.

23

Вибачте будь ласка, з самого початку, я задав доволі актуальне питання по темі. Я не каратист, чи хтотам, у мене немая скілів на красіві еффектні удари. Я 9 років займаюся регбі, завдяки чому я просто ігнорую ті замахи, що підрозумовуються як удар шинобі. З іншої стороні в мене є досвід тренувань і кількох, змагань з боксу, а там, вибачте йде прямий, удар, без усіляких замахів присідань і т.п, і повірте мені, стукнути кулаком в голву і просто красиво демонстративно замахнутися, це дві різні речі.

24

Iof
все вопросы по поводу бойовок будут обсуждатся и обяснятся на тренеровках летом за три месяца до игры.

25

а пока, те кто будут работать с оружием, тренируються сдержывать удар ;)

26

Вибачте будь ласка, з самого початку, я задав доволі актуальне питання по темі. Я не каратист, чи хтотам, у мене немая скілів на красіві еффектні удари. Я 9 років займаюся регбі, завдяки чому я просто ігнорую ті замахи, що підрозумовуються як удар шинобі. З іншої стороні в мене є досвід тренувань і кількох, змагань з боксу, а там, вибачте йде прямий, удар, без усіляких замахів присідань і т.п, і повірте мені, стукнути кулаком в голву і просто красиво демонстративно замахнутися, це дві різні речі.

Да согласен, хотя когда ты пытаешся красиво отработать сдерживая скорость, опонент в это время ударяет тебя и радуется что он круче:(.... (и ты думаешь а если бы не остановил(представляя размазаные мозги по всей трактории ихнего полета:)))

27

Все-таки, в Наруто основну роль грають дзюцу, а не рукопашка, хоча для багатьох дзюцу і необхідний контакт. У будь-якому випадку, з такою проблемою на минулій грі, наскільки я пам'ятаю, ми не стикалися: занадто картинно (на півхвилини) замахуватися не вийде, але в іншому можливість провести бій не тільки ефективно, але й красиво була. Головна проблема була якраз з тим, що декотрі особистості занадто захоплювалися і починали реально лупити супротивників. Такщо думки про розмазаний мозок противника і все таке треба в собі давити :) (не кажучи про те, що таку зброю вам ніхто й так не зачіпує).
  Можливо, єдина така серйозна проблема, котру треба прописати в правилах - це бій по принципу "швейної машинки", коли рука відводиться не повністю і тут же знову йде вперед в намаганні розхітувати супротивника в мінімально можливий проміжок часу. Я би зараховував це як один удар, хоча, можливо, варто було б дозволити таку фігню Хьюгам при їх "64 ударах", але скорше як елемент ролеплею.

  2Іоф: якщо я правильно зрозумів, то Майстри ще не писали бойові правила, але з того що я можу допустити з минулої гри, голова - нехітова зона. Також удари в звичному розумінні цього слова наносити не можна. Має йти акцентований мах рукою (не знаю, чи дозволять ноги), котрий фіксується до того, як ударить опонента і підтверджується відчутним дотиком. Цьому непогано було б потренуватися до гри, тому що у деяких каратистів у минулому році з фіксацією удару були серйозні проблеми.
Ну але якщо ти таки підеш Гаарою, то рукопашка тобі взагалі нафік не потрібна буде, скорше за все.

28

Насколько я помню, "швейную машинку" еще надо уметь сделать, довольно редкое явление в бою. На ролевых играх принято считать действенный удар после замаха в 90 градусов, но глядя на активные рукопашные бои шиноби в аниме, такое правило будет нелогично ввести. Ты бьешь - значит ты открыт, и чем больше бьешь, тем дольше открыт.
Чтобы удар не вышел сильным, надо руку расслаблять и не сжимать в кулак, а то будет неприятно...

29

А я как не умела бить "не кулаком" так и не умею. Дайте совет, как не травмировать других?

30

По-моєму, треба битись exactly як твій персонаж - це теж частина ролеплею. Якщо він б'є кулаком, то, думаю, варто робити аналогычно. Можна дуже жорсткол вдарити долонею і дуже м'яко - кулаком.
  "Під швейною" машинкою я маю на увазі намагання за одне результативне пробивання блоку нанести декілька ударів, відводячи руку не більше ніж на кілька сантиметрів. Ясно, що призначати правила про 90 градусів і т.п. не варто - у Наруто занадто різноманітні удари для цього, такі ситуації можна спокійно розрулювати "на око". Варто просто застерегти гравців від цього.
  2Сакура: тренуйся :) Можна на рідних і близьких :)


Вы здесь » Naruto Trip 2009 » Творческая часть » Антураж и техника безопасноти на игре...Что важнее?