Naruto Trip 2009

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Naruto Trip 2009 » Ichiraku Ramen » Інші польові ігри


Інші польові ігри

Сообщений 31 страница 60 из 129

31

Я уже написал свое мнение по этому вопросу :) Лично я не особо одобряю таких персонажей. но если человеку очень хочется и есть соответствующий прикид, настрой и желание - пусть пробует. Хотя я больше хочу увидеть девушек в ролях гейш и юдзе, чем самураев :)

З.Ы. Чота вспомнил:

Согласно древней традиции, складывание одежды, в том числе и хакама, было уделом женщин, жен самураев. Приходя домой, самурай просто сбрасывал верхнюю одежду на пол со словами «Сверни это!» и утром получал ее в надлежащем виде.

32

ну что сакура выходим парнями? =)

33

Выходип парнями! Спасибо, Кабуто! Я действительно чувствую себя более энергтчной и целеустремлённой! Я хочу активной игры... а не штопать самурайские шмотки!

34

кхм... гейша не штопает! она только развлекает - а домашним уделам занимаються жены и служанки))) я хочу выйти гейшей!)))))
тем более это намного практичней с одной стороны))))

35

Ирбис, ура! :)

36

хотя у мну куча вопросов к мастерской группе.. ибо это моя первая полевка, во вторых не слишком ли я раскатала свою губу по персонажу... а в третих мне надо столько выучить на роль гейши..    Т.Т

37

Irbis написал(а):

хотя у мну куча вопросов к мастерской группе..

Задавай их все либо тут, либо мне в личку или аську, либо на форуме, где идет обсуждение игры  - http://kcm.456room.org/showthread.php?t=112

Irbis написал(а):

ибо это моя первая полевка

Все когда-то начинали :) Главное - не бойся :)

Irbis написал(а):

во вторых не слишком ли я раскатала свою губу по персонажу... а в третих мне надо столько выучить на роль гейши..

Инфа о гейшах отчасти есть в правилах, более подробно могу скинуть на мыло или дать ссылки.

38

Мпф! Сакура... Если выходишь на игру мальчиком - учти, с тобой никто церемониться не будет, и я в том числе...
Там на игре такие здоровые злые дяди с тяжелыми бокенами...

Мастер-сан, видите, что творится?! Ваша главная задача сейчас - найти мальчиков на роли гейш для таких самураев... :) :) :)

А игра будет 24h non-stop? Или опять соловья слушать.... О НЕТ! Я НЕ ПОЕДУ!!!

39

Саске ты... ты хочешь, что б тя возненавидела?  :mad:  Ты зло!

И зачем со мной церемониться? Не вы ли пинали меня на игре?

40

В принципе я не жду поблажек... я ко всему готова! Йош!

41

Xenoborg написал(а):

Задавай их все либо тут, либо мне в личку или аську, либо на форуме,

так вы один из мастеров??? тогда держитесь - у меня много вопросов)))

Xenoborg написал(а):

Инфа о гейшах отчасти есть в правилах, более подробно могу скинуть на мыло или дать ссылки.

да инфи у меня валом...
и люди соответствующие есть, чтоб научить.... только мне пожалуй нужно будет 2 музыканта.... ибо я думаю что бумбоксы или другие звуковоизпроиводящие современные вещи будут запрещены))) а я хтю танцевать)))

42

Cursed написал(а):

А игра будет 24h non-stop? Или опять соловья слушать.... О НЕТ! Я НЕ ПОЕДУ!!!

Посмотрим на полигоне по желанию большинства игроков. Вообще я за нонстоп, надо же ниндзя когда-то играть - а ночью самое для них время. Да и народ будет выставлять посты и быть настороже, а не бухать :)

Irbis написал(а):

так вы один из мастеров??? тогда держитесь - у меня много вопросов)))

Да, я самый главный мастер  :D  Жду вопросы.

Irbis написал(а):

только мне пожалуй нужно будет 2 музыканта.... ибо я думаю что бумбоксы или другие звуковоизпроиводящие современные вещи будут запрещены))) а я хтю танцевать)))

Ну ищите, у меня, к сожалению, нет свободных музыкантов :( Насчет бумбоксов - в крайнем случае можно его где-то спрятать, чтобы не бросался в глаза.

43

а.... так можно использовать технику... потому что у меня нету 2-ух музыкантов(((( а под запись мне и репетировать легче))))
только если вы дадите добро)))))

44

И мешок батареек с собой?

Да я тоже всегда за нон-стоп. Персонажи тоже умеют спать и кушать...

45

угу... и Cursed как раз его понесет....

ну я тоже не против - ночью - самая класная игра))))

46

Да! Я тоже за нон стоп! то круто! Зачем мешок батареек? Взмите для экономии один радиатор от машины :)

47

Luna_D&Sakura написал(а):

Зачем мешок батареек? Взмите для экономии один радиатор от машины

Наверное, ты имела в виду аккумулятор :) Вообще нам стандартного магнитофона на 4-х батарейках хватало на 3 дня слушания музыки вполне.

48

*бьеться головой об стол*
- а может сразу електростанцию? чтоб не париться?!)))))

49

На сталкеровку возьмешь елекростанцию.
Не верю, что так мало батареек хватает... это наверное, особый эконом-магнитофон.

Зачем тебе музыка, детка, там соловей живет...

50

Та нет, обычный китайский магнитофон :)

51

Аккумулятор:) Извиняюсь... голова не варит... сесия скоро... А магнитофон, который китайский и 4-мя батарейками... это жесть! Мега магнитофон!

52

Сакура - ти мене не зовсім правильно зрозуміла - я розумію чому дівчата хочуть "гратися в хлопців", але я і не говорив, що я підтримую таку тенденцію :) В кінці-кінців, ніхто нікого не примушує грати жінку самурая: ті ж гейші, ті ж кіцуне, ті ж куноічі... Все ж трохи сумно, коли на грі одні самураї :)

53

Гейши, кицуне, нэко, юдзе, жены самураев и прочие женские персонажи - лучший выбор для девушек :)

Вот на нашей игре была кицуне-гейша и ученица шамана :)

http://www.456room.org/Gallery/Japan_Samurai_Shodown/Large/19.jpg

54

Я тоже поеду не парнем на Японку! Я говорила, что хочу быть на сталкере парнем! А так я кицуне хочу быть!

55

Это ты меня не допонял Суримару!!!

56

Класс!!! Хацю на японку!!!
Теперь дело отпроситься...
Гейши, кицуне, нэко, юдзе, жены самураев и прочие женские персонажи виват!!

57

Luna_D&Sakura написал(а):

Я тоже поеду не парнем на Японку! Я говорила, что хочу быть на сталкере парнем! А так я кицуне хочу быть!

Очень рад :) Кстати, чтобы быть сталкером на "Токио 2039", необязательно быть по игре мужчиной. У нас уже заявилась одна девушка-сталкер, чем вы хуже? :)

Cheshire написал(а):

Класс!!! Хацю на японку!!!
Теперь дело отпроситься...
Гейши, кицуне, нэко, юдзе, жены самураев и прочие женские персонажи виват!!

Собирайтесь все вместе и приезжайте :) Ждем в гости.

58

У многих возникают вопросы в связи с указанной в правилах необходимостью иметь ножны для мечей. Если вы считаете, что это трудно или неудобно - могу заверить: на прошлой игре мечи в ножнах смотрелись очень красиво, а трудностей при работе с ними, при ношении и доставании ни у кого не возникло.

Для желающих сделать ножны (сая), предлагаю ознакомиться со статьей Evader'a, который сделал такие ножны на прошлую игру и остался очень ими доволен.

Думаю, на игру по Наруто мечи с ножнами тоже нужны :)

Как сделать сая

Давно хотел написать о том, как можно довольно быстро и без особых усилий сделать ножны для игровой катаны, на какую-нибудь полевую игру. Японцы называют ножны для катаны «сая». Хотел написать, потому что способ действительно быстрый, простой, недорогой и в итоге получаются достаточно эстетично выполненные сая.

Для того чтобы сделать ножны, вам потребуется:

1. Пластиковая водопроводная труба по длине клинка игровой катаны и подходящим диаметром (у меня были размеры 1 метр длины и 34 мм. в диаметре).
2. Боккен (или игровая катана).
3. Газовая плитка.
4. Клей.
5. Баллончик с краской.
6. Наждачная бумага.

Водопроводная пластиковая труба при нагревании становится мягкой, "резиновой". Суть заключается в том чтобы довести трубу до этого "резинового" состояния и вставить боккен внутрь, чтобы труба приняла форму боккена, затем подправить форму, где это требуется, при помощи приглаживания тряпкой и в такой форме остудить.
Делается это примерно так: равномерно нагреть на расстоянии 5-10 см над газовой плиткой часть трубы длинной 15-30 см. Важно, чтобы края не начали плавится - не держите долго один и тот же участок трубы над огнём, постоянно вращайте её. Когда труба нагреться до нужного состояния (в этом состоянии её можно гнуть пальцами как мягкую резину, но будьте осторожны, она горячая), нужно засунуть боккен настолько, насколько позволяет труба, и пригладить со стороны "лезвия" влажной тряпочкой, чтобы труба быстрее остудилась. После этого вытащить боккен и нагревать следующую часть трубы.
Когда так будет деформирована необходимая часть трубы и боккен будет полностью входить в ножны, могут остаться складки и неровности. Чтобы от них избавиться, нужно повторить процесс сначала, только каждый раз засовывая боккен полностью и разглаживая более аккуратно и симметрично.

Когда форма ножнам придана, неиспользованную часть трубы нужно отрезать ножовкой. Отрежьте так, чтобы когда боккен был в ножнах, было 1-2 см от края боккена до края ножен.

Теперь нужно сделать "крышку" на нижнюю сторону ножен, по-японски этот закрытый конец ножен называется "кодзири". Я его делал из остатка трубы. Этот остаток нужно разрезать, и с помощью нагревания сделать "ровным листом". Приложить незакрытый конец ножен к этому листу и обрисовать маркером. Потом просто вырезать по этому контуру. Гораздо легче резать эту трубу, когда она в нагретом состоянии, так как можно спокойно резать обычными ножницами, как бумагу.
Все края срезов, отпилов и прочее обрабатываются и ошкуриваются.
После этого нужно приклеить крышку к ножнам любым супер-клеем.

Теперь нужно сделать так, чтобы боккен фиксировался в ножнах и не выпадал. Я для этого взял такую же пластиковую трубу, но меньшего диаметра, отрезал кусочек примерно 2-3 см, нагрел и натянул на то место, где должна быть цуба (гарда). После этого ещё нужно подогнать открытый конец ножен, чтобы боккен не выпадал, но и не входил с трудом.
Были идеи ещё как можно это сделать: например, намотать полоску бумаги и закрепить клеем, или нанести слой эпоксидки на внутреннюю сторону ножен, чтобы там зажимался боккен, но первый способ меня полностью устроил.

Далее есть несколько вариантов. Например, можно сразу покрасить, но у меня со временем краска облупилась. Пока что лучше всего держатся ножны, которые я обработал наждачкой и покрасил чёрной, матовой краской из баллончика за 12 гривен.
В итоге у меня получились вот такие ножны:

http://www.456room.org/Materials/Japan/Saya/Saya1_big.jpg
http://www.456room.org/Materials/Japan/Saya/Saya2_big.jpg
 
Собственно и всё. Для игры этого достаточно. Конечно, можно ножны как-нибудь украсить или приделать куриката (кольцо в которое вдевается шнур сагэо).

К сожалению, сейчас я не могу дополнить словесные объяснения фотографиями, но постараюсь в следующий раз, когда буду делать подобные ножны, сделать фотки и добавить их здесь.

Ну и напоследок, хочу предложить самый простой способ получения ножен. Всего лишь за 9 баксов можно купить пластиковые ножны для бокена на кендошопе. Но, скорее всего, к ним подойдут только их боккены, которые там же можно купить от 10 баксов. В придачу у них можно купить за 5 баксов цубу для полного комплекта :).

(с) Evader

А это - фото с игры, где можно увидеть самураев с ножнами.

http://www.456room.org/Gallery/Japan_Samurai_Shodown/Large/113.jpg
http://www.456room.org/Gallery/Japan_Samurai_Shodown/Large/126.jpg
http://www.456room.org/Gallery/Japan_Samurai_Shodown/Large/128.jpg

59

Ну всё! Побежала делать ножны:) Великолепная идея! Молодци ребята!

60

Сфотографируй себя с трубой у плитки, плиз...
Сначала тебе нужен боккен! И, кстати, зачем тебе боккен?! Ты же дэвушкой едешь?!


Вы здесь » Naruto Trip 2009 » Ichiraku Ramen » Інші польові ігри