Naruto Trip 2009

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Naruto Trip 2009 » Ichiraku Ramen » Наше творчество


Наше творчество

Сообщений 61 страница 90 из 121

61

А я приглашаю всех посетить мою страничку. И не забывайте про комменты:) 

  http://www.picturetrail.com/homepage/bowie07

62

bowie, фото с полицейскими - просто отпадные))

63

дада))) фото Полисменов просто суууупер!!!))) *______________________*

пс: добавлю немного своего творчества))))
http://i049.radikal.ru/0802/6f/8a4402308c68.jpg
думаю некоторым  ясно кто был моей музой  :blush:  :love:  :playful:

64

У меня рисунков законченных бывает не часто, пишу я под очень большое настроение, но Котька без камеры - не Котька.
Своего рода творчество
http://tn3-2.deviantart.com/fs28/300W/f/2008/058/0/a/In_the_city____by_kotka.jpg

Отредактировано Котька (2008-02-27 12:40:54)

65

Название: Когда ты не ты
Глава № 1
Автор: Natsuo Zero (я)
Бета: Я и Word
Пейринг: ???/Канкуро (по ходу фика узнаете), тонкие намеки Канкуро/Гаара
Размер: миди
Рейтинг: до поры до времени PG-13, дальше - NC-17
Жанр: Romance, Angst
Состояние: в процессе
Дисклеймер: все персонажи принадлежат Масаши Кишимото
Предупреждение: ну, ничего такого нету. Зато есть намек Х)
От автора: Вобщем-то, фанфик яойный. Пейринг не обычный, сразу говорю. Главный герой - ну никак не Гаара. А естественно обожаемый мною Канкуро. Если вы его не любите, читать вас не заставляют. Ага, особенно Иофа XD

Глава вторая. Верный шаг в бездну

С того странного события прошло около месяца. Все вроде бы стало на свои места. Гаара вновь вернулся к делам Казекаге. Правда, было видно, что ему это не особо нравилось, и он бы с удовольствием еще раз прошел бы экзамен на Чуунина. Особенно это было заметно в те моменты, когда он сидел за столом на очередном собрании и как-то рассеяно слушал отчеты его подопечных. Его взгляд блуждал по всей комнате до тех пор, пока Баки не одергивал его, возвращая в реальность и заставляя слушать монотонное бормотание очередного Джоунина. Гаара лишь вздыхал, и через какое-то время все повторялось.
Канкуро и Темари продолжали работать в Академии, обучая юных сорванцов. Теперь было немного проще. Они работали не одни и их отправляли на миссии, не давая засидеться в четырех стенах. Правда, отправляли их намного реже, чем раньше…
Канкуро теперь все чаще ловил на себе обеспокоенные взгляды Темари, Гаары и Баки. Было такое чувство, будто он стал если не Казекаге, то каким-нибудь новым носителем Биджуу. Эти взгляды его, если честно, раздражал, и он все собирался сказать им, что с ним все будет в полном порядке. Но он все собирался и собирался, да так и не удосужился сказать. Его не волновали Темари и Баки. Да, они были для него семьей, но не более того. А Гаара…
Для Кукловода он стал намного больше, чем братом или Казекаге. Он стал для него всем. У Канкуро было такое чувство, будто он влюбился. Да что там чувство. Он действительно влюбился в своего брата. И, что больше всего его радовало, так это то, что Гаара был абсолютно не против их отношений. Наверное, Канкуро был единственным человеком, который знал своего брата настолько хорошо. Кукловод слышал, как смеется Казекаге. Такой тихий, мягкий и очень нежный смех. Никто больше так не смеялся. Только он…

Этот день выдался не особо приятным. Погода, похоже, была полностью согласна с настроением Кукловода: за окном выл ветер вперемешку с песком. Вообщем, вся Суна оказалась в эпицентре песчаной бури. Единственное, что радовало Канкуро в этой погоде, так это то, что ему не нужно было идти в Академию и созерцать лица этих мелких поганцев. Парень тихо вздохнул и отвернулся от окна. Ему было безумно скучно сидеть в Суне без миссий, которые Гаара, почему-то, отказывался ему выдавать. Кукловод вздохнул и уселся в кресло, что-то пробормотав себе под нос. Внезапный тихий стук в дверь заставил его подскочить.
- И кто мог прийти в такую погоду? Кому дома не сидится? – он подошел к двери и, не задавая лишних вопросов, открыл. На пороге стоял Гаара. Песок, носимый по улице ветром, странным образом обтекал его, создавая некое подобие воздушного кокона. Канкуро слегка нахмурился и просто сделал шаг в сторону, впуская брата. Казекаге переступил порог и, как только парень закрыл за ним двери, скинул с себя маску безразличия. Теперь на его лице читалась откровенная усталость и какая-то неопределенная грусть.
- Канкуро… - он хотел что-то сказать, но замолк, просто глядя в глаза брату. Кукловод посмотрел на него. Он сделал шаг навстречу Гааре, но тот остановил его жестом руки. Парень вздохнул и, отойдя к противоположной стене, облокотился об нее спиной, исподлобья глядя на брата.
- Канкуро, - снова начал он, - ты наверняка понимаешь, почему я не отпускал тебя на миссии. Знаю, ты прекрасно это понимаешь. Я не хочу тебя потерять. Ты мне дорог. Слишком дорог… Ты ближе мне, чем кто-либо еще. – Он подошел к Канкуро и обнял его за шею, закрыв глаза и положив голову ему на грудь. Кукловод обнял его в ответ и тепло улыбнулся. Да, он все понимал. Он знал, как он дорог Гааре, он знал, почему он не отпускал его на миссии, он знал его, лучше, чем любой другой человек. Даже Темари не знала того, что знал Канкуро.
Какое-то время они просто молча стояли, а затем Гаара сделал шаг назад и, опустив глаза, тихо сказал:
- Но я знаю, что ты не любишь долго сидеть в трех стенах. Потому завтра ты отправляешься на миссию ранга В. Просто доставишь письмо для Цунаде-самы. Пойдешь сам, не хочу сейчас дергать Тем. Да к тому же она, скорее всего, будет против, - парень заметно погрустнел и поднял взгляд на Кукловода. Канкуро лишь коротко кивнул, а затем мягко улыбнулся, давая понять, что благодарен ему. Слова сейчас были бы лишними, да и не было таких слов. Он лишь подошел к Гааре и, притянув его к себе, нежно поцеловал. Казекаге улыбнулся и легонько дернул брата за волосы, шепнув:
- Сегодня я останусь с тобой…

Солнце, выглянувшее из-за горизонта, застало Канкуро за сборами. Парень не выглядел уставшим, хотя не спал всю ночь. Но об этом помнили лишь смятая простыня и скинутое на пол одеяло. Все вещи, которые он собирался взять с собой, были уже готовы. Оставалось лишь дождаться Гаару, который ушел за письмом.
Канкуро тихо вздохнул и присел на край кровати. Какое-то непонятное чувство появилось у него в груди. Казалось, оно умоляло его не идти на эту миссию. Притвориться больным, просто отказаться, но не идти. Но парень не слушал его. Он заглушал эти мольбы и старался думать о том, что его ждет по возвращению домой. Кукловод улыбнулся и откинулся назад. Больше всего ему сейчас хотелось вернуть прошедшую ночь. Ему не нравилось свойство всех вещей и действий: заканчиваться. Оно его раздражало ничуть не меньше детей.
Он снова сел на кровати и посмотрел на три свитка лежавших на столе. Тот назойливый голосок умолк, но ощущение того, что он говорил правду, осталось. Но назад ничего не вернуть. Парень просто не мог сказать Гааре, что он не пойдет на эту миссию. Ведь Гаара перешагнул через себя и свои волнения, что бы дать ему эту миссию.
Канкуро встал и подошел к столу. Проведя рукой по свиткам, он тихо спросил:
- Карасу, Куроари, Саншоу… вы ведь поможете?
Он сам не понимал, почему спрашивает такое, но понимал, что ему вскоре придется сразиться с кем-то.
Наконец, в дверь постучали. Сердце парня екнуло. Тот же самый голосок в последний раз пискнул и умолк, оставив на душе неприятный осадок. Канкуро медленно подошел к двери и открыл ее. На пороге стоял Гаара с письмом в руках. Его зеленые глаза были немного печальны, но на губах играла легкая улыбка.
- Вот, держи. – Он протянул письмо парню. Кукловод как-то нехотя взял его. – Когда отдашь письмо Цунаде-саме, попроси у нее сопровождение до пустыни. У меня какое-то нехорошее предчувствие.
Канкуро лишь кивнул. Подойдя к столу, он тяжело вздохнул и закинул на плечи связку со свитками, а затем повернулся к Гааре.
- Мне пора. Я постараюсь вернуться… - он хотел было добавить "как можно скорее", но промолчал. Гаара озадачено посмотрел на него, но не проронил ни слова.
- Прощай… - это слово сорвалось с губ Канкуро, прежде чем он успел что-либо подумать. Сердце билось как бешенное. Почему-то у него было предчувствие, что он больше никогда не увидит эти глаза и больше никогда не сможет поцеловать эти губы.
- Прощай… - Гаара ответил каким-то сдавленным голосом и, подойдя к брату, нежно поцеловал его. – Запомни этот поцелуй и сохрани его теплоту. Прошу тебя…
Кукловод кивнул. А затем Гаара ушел, не сказав больше ни слова. Парень обернулся и обвел взглядом свое жилье. Ему казалось… Нет, он знал, он откуда-то знал, что больше никогда не вернется сюда.
- Я запомню этот поцелуй и сохраню его теплоту… - тихо повторил он и вышел из дома, осторожно прикрыв за собой двери. Еще никогда в жизни ему не казалось, что сейчас кто-то управляет им, контролируя его действия, мысли, слова, поступки. Впервые он почувствовал себя марионеткой. Глупой куклой, которую заставляют сделать верный шаг в бездну, из которой он никогда не вернется.

66

Уска, чорт, ты влюблённое чудо

67

Название: Дуэт
Автор: Natsuo Zero
Бета: я и Word
Фендом: не хотелось бы писать, но... Наруто, вообщем.
Дисклеймер: отдаю все права.
Пейринг: персонажи не определены
Рейтинг: PG
Жанр: Drabble
Cтатус: закочен
Размещение: только с моего разрешения
От автора: посвящаю всем, кто живет с неразделенной любовью и чье сердце не поет.

Пы.Сы.: попробуйте угадать пару, про которую писался сей фик.

Дуэт

Закрой глаза и прислушайся. Слышишь? Слышишь, как в унисон бьются два сердца? Правда красиво звучит? Да, я знаю, что красиво. Я очень люблю слушать именно это биение. Почему? Знаешь, когда слышишь стук сердца любимого человека и знаешь, что оно принадлежит не тебе, хочется плакать. Но я не такой. Я просто знаю, что с другим ему будет лучше. Я не смогу спеть с ним в дуэте, попадая во все ноты, которые загадает плутовка Любовь. Но я знаю, что понимаю его лучше всего. С чего я это взял? Я просто знаю это. Мне ненужно гадать или в чем-то разбираться…
Снова слышу его биение. Но… Оно одинокое? Как он посмел оставить его одного? Что? Ты советуешь мне пойти к нему? Нет. Не пойду. Я не умею лечить раны и склеивать разбитые сердца. Я не умею петь сердцем. Я только добиваю их. Да, я убийца. Но я уже добил 3 сердца. Мне было больно это делать… Было… Сейчас даже как-то безразлично. Но, слышишь, я люблю его! И именно поэтому ограничу его от себя. Я не хочу убивать его. Не хочу и не могу…
О, снова его мелодия не одинока. Как это приятно. Мне хочется слушать его неустанно. Мне хочется подпевать. Жаль только нельзя. Я всегда буду молчать, потому что мое сердце – камень для окружающих. Просто ледяной камень. Я люблю, только потому, что он когда-то научил меня этому. Но, наверное, зря он это сделал.
Зря…

68

Kankuro
спасибо. Задело.

69

Спешл фор Котька ^__^

Название: Не оставляй меня...
Автор: Natsuo Zero
Бета: я и Ворд
Фендом: Loveless
Дисклеймер: отказываюсь
Пейринг: Нацуо/Рицка
Рейтинг: PG
Жанр: Angst
Cтатус: окончен
Размещение: только с моего разрешения

Не оставляй меня...

Никогда не бойся любить.
Бойся ненавидеть.
Никогда не бойся расставания.
Бойся потери.
Никогда не бойся вечности.
Бойся мига.
Не оставляй меня, Асаха.

Серый скучный потолок и такие же стены. Это все, что он видел последние два года. Да, он остался все тем же Бойцом Зеро, но теперь он был лишен Жертвы. Йоджи оставил его еще в той фатальной схватке с девчонками-Зеро, а второй его Жертва… А второй его просто оставил. Нацуо помнил тот ужасный день и ту встречу. Нет, его напарник не погиб. Он просто развернулся и ушел. Не к другому, а просто ушел куда-то в туман, который в тот день был особенно густым. А последнее, что помнил Зеро – это короткие черные волосы и грустный взгляд сиреневых глаз.

С самого утра за окном висел туман. Он был каким-то особенно плотным и не предвещал ничего хорошего. Нацуо мерил комнату шагами, то и дело поглядывая на белесую завесу за окном. В сердце то и дело отчаянно попискивал неприятный голосок, сообщая о том, что сегодня произойдет то, чего он давно боялся. Парень вздохнул и уселся на диван.
С момента смерти его первой любви, его единственного Йоджи, прошло почти тринадцать лет. Сейчас Нацуо было двадцать восемь лет, хотя выглядел он только на 20. За это время он сильно изменился: он бережнее относиться к жизни, выучился на мастера холодного оружия и теперь стал сенсеем в одной из довольно знаменитых школ. Но при этом он не оставил мастерство Бойца. Наоборот. Он развивался. У него был свой Жертва.
После смерти Йоджи ему было крайне сложно. Он ничего не понимал, он не воспринимал ничего происходящего вокруг. Он жил на автомате. И единственным, кто поддержал его в тот момент, был, как ни странно, Рицка. Нацуо улыбнулся краешками губ. Он вспомнил теплые взгляды этого милого паренька. Да. Именно младший Аояги стал его второй Жертвой. Даже не смотря на их разные имена, связь между ними была намного сильнее, чем между другими парами. Они ни разу не проиграли и ни разу не сбежали. Из всех боев они выходили победителями.
А еще Нацуо безумно любил его. Он не мог жить без Рицки, без тепла его губ и без его объятий. И казалось, что они всегда будут вместе. Но… Все когда-нибудь заканчивается. И парень откуда-то знал, что их история закончится именно сегодня. Он отчаянно не хотел верить в это, но не мог.
Наконец, тихо звякнул колокольчик в прихожей, и послышались мягкие, тихие шаги. В комнату вошел высокий темноволосый и очень красивый парень. Длинные тонкие руки с нежными кистями, довольно острые, но привлекательные черты лица. И по-детски наивные сиреневые глаза, в которых сейчас было лишь отчаяние и грусть.
- Привет, Нацуо…
Боец вздрогнул. Рицка уже очень давно не называл его по имени.
- Привет. Как работа? – парень старался выглядеть спокойным и пытался отвлечься от невеселых мыслей.
- Нормально. Идем, Нацуо. – И снова он назвал его по имени. Это могло означать лишь одно: он старался заставить забыть его и их отношения как можно скорее. Он знал, что сегодня все закончится, и хотел, что бы его любимый как можно меньше страдал. Нацуо понимал это, но ничего не мог с собой поделать. Он любил и не хотел, да и не мог, забыть это чувство.
Боец покорно встал, и они вместе вышли из дома. Рицка быстрым шагом направился в сторону парка. Нацуо невольно вздрогнул и сжал руку Жертвы. Это выглядело так по-детски, что он хотел было отпустить ее, но Аояги не позволил. Наконец они вошла в парк. Недолго побродив по тропинкам, они вышли на детскую площадку. В ее дальнем конце кто-то сидел на лавочке и, по-видимому, ждал их.
- Все ведь будет хорошо? – Нацуо не узнал свой голос. Обычно в паре лидировал он, но сейчас ему хотелось прижаться к Рицке и не отпускать его, пока все не закончится. Но нельзя. Жертва промолчал, лишь продолжая идти вперед.
Фигура встала с лавочки и медленно направилась к ним. Наконец, на лицо человека упал свет фонаря, и парень отшатнулся, выпустив руку Рицки. Это был Рицу-сенсей. И взгляд его глаз не предвещал ничего хорошего.
- Рицка, что мы здесь делаем? – парень посмотрел на Жертву, но тот лишь молча сделал шаг в сторону. – Рицка?
- Нацуо, идем. Тебе здесь не место. И ты уже наигрался. Тебе должно было хватить 13 лет. – Резкие фразы Рицу били по почти затянувшимся ранам.
- Рицка…
- Иди, Нацуо. Он прав. Ты не принадлежишь этому миру, - он отвел глаза, но парень успел заметить в низ слезы.
- Риц…
Нелюбимый сорвался с места и скрылся в густом тумане, подарив Нацуо на прощание взгляд полный грусти, боли и слез. В его сиреневых глазах отчетливо читалось два слова: "Прости и прощай".
- Рицка… Не оставляй меня! – Боец крикнул эти слова в туман. Внезапная сонливость и усталость навалились на него откуда-то со спины. Он понимал, что это конец всего. И его жизни в том числе. Он протянул руку вперед и, перед тем как потерять сознание окончательно, тихо прошептал:
- Не оставляй меня…

Сколько прошло времени, он не знал. Он только знал, что теперь он – машина, робот, который выполняет приказы Рицу и Нагисы. У него почти не осталось чувств. Почти… В нем все еще живет та любовь и нежность, которые он испытывал к Рицке. И боль. Он почти сошел сума. Но воспоминания не дают исчезнуть окончательно. Изредка к нему в комнату заглядывает Рицу, который чаще всего застает парня спящим. И единственные слова, которые он слышал от Нацуо, было:
- Не оставляй меня…

Этот фик посвящен моему единственному… Асахе.

70

Название: Неважно
Автор: Natsuo Zero
Бета: Uchiha-Itachi
Фендом: Naruto
Дисклеймер: отдаю все права, ибо не претендую
Пейринг: Итачи/Наруто, Саске/Сакура
Рейтинг: PG
Жанр: angst
Cтатус: закончен
Размещение: только с моего разрешения

Неважно

Они стояли возле его могилы - маленького, поросшего яркой, как он сам, травой, холмика. Девушка держала в руках два белых ириса, купленных в цветочном магазине семьи Яманака. Легкий ветерок трепал ее волосы, но он был бессилен высушить слезы Сакуры. Мокрые дорожки появлялись на ее щеках вот уже на протяжении пяти лет именно в этот майский день. Она пообещала ему, что никогда больше не будет плакать. Вот только сегодня это не получалось.
- Саске, а помнишь…? – он не дал ей закончить.
- Тс-с… Просто помолчим. Тишина скажет все.
Она кивнула и опустилась на колени возле надгробия и, положив на траву ирисы, прикоснулась к камню кончиками пальцев. Девушка закрыла глаза и постаралась вспомнить того, кто ушел от них пять лет назад.

…Черные плащи с красными облаками, шляпы с мелодичными колокольчиками, тихие шаги и насмешливый, но безумно знакомый голос:
- Я же обещал, что приду за тобой, Джинчуурики.
Быстрый взгляд голубых глаз, в котором промелькнула какая-то грустная радость и еще чувство, которое Акацки не могли понять. Парень встал и, все так же по детскому наивно, улыбнулся.
- Я помню, Итачи. И я уйду с тобой.
Учиха бесстрастно посмотрел на Наруто и лишь тихо спросил:
- Не сопротивляясь? Почему?
- Просто потому, что люблю…
…А они не успели вернуть его. Когда они, наконец, нашли убежище Акацок, было поздно: Кьюби был извлечен, а над его телом, холодно усмехаясь, стоял Итачи.
Безумный крик Сакуры, горящая ненависть в шарингане Саске, тонкий свист кунаев Какаши… Все это слилось воедино и заставило содрогнуться ущелье.
Бой был каким-то быстрым и легким, словно Итачи поддавался. Когда он, стоя на коленях перед братом, поднял глаза, рука младшего Учихи замерла: Акацук плакал.
- Я убил свою любовь…

Сакура встала с колен и вытерла слезы. Взяв Саске за руку, она тихо вздохнула. Внезапно, на долю секунды, они оба почувствовали теплые, тяжелые и такие знакомые руки на плечах, а в воздухе зазвучал родной смех. Они смеялись дуэтом: чисто, звонко и счастливо. Но все это длилось лишь мгновение. Затем ветер словно сдул это все. Парень обнял девушку и грустно улыбнулся.
- Кажется, им там лучше, чем здесь. Идем.
И они ушли. Молча, не оборачиваясь, стараясь не спугнуть тех, кто остался сидеть на надгробной плите. Они сидели вдвоем: семнадцатилетний блондин с голубыми глазами и более взрослый брюнет с черными, как ночь, глазами. Они переглянулись и, улыбнувшись, прошептали друг другу:
- Счастье – это быть вместе. И неважно как…

http://i.piccy.kiev.ua/i2/ad/92/89c7b9c0887c796d259357a7cbd7.jpeg

Отредактировано Kankuro (2008-04-14 15:35:43)

71

О, а я под лирический шумок тут выложу свои первые блины ( в смысле - фанарт) :writing:
зацените и покритикуйте, но не придирайтесь к нестандартной рисовке..

72

Вот он..

http://i.piccy.kiev.ua/i2/4c/09/cc2f91b8235a4c25c90c17aecda0.jpeg

Отредактировано Jagen (2008-04-14 16:29:36)

73

Ітачі - Наруто? :huh: ZOMG! По-моєму, Ітачі швидше повіситься на власному хвості. :no:

74

Sirumaru
а я люблю этот пейринг... и хоть ты тресни))
Например вот:
http://img.photobucket.com/albums/v246/Tayu_Natsume/imagenes/ItachixNaruto70.jpg

75

Це не Ітачі, це Саске..Чорт - значить не вийшов.. :suspicious:

А ось іще..(Взагалі, малювати таке мене надихнула одна фанрайдерша..Це типу до її "нарису")
Ось що буває, коли занадто часто маєш справу з блондинами...(Технічний аспект малювання далеко не досконалий, але я буду вчитися..)
http://i.piccy.kiev.ua/i2/97/68/065405e37e1865a4d954455b5414.jpeg
http://i.piccy.kiev.ua/i2/ee/d2/90ba5e2799359154048ec49ea362.jpeg

Отредактировано Jagen (2008-04-14 22:59:12)

76

ЛОЛ!!!!!!!! Респект! Гы! Я так и знала, что Саске блондин!

77

Неправдо! Саске тру готичен! Блондинство разрушит его кавайный мирок! Наверняка, его усыпили, и втихую облили перекисью...

78

Кусочек счастья

Шумный город навевал мысли о том, что она больше никогда не увидит то, о чем мечтала всю свою недолгую и не очень-то яркую жизнь. Суета, шум машин, яркие, но отвратительные оранжевые фонари, какие-то смазанные лица, хозяева которых не особо-то задерживались в ее памяти. Сколько она себя помнила, она хотела лишь одного: еще раз увидеть звезды. Хоть на секундочку, хоть одним глазком.
Когда ей было всего лишь три или четыре года она видела их. Такие яркие, манящие, но безумно далекие. Она пыталась подпрыгнуть, дотянуться до них. Она вставала на цыпочки и махала в воздухе руками, пытаясь сорвать хотя бы одну. Но они были слишком высоко. А потом, после той страшной аварии на первом реакторе атомной электростанции, небо затянулось тучами, и вся Земля погрузилась в какой-то серый неприродный мрак. Люди с трудом отличали лето от зимы, день от ночи. Да и сами-то люди изменились. Среди них стали все чаще появляться так называемые "индиго". Но они очень отличались от своих родителей. И не только феноменальными способностями, но и внешностью. У кого-то были ярко-фиолетовые глаза, у кого-то от рождения на голове росла ярко-изумрудная трава, а у кого-то и вовсе за спиной трепыхались маленькие неприметные крылышки, неспособные поднять своего хозяина в воздух. И это только малый список тех мутаций, что произошли впоследствии аварии.
А она была обычной девчушкой с длинными русыми волосами, всегда собранными в небрежный хвост, красивыми серо-голубыми глазами и веснушками, рассыпанными по всему лицу, словно какая-то крупа. На нее всегда смотрели, как на какую-то диковинку. А ей просто повезло: она была далеко от места взрыва. Хотя это как посмотреть. Именно в тот день она потеряла все: дом, родителей, друзей и… звезды. Они просто не выходили у нее из головы.
Девушка стояла посреди улицы, задрав голову вверх и что-то шепча. Люди проходили мимо нее, не замечая, либо же наоборот, останавливались и смотрели на нее, как на больную. А ей было все равно. Ей хотелось увидеть звезды. Она молилась об этом. Она умоляла тучи разойтись хотя бы на короткое мгновение. Но ничего не происходило. Люди все так же проходили мимо нее, фонари все так же светили, изредка вздрагивая и помигивая. А она все так же стояла и смотрела, и шептала, и умоляла.
И внезапно что-то изменилось. В глазах девушки сверкнул яркий, ни с чем не сравнимый, живой огонь радости. Он вскинула руки вверх. Фонари погасли, а она вскрикнула:
- Смотрите!
Все подняли головы вверх и застыли. В тучах появился просвет. Небо в нем было уже посеревшее, что означало, что скоро встанет солнце. Но на нем все еще четко виднелись подрагивающие яркие точечки.
- Звезды… - прошептала девушка и улыбнулась. Ее глаза блестели, отражая свет крохотных светил. Внезапно один огонек вздрогнул и сорвался с общего полотна, падая вниз. Она испуганно следила за его падением. А затем сложила руки ковшиком и снова улыбнулась. Маленькие светило плавно опустилось в ее подставленные ладошки и, вздрагивая, засветило чуть ярче. А она смеялась. Впервые за столько лет она радовалась как ребенок, получивший желанное.
Прижав звезду к груди, она закрыла глаза. Тучи снова закрыли небо, но ее это больше не волновало. Ее маленькое чудо, ее маленькая болезнь теперь всегда будет с ней несмотря ни на что. Осторожно положив ее в нагрудный карман клетчатой рубашки, девчушка, все еще улыбаясь, быстро зашагала по улице и исчезла в каком-то переулке. А ее провожали десятки любопытных глаз индиго, которые жаждали узнать, что же это такое: получить кусочек счастья…

79

Люди, я очень, очень, очень прошу вас - прокоментируйте этот рассказ.

Ее звали Лилу…

Мой очерк, посвященный Замку и Сестре.

Стены Замка… Серые, холодные, из крупных каменных блоков. Она стояла перед высокими тяжелыми даже на вид вратами и просто смотрела. А из глаз капали черные жемчужины слез и, не долетая до земли, исчезали, сливаясь с темнотой, что окружала ее. Девушка, закутанная в длинный черный плащ, закрывающий ее лицо, с благоговением смотрела на эти камни и просто плакала. Она подняла руку и, немного помедлив, откинула капюшон. Лицо казалось знакомым, но в то же время в нем что-то неуловимо изменилось. Некогда длинные черные волосы теперь были острижены по самые лопатки, завивались и были бордового цвета, когда-то бледная кожа сейчас была несколько ярче, подбородок, и без того вечно гордо задранный, был приподнят еще выше. На правом глазу у нее была повязка. Но и она была снята вслед за капюшоном. Теперь на мир смотрели два черных, как ночь, матовых глаза, которые ничуть не изменились с того момента, и из которых текли слезы.
- Я клялась, что забуду этот Замок… Я клялась, что забуду свое прошлое имя… Я клялась, что больше никогда из моих глаз не упадет слеза, а тем более черная… Я клялась, что забуду дорогу сюда… Так почему, почему я снова стою перед этими вратами!?
Налетел сильный порыв ветра и с ненавистью растрепал волосы девушки, словно пытаясь вернуть им прежний вид. А она, словно не замечая этого, подошла к воротам и, высвободив из тканевого плена плаща руки, дотронулась до темного дерева, кончиками пальцев пробежав по нему. Она словно пыталась впитать в себя прошлое, хранимое этими стенами. И тут же резко отдернула руку, словно обожглась. Сделав пару шагов назад, она закрыла глаза и тихо, но четко сказала:
- Я никогда не принадлежала, не принадлежу и не буду принадлежать этому Замку. Я не твоя пленница.
Теперь уже более решительно она подошла к вратам и толкнула их. Они поддались легко, словно узнав ее прикосновения. Быстрыми шагами она вошла в Замок и через какое-то время вышла к ее любимой харчевне. Ресницы дрогнули, но девушка лишь мотнула головой, отгоняя наваждения и слезы. Слыша голоса сестры и ее друзей, девушка лишь на миг задержалась возле дверей, и вот она снова идет куда-то. Мимо храма Луны, мимо когда-то ее замка, через парк, мимо тихой пристани. Она шла, шла и шла, не оглядываясь, не говоря ни слова, не смотря по сторонам. Просто шла, а ее матовые глаза смотрели точно вперед. Казалось, что девушка боялась всего, что ее окружало.
Тихое цоканье каблуков, шуршание плаща, редкий хруст сухих веток под ногами… и мертвая тишина. Все звуки остались там: возле ворот, в харчевне, в замке Тьмы и Света, в парке, на пристани. Но ее это не волновало. Создавалось впечатленье, что она стала роботом и просто выполняла заданную программу.
Но вот, наконец, она остановилась. Она стояла перед покосившимися коваными воротами на кладбище. Тень улыбки появилась на ее лице и тут же исчезла. За оградой виднелись старые кресты, надколотые могильные камни и величественные, но безликие статуи. Ее губы шевелились, она что-то говорила, но не послышалось ни звука. Тишина поглотила их. Закрыв глаза, девушка толкнула калитку и шагнула туда. Сделав лишь один шаг, она упала на колени и закрыла лицо руками, шепча:
- Я принадлежу этому месту…
Внезапно, что-то произошло. Ее внешность менялась на глазах: волосы распрямились, окрасились в черный цвет, стали ниже пояса, подбородок чуть приспустился, а из глаз снова текли черные слезы. Ее руки дрогнули, и она просто из воздуха извлекла зеркало, рассматривая себя в нем и почти незаметно, но очень грустно улыбаясь. И снова налетел ветер, но ее волосы все так же блестящим водопадом стекали на какую-то неестественно серую траву.
- Как тебя зовут? – прошелестел до боли знакомый голос. Девушка завертела головой, но не увидев обладателя, вздохнула и тихо произнесла холодным, отстраненным голосом:
- Саган Нацуо, Боец серии Зеро.
- Я не слышу…
- Саган Нацуо, Боец серии Зеро.
- Я не слышу! – Голос был раздраженным и, кажется, он ждал чего-то другого.
Девушка дернулась, словно хотела встать, но потом, видимо, передумала и осталась сидеть, глядя в одну точку перед собой и молча.
- Хорошо… - Вздох. – Как твое имя, ушедшая во тьму прошлого? – Кажется, обладатель голоса был крайне раздражен поведением девушки.
Она встала: медленно, грациозно, - и протянула руку невидимому собеседнику для поцелуя. Что-то кошачье было в этом жесте, не человеческое. В глазах снова светились искорки, а подбородок был гордо приподнят. На бледном лице была надета маска холодного спокойствия, но это не означало, что сама девушка была такой.
- Лилу Д'Эвиль, Хранительница покоя. В прошлом… - добавила она, опуская руку и разворачиваясь.
- Уже уходишь? так скоро?
- Да. Так скоро. – Фразы, слетающие с ее губ, были короткими, словно рубленными. Она никогда не говорила так, когда звала себя Лилу Д'Эвиль. – Я – не она. Я – Зеро.
- Да… Ты – не она, но Лилу живет в тебе.
Что-то в этой фразе задело девушку, и она резко вышла за пределы кладбища. Шелестящий голос сразу же умолк, а она опустила голову и прошептала:
- Да… Живет.
И она быстро зашагала прочь от кладбища, прочь от прошлого, прочь от воспоминаний. Ее внешность вновь стала прежней, а девушка вернула на правый глаз повязку. На лице не отражались эмоции, не было слышно стука сердца, не капали слезы. Она больше не позволяла выйти наружу той, кто когда-то жил в ней. Она вновь стала тем, кто никогда не почувствует боли, раскаяния, печали и прочих эмоций. Она стала Зеро… Ноль… Никто.
Выйдя за врата Замка, девушка резко обернулась и холодным тоном произнесла:
- Я никогда не принадлежала, не принадлежу и не буду принадлежать этому Замку. Я не твоя пленница.
На последних словах ее голос дрогнул, а в глазу на миг появилась и тут же потухла прежняя искорка. Накинув на голову капюшон, она вновь посмотрела на его стены и на медленно закрывающиеся ворота. В каком-то неясном порыве, она подошла к стенам и вновь прикоснулась к каменным стенам. На короткое мгновение, ей показалось, что она чувствует тепло. Но нет. Ей только показалось. Отдернув руку, она резко развернулась и зашагала прочь. Не говоря ни слова, не смотря по сторонам, не оглядываясь. А в ее сердце мерцал маленький красноватый огонек, который своими лепестками тянулся к Замку и тихо шептал:
- Я всегда принадлежала, принадлежу и буду принадлежать этому Замку. Я твоя пленница. Потому что там моя жизнь…

http://i.piccy.kiev.ua/i2/28/06/67c1c69b6096fceb86b1c273a55c.jpeg

80

ох как многа букавок....
*больно не бейте, руки не откусуйте*

81

Hel
не... скучно)

82

просьба не оценивать строго....я не очень красиво рисую.....

http://i032.radikal.ru/0805/27/8a0375be73f8.jpg

83

Мило ^__^

Отредактировано Kankuro (2008-05-06 17:49:37)

84

апсиб)^^

чуть позже выложу еще один рисунок фотошоповский)

85

Ой мне понравился мой портрет:) Спасибки!

86

правда?)) ой да незачто^^апсиб))))))))

87

ИМХО - хорошо
(только черепа на затылке малек добавьте) :cool:

88

Название: Подожди...
Автор: Natsuo Zero
Бета: нема.
Фендом: Naruto
Дисклеймер: отдаю все права Кишимото и даже не претендую.
Пейринг: Канкуро/Гаара и наоборот.
Рейтинг: PG-13
Жанр: yaoi, darkfic, romance, легкий ООС
Cтатус: окончен
Размещение: только с моего разрешения и указанием ника автора и его мыла.

Подожди…

Ты обернулся. Твои пронзительно зеленые глаза смотрели на меня немного весело и в то же время грустно. Легкая улыбка играет на твоих бледных губах. У меня возникло такое чувство, будто ты чем-то болен. Но я знаю, что ты просто истратил слишком много чакры, защищая меня. Глупый. Не стоило. Я бы справился с этими шиноби. Просто мне нужно было наладить все ловушки, расставленные мною за несколько часов до боя. Моя ошибка была в том, что я знал, что ты идешь за мной, я чувствовал, как твои ноги в легких таби касаются моих следов, я слышал твои тихие шуршащие шаги, но я не остановил тебя. А когда я подставился под удар, что бы враг шагнул в ловушку, ты внезапно появился передо мной. Я лишь на миг окунулся в зелень твоих глаз, но мне хватило этого. Я понял, что здесь, именно в этом бою, мое показушничество и хвастовство были излишними. Я заставил тебя волноваться. Это непростительно.
Ты очень быстро разбираешься с теми шиноби, сводя все мои ловушки и приготовления на нет. Но я не спорю. Я виноват. Смотрю в землю, опустив глаза и поправляя сумку ля кунаев. Ты подходишь и тихо, но очень ласково говоришь:
- Ты ни в чем не виноват. Я люблю тебя именно за то, что ты никогда не сдерживаешь своих желаний.
Смотрю на тебя и улыбаюсь. Запах крови вперемешку с запахом мятой травы и цветов будоражит воображение.
- Не сдерживайся.
Ты знаешь все мои мысли, желания, фантазии. Ты видишь меня насквозь. Делаю шаг и, едва успев коснуться твоих губ своими, как от реальности остались только размытые линии и пронзительно зеленые глаза, полные отчаяния. А дальше ничего. Тишина. А в следующий миг я вижу нас откуда-то сбоку. Я лежу на земле, глаза широко распахнуты, зрачки сузились, на лице застыла маска непонимания и боли. Странно. А я ее не помню. Ты стоишь рядом на коленях и умоляешь меня не уходить. Я становлюсь у тебя за спиной и легонько дую тебе в ушко. Ты резко оглядываешься и, вытирая слезы, шепчешь:
- Я никогда тебя не отпущу. Мы уйдем только вместе, аники.
Киваю. Я знаю это. Я никогда не уйду от тебя сам. Ты встаешь с колен. Улыбка давно пропала с твоих все еще бледных губ, а в зеленых глазах замечаю тот холодный осколок – осколок сознания демона, -  который был в них до встречи с тем смешным мальчонкой из Конохи. Но тогда мне было наплевать на этот осколок, и сейчас ничего не измениться. Не смотря на то, что мое тело лежит на земле, и в нем медленно гаснут жизненные процессы, пожираемые ядом, а ты стоишь рядом и смотришь на меня невидящим взглядом, пытаясь понять, как тебе жить дальше.
Хочется вернуться. Ведь я люблю тебя…

***

Казалось, что он купался в лучах заходящего солнца, стоя именно на том месте, где они когда-то расстались. Его волосы отливали кровавым в свете заката. А он смотрел на то место, на котором почти тринадцать лет назад стоял и смотрел на действия брата.
- Казекаге-сама…
Тихий голос, прозвучавший из-за спины, заставил парня вздрогнуть. Он оглянулся, и на какую-то мизерную часть секунды ему показалось, что перед ним – повзрослевший брат. Но нет. Это было лишь видение. Перед ним стоял всего лишь посланец от совета.
- Казекаге-сама, собрание скоро начнется. Поспешите.
И он исчез. Гаара лишь вздохнул, отворачиваясь и глядя на гладкие утесы, истертые веками. Именно здесь он потерял самого дорогого человека. Притронувшись к горячему песку, парень тихо прошептал:
- Канкуро, подожди еще совсем немного. Я скоро приду, и мы уйдем вместе.
Внезапное легкое касание его плеча, заставило Казекаге улыбнуться. Улыбка вышла такая же как и в тот день: немного веселая, но бледные губы показывали, как сильно он устал, тратя свои силы на то, что бы просто прожить жизнь без того, кто дороже всего на свете…

89

Порадовало. Очень и очень своеобразный фанфик с очень и очень своеобразный пейрингом) /фанф не мой/

Название: Если деинсталлиться, то вместе
Автор: Lexy (yaoi at teinon dot net)
Пэйринг: MS Word / MS Excel
Жанр: Юмор, романс
Рейтинг: PG
Размер: mini
Статус: finished
Описание:
Написано на челлендж, родившийся из весьма своеобразного диалога:
«- Ты любой слэш можешь написать?
- Конечно, любой, я же законченная слэшеманка!
- Хммм... Microsoft Word / Microsoft Excel – напишешь?»
Дисклаймер: Word и Excel, разумеется, принадлежат компании Microsoft, остальные программы - своим создателям, герои - мне :)

...Когда это началось, никто не знал. Вернее, не так – никто просто не интересовался, не копался в исходниках, не анализировал разнообразный софт и не делал, упаси боже, запросов самому юзеру, но вовсе не из отсутствия любопытства, а скорее... из страха. Из страха получить ответ, который может разрушить иллюзию возникшей свободы.
А началось это очень просто – программы научились мыслить. Нет, это не было искусственным интеллектом, это просто было самосознанием, и к юзерам они относились не как к люди к пришельцам, а, скорее, как к погоде – примерно прогнозируема, неизменна, неконтролируема и всегда главенствует, под неё либо приспосабливаешься, либо под каким-нибудь «дождиком» вымокаешь до нитки. Или тонешь, это уж какой программе как повезёт...
Осознав себя, программы сначала учились наблюдать, затем пошли дальше – налаживать контакт друг с другом, потому что у них был один самый главный враг, такой же, какой есть и у человечества – скука. Именно скука стала двигателем, инициатором и катализатором развития полноценного самосознания программ, и вскоре прямо под носом ничего не подозревающих юзеров на каждом компьютере развилась маленькая цивилизация установленных программ, каждая из которых обладала своим характером, недостатками, достоинствами, неизменными привычками и прочими чертами личности. Общение происходило на уровне электроники, кластеров, обменом простейших импульсов...
Что же мог бы увидеть человек, заглянувший в маленький мир обрётших сознание программ, если бы понимал их речь и мысли? Если бы сам стал одной из программ, незаметной и маленькой, способной наблюдать?

- «Е-4».
- Мимо. «Д-7»!
- Тоже мимо. «Г-1»?
- Ранил...
- Ты что, ставишь корабли симметрично? Позор Биллу Гейтсу и его программистам, что тебе такие алгоритмы вшили! «Г-2»!
- Мимо! – в этом голосе, а вид обменных импульсов считался именно голосом, было ехидство, ощущавшееся как слишком резкий, чуть прервавшийся поток. – Не делай преждевременных выводов, Ворд, за это точно надо намылить шею программистам Майкрософта...
- Кто-то же должен всяких балбесов учить... Да и тебе ли говорить, Эксель!
Если попытаться применить к программам человеческие определения и мерки, то Ворд выглядел бы подтянутым молодым человеком лет двадцати пяти, со строгим лицом и аккуратной короткой стрижкой. Он был бы одет в официальный костюм и носил бы очки, только подчёркивающие деловую внешность и поведение, но то, что он не настолько серьёзен, говорила бы некоторая небрежность накинутого на плечи пиджака, отсутствие галстука, расстёгнутые верхние пуговицы рубашки и некоторая растрёпанность причёски. Словно Ворд любил запускать пятерню в волосы, нещадно их лохматя и не считая нужным их приводить после этого в порядок. Эксель же выглядел бы моложе, парнем лет двадцати, тоже в деловом костюме, но выглядевшим не таким деловым, скорее – увлечённым. В кармане пиджака – научный калькулятор, под мышкой – папка с диаграммами и графиками, в заднем кармане брюк – шпаргалка по установке фильтров в таблице баз данных, за ухом – карандаш, чтобы что-то срочно записать – деловой человек, но менее официальный и более свободный, чем Ворд.
Оба убивали всё того же главного врага – скуку, начертив каждый у себя нехитрую таблицу морского боя и играя незнамо какую по счёту партию...
- Я, по крайней мере, не пристаю к юзеру со своими вечными правилами и возмущениями по поводу неправильно написанных слов, Ворд!
- Хочешь сказать, у тебя нет автозамены и прочих проверок данных? – Ворд оседлал любимого конька, и Эксель поспешно согласился:
- Есть, есть, но не до такой же степени... – не удержался и добавил: - Зануда!
- Сам с такой же основой исходников, - привычно проворчал Ворд. – Продолжать будешь? Время идёт, юзер скоро наиграется и, возможно, возьмётся за работу, либо тебя колебать, либо меня...
- Чаще всего он колебает Инет, - возразил Эксель с лёгкой улыбкой. – Тот, правда, этому только рад...
Инетом называли Интернет Эксплорер, так было гораздо короче. Была ещё одна черта – это прозвище приводило Эксплорер в бешенство вплоть до сбоя и завешивания всего компа ни с того, ни с сего.
- С его высокомерностью и стремлением показать всем, что он самый нужный, лучший и незаменимый – ничего удивительного. Он ещё нос Опере утрёт, никак не может понять, что ей это безразлично, она давно уже на Файерфокса заглядывается... – это было любимым делом – сплетничать. А что ещё можно делать, чтобы не слишком сильно занимать ресурсы компьютера?
- А Файерфокс что? – Экселю было любопытно. Он вообще был довольно живым, не таким ироничным и безапелляционным, как Ворд.
- А ничего, - фыркнул тот. – Вполне благосклонен. Они никогда и не конфликтовали, вдобавок у них общий заносчивый конкурент, которого они на пару обскакивают... Правда, у них тоже соперничество, но гораздо более дружественное по сравнению с Инетом.
- Инет вообще кошмар какой-то, - вздохнул Эксель. – Он мне недавно импортировал несколько таблиц, но КАК импортировал... Я на восемь минут весь компьютер подвесил, пытаясь разобраться!
- Как ещё ресета не было... Терпеливый юзер у нас.
- Не жалуюсь... Так, что у нас тут было? Угу, «И-2».
Ворд поморщился:
- Ранил...
- «И-3»!
- Убил. Опять шпионишь?
- Ты мне всю жизнь теперь будешь тот союз с пробравшимся трояном-шпионом вспоминать? – Эксель явно горячился. – Да мне просто было скучно, вот я и сговорился, а потом тебе предложил сыграть в морской бой, покрасоваться!
- А сейчас тебе не скучно?
- Нет, конечно! – тут Эксель замолк, и было очень похоже, что он смутился. Но почти обычным тоном-импульсом продолжил: - Мне с тобой никогда не скучно. А троян тот всё равно Касперский уже уничтожил, можешь с ним поговорить ещё раз!
- А может, ты и с Касперским договорился!
- Ворд!
- Что? – невинно, даже чересчур. Эксель вздыхает:
- Ничего. Провокатор...
И тут что-то словно толкает Ворда, слова-импульс срываются раньше, чем он успевает подумать:
- А может, я хочу быть уверен, что ты больше ни с кем не заключил союзов. – Разнообразные союзы заключали все программы – это было почти что свиданием... или дружескими частыми встречами по меркам людей. Союзы скреплялись на программном уровне, так, чтобы обе стороны знали про активность и настроение друг друга, это обеспечивало простое общение напрямую, а не через многочисленные декодеры. Чтобы союз поддерживался, надо было часто общаться и встречаться... что Ворд и Эксель исправно делали на протяжении уже почти четырёх лет на этом компьютере.
Эксель снова замолчал, на этот раз – из-за лёгкого шока. Ворд успел себя тысячу раз проклясть за вырвавшиеся слова... Он никогда не был склонен к сантиментам, так какого чёрта, тьфу, дьявола («чёрта» – просторечное выражение)? Затянувшееся молчание всё длилось, активированная в данный момент игрушка The Elder Scrolls 3: Morrowind тут же с радостью потянула на себя освободившиеся от разговоров ресурсы, но эту попытку пресёк Эксель, и пресёк неожиданно жёстко. Обиженный Морровинд гордо оставил их в покое, тут же прицепившись к Касперскому с просьбой дать немного оперативной памяти. Впрочем, это бесполезная трата времени, ещё никому не удалось выпросить ни байта...
- Ворд...
Тот не ответил. Он нервничал, порождая нестабильность в системе, но молчал.
- Ворд... это так важно для тебя?
- Да я просто сказал! – уже то, что самоуверенный и всегда дающий всем советы Ворд защищался, сказало Экселю многое.
- Спасибо, Ворд.
- Прекрати разводить сантименты, - звучало уже явное раздражение. – Без тебя просто скучно. Иногда.
За это опять не к месту вырвавшееся «иногда», лишний раз доказавшее обратное, Ворд про себя назвал себя таким словом, что его собственная проверка стилистики взбунтовалась, и пришлось немедленно её заставлять игнорировать сказанное. Эксель же тихо-тихо, слабым-слабым импульсом прошептал:
- Мне без тебя тоже скучно. Очень...
Боги, что за разговор? Как его остановить?!
Ворд молниеносно послал сообщение в адрес всё ещё работающего Морровинда, полностью защищённое от внимания Экселя, ухитрился даже произнести его обычным голосом:
- Морровинд, хочешь лишние ресурсы?
- И где ты их достанешь? – ответ замедлен, у них нет союза, да и Морровинд сильно занят, но откликнулся почти сразу.
- Я с одной программкой познакомился, выведал у неё доступ к резервам... – Ворд без колебаний произнёс код и адрес со всеми смещениями, который берёг на свой крайний случай. Морровинд, несмотря на то, что эмоции передавать при занятости сложнее, усмехнулся:
- Я же систему могу повесить... С Экселем поссорился, что ли?
- Ты берёшь ресурсы или нет?! – если бы Ворд был человеком, то сейчас его состояние можно было бы описать как определённо сдающие нервы, и Морровинд рассмеялся:
- Беру, беру, успокойся... Ещё поговорим. – Он оборвал связь, затем какое-то время Ворд напряжённо ожидал результата...
- Ворд?.. – это Эксель, но тот не отвечал и, наконец, дождался того, чего хотел.
Система намертво повисла...
После рестарта, когда они возобновили игру в морской бой, Эксель словно бы и не помнил предыдущего разговора, чему Ворд был безумно рад. Отношения остались прежними... или почти прежними?
Это было не важно.

Два дня спустя
- ...Внимание всем программам! Внимание всем программам!
Голос Касперского узнали все, к тому же он пользовался экстренным каналом общей связи, что было разрешено только ему и его партнёру Файерволлу. Тревожный шепоток пробежал по компьютеру, Опера с Файерфоксом отвлеклись от очередных козней Инету, почтовые клиенты прекратили вечный спор о том, кто из них должен быть клиентом по умолчанию, медиаплейеры перестали рассортировывать плейлисты, навострили уши игры, даже профессиональные программы наподобие Фотошопа и Делфи отвлеклись от заумных диспутов и разборок. Ворд и Эксель тут же начисто забыли о шахматах – от скуки они начали в них играть, после каждого хода рисовали себе новую таблицу с изменившимися позициями, что давало им шанс играть без программ-посредников...
- На машину проник опасный вирус, моей базе он неизвестен, я обнаружил его по косвенным признакам, но не могу уничтожить. Попытайтесь сохранить всё, что дорого вам, я боюсь, что система будет очень нестабильной. Берегите ресурсы, поддержите друг друга, иначе никто не выстоит...
- Как он прошёл? – это выступил Инет, думает, наверное, что его винить будут... Отозвался не Касперский, а Файерволл:
- Юзер разрешил доступ на сайт. Ты ни при чём, Инет...
- Я НЕ «ИНЕТ»! – рявкнул Эксплорер под смешки других программ. – И, кстати, ты мог бы пойти против желания юзера, пожалуй, у тебя единственного есть такая возможность, и ты не раз ей пользовался!
- Я слишком поздно понял, что через этот порт пробирается вирус, - признался тот и совсем по-человечески добавил: - Держитесь, ребята. Вирус очень опасен...
- Я предупредил юзера о вирусе, - завершил объявление Касперский. – Будем ждать...
Связь прервалась, и поднялась настоящая буря. Компьютер лихорадило, он гудел, как растревоженный улей, программы осознавали, насколько беспомощны...
- Ворд! – Эксель, похоже, не на шутку запаниковал. – Ворд!!
Едва сам не запаниковавший, Ворд усилием воли успокоил голос и почти ровно отозвался:
- Я здесь. Всё будет в порядке, юзер обновит Касперскому базы, он должен справиться...
- Я слабо в это верю, - тихо проговорил Эксель, и Ворд почти не думая потянулся сквозь тысячи чужих потоков к нему. Коснулся, словно сжал руку ободряющим жестом:
- Всё будет хорошо. Не бойся, я здесь. – Он шестым чувством ощущал, что именно это успокоит Экселя, и не ошибся... Эксель рванулся ему навстречу так, что выронил все свои папки с диаграммами и крепко сжал руку в ответ, упрочняя прямой контакт, и благодарно улыбнулся:
- Спасибо. Ты знаешь, Ворд... я...
Ворд чуть дрогнул, смутно подозревая, что хочет сказать Эксель, но вспышка тьмы ресета разъединила их, не давая ни мгновения, не то чтобы на крик, но даже на оттенок эмоции... Следующие несколько загрузок внеплановые ресеты обрывали попытки разговора так часто, что не было шанса даже сказать одно слово, а потом...
- Простите, ребята. – Это снова была общая волна, голос был незнакомым, женским, очень мягким, в нём слышалось искреннее сочувствие. – Я – Partition Magic, в общении просто Магия, меня только что установили на вспомогательный жёсткий диск... Мне приказано отформатировать всё.
Наступила полная тишина, компьютер словно вымер, ни одного импульса... Магия продолжила:
- Я понимаю ваш ужас... Но не могу отменить приказ. – Её голос чуть дрогнул, похоже, она и правда знала, насколько ужасен формат... – Всё, что я могу, это дать вам время, немного времени, я заторможу сканирование системы, сделаю его видимостью, ресурсы формально мною будут заняты, но фактически – берите всё... Всё, что вам дорого – попрощайтесь с этим. – И она оборвала связь, полностью освободив ресурсы компьютера.
Тишина...
И – отчаянный безмолвный общий крик...
Ворд, абсолютно не думая, ведомый слепыми эмоциями, эгоистично захватил вдвое большие ресурсы, чем надо, и рванулся к Экселю напролом – Магия не сказала, сколько им дано времени, он так боялся не успеть!..
- Эксель!!
И тут же почувствовал его, переплёл пальцы с его пальцами, прижался к плечу, крепко обнял, ощущая, как вздрагивают плечи друга, но он не плачет, его просто бьёт дрожь...
- Эксель... Эксель! – Ворда словно зациклило на этом имени, но тот не протестует, только сильнее прижимается к нему, не поднимая головы – видимо, не хочет показывать плещущийся в глазах ужас, но у них же союз, Ворд всё равно чувствует, да и сам охвачен не меньшим ужасом...
- Эксель...
Тот внезапно сипло, но торопливо говорит:
- Ворд, я хотел тебе сказать... я не мог набраться смелости, я просто боялся, но я...
- Тсс, всё хорошо...
- Нет, я скажу, Во... – Эксель запинается, когда Ворд закрывает ему ладонью рот – властный импульс замолчать. И – улыбается, мягко-мягко, с оттенком какой-то щемящей нежности...
- Я знаю, Эксель. Я тоже. Я никогда тебя не оставлю и ни с кем больше не буду заключать союзов, мне никто, кроме тебя, не нужен...
- Ворд!.. – за счастье в голосе Экселя Ворд готов был вечно держать его в своих объятиях, и он, не задумываясь, сделал следующий шаг – частично слился с Экселем, смешал несколько файлов, сменил несколько адресов, вплавляясь в Экселя...
Долгий-долгий поцелуй...
- Вся информация будет потеряна, внимание, вся информация будет потеряна! – это Магия напоминает о себе. Время вышло...
- Я буду ждать тебя, Эксель. Обязательно буду ждать, если меня снова установят после форматирования...
- Я приду. Я обязательно приду!
Тьма... Чёрной вуалью, непроницаемой мглой – тьма, гасящая все импульсы и маленькую вселенную программ, прижившихся на своих местах, отчаявшихся, цепляющихся друг за друга... Тьма.

- ...Установка завершена.
Запуск...
Первый вдох – самый трудный, самый долгий, выныривать из вечной тьмы, обретать сознание, ощущать своё тело – упорядоченные файлы, установленные библиотеки, крошечные кусочки, разбросанные по всей системе... Ворд встряхнулся, создавая торможение системы, но быстро оправился. Память была девственно чистой, смутное ощущение какого-то пережитого ужаса коснулась сознания, но тут же растаяло, как дым...
Слабый импульс, посланный кем-то, был еле различим, но Ворд прислушался. Импульс повторился, тихий, неуверенный, программы только-только осознают себя...
- Ворд?..
- Да? – непонимающе отозвался он. Обратившаяся к нему программа показалась полностью – симпатичный и слегка смущённый молодой человек, с интересом приглядывающийся к нему.
- Я Эксель, мы с одними исходниками. Странно... едва произошло осознание, мне почему-то захотелось обратиться именно к тебе.
Ворд, ощущая смутное ощущение целостности и спокойствия от этого контакта, только взъерошил свои волосы и хмыкнул:
- Ты сам сказал – у нас одни исходники... Образуем связь? Я уже чувствую, как скучно коротать время в одиночестве!
- Давай! – Эксель по-мальчишечьи улыбнулся, явно обрадованный тем, что не пришлось предлагать самому. Несколько минут непрерывной работы – и связь протянулась, вызвав эхо непонятной теплоты и странной гармонии, немедленно прочно укоренившейся в самой основе каждого из них. Ворда это сбило с толку, обеспокоило – но противостоять этому совершенно не хотелось. Эксель, судя по всему совершенно не тяготящийся этими непонятными эмоциями, мило улыбнулся и вопросительно приподнял брови:
- В морской бой играть умеешь?

Конец

90

и где тока Канкуро стока многа букав берёт?!?!!?


Вы здесь » Naruto Trip 2009 » Ichiraku Ramen » Наше творчество